psyhologies.ru
тесты

С одной стороны гордость кричит, с другой сердце просит...

23 ноября 2007, в 21:28
Пользователь
Совсем запуталась в своих отношения с МЧ.

То я раз пять говорила: нам пора расстаться, но так и не расстались... последний раз когда я сказала в порыве злости что не хочу больше с ним иметь ничего общего, он сказал: сделай выбор и будь ему верна.

Я сделала, осталась с ним... Во многом исправила свое поведение, учла все что не устраивало нас обоих...
Но время идет а я вижу что он не тянется проводить со мной время... Все те 5 раз он умолял не спешить, говорил что все исправится...
я уже два раза создавала тему на форуме... это уже третья и все по одному и тому же вопросу...

Я не знаю что делать. С одной стороны очень хочу быть с ним, хочу с ним рядом просыпаться, вместе с ним радоваться чему-то веселиться, с ним ходить в кино, ездить отдыхать...

Но с другой стороны я вижу что он не стремится меня увидеть, не спешит ко мне на встречи... на все мои вопросы отвечает: "я просто устал", "либо давай потом об этом поговорим"..

А я устала от таких отношений, но мне так хорошо бывает порой с ним... Я готова еще бороться, только не уверена что есть смысл.
Больно смотреть когда тянешься к любимому человеку а не получаешь взаимности, и в очередной раз: "я просто устал..."

:( :(
как быть? уйти и не мучаться? или попытаться исправить? :?:
46 ответов5755 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2007, в 21:58#1
    я недавно на форуме и уже столько разных историй прочитала просто жуть. получается такое себе консультирование :)

Джинни, а чего Вы хотите? Что Вам нужно для счастья? Можете ли Вы быть счастливы с ним?
    Люди делятся на тех кто умеет просто любить и тех, кому нужно чтоб его любили. Вы можете просто любить? Если да, то боритесь. Если нет, то судя по поведению парня, ему это не особо надо, рано или поздно Вы сорветесь. как мне кажется
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 23:26#2
    Знаете, я ушла только потому, что перестала чувствовать достаточно любви и внимания.. .Ушла, хотя хотела большего... Сейчас мне плохо, но легче, чем было с ним... Прошло уже 3,5 месяца, многое изменилось и в моей жизни... А тогда я хотела больше... Я так и говорила: "Я хочу тебя больше!" Не удалось. Сейчас есть какие-то отношения другие. Любви нет. Жаль. Но легче нервной системе. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2007, в 08:29#3
    Lesyonok

дело в том что я не могу сама понять... чего хочу, точнее нет, я точно знаю что хочу. И даже ему говорила не раз только он все слышит но ничего не делает...

У меня столько реальных фактов того что он порой просто пользуется мной, ему просто ооочень удобно чтобы я была с ним.. А я любви хочу а не совместного времяпрепровождения...

Я уже писала, что хотела раз пять уйти, он умолял не уходить почти со слезами на глазах, меня это так задело, что я решила остаться и любить...

Последний раз недели две назад... при очередной попытке он сказал: решай уже, и сказал но ты потом очень сильно пожалеешь если уйдешь...

осталась... но все как-то... я понимаю что может он устает, но он приезжает к нам в институт и идет не ко мне в комнату а к другу, он может там весь день просидеть а потом уехать домой так и не зайдя ко мне... а я всего лишь на этаж выше живу...

Меня это дико задевает, а он объясняет: что просто устал... неужели мое общество так сильно угнетает, что после общения устаешь до потери пульса? :( :( :(
  • Пользователь
    24 ноября 2007, в 12:47#4
    Lesyonok
    У меня столько реальных фактов того что он порой просто пользуется мной, ему просто ооочень удобно чтобы я была с ним.. А я любви хочу а не совместного времяпрепровождения...
    так и бросьте его. сколько мужчин вокруг, Вы еще встретите того самого. любовь это же не эксплуатация друг друга, это в первую очередь желание быть вместе!
    конечно, многие люди любят хорошо устроиться - симпатичная девушка, которая любит, выполняет желания парня, наверняка какие-то бытовые/или учебные вопросы. да еще и секс регулярный обеспечивает! какой дурак от этого откажется. более того он нашел слабинку в Вас - мол, ты пожалеешь еще, я найду другую дуру, а ты будешь страдать.
  • Пользователь
    24 ноября 2007, в 14:53#5
    Re: С одной стороны гордость кричит, с другой сердце просит.
    ...А я устала от таких отношений, но мне так хорошо бывает порой с ним...
    Мне тоже "порой" хорошо бывает с начальством, например, с малознакомой, но приятной и разговорчивой женщиной, когда стою в очереди на кассу. Так что спешу вас обрадовать\огорчить (выбирайте), что "порой" нам хорошо даже с врагами.Но это не повод резко переводить врагов в друзей, тетю в очереди в родственницу и начальство в милых сердцу собутыльников...Понимаете о чем я?

Зачем вы ищите, вернее пытаетесь найти в нем достоинства? Вы ему не интересны, ну и Слава Богу! Только представьте себе, если бы вы связали с ним вашу жизнь. Это "Я устал", только по началу терпимо, а что будет потом? Подумайте и бегите от него со всех ног.
  • Пользователь
    25 ноября 2007, в 00:22#6
    хочу еще раз предложить расстаться...

но так страшно =(
    Так не хочется прям перед Новым Годом, сессия на носу в институте, а терпеть дальше =(
    Где выход?

Если уходить, то хочу уйти красиво. а как? и хватит ли мне храбрости отказаться от него, я ведь все еще люблю его :( :( :(
  • Пользователь
    25 ноября 2007, в 23:41#7
    Добрый вечер, Jinne!
    А зачем вам обязательно озвучивать ему расставание? И зачем надо уходить красиво? Можно не устраивать разговор на эту тему с ним. Если вы про себя решили, что его поведение по отношению к вам вас не устраивает, не общайтесь (без объяснений). Можно принимать решение в каждой конкретной ситуации, а не вообще на всю жизнь (ухожу-остаюсь). А если ему захочется получить от вас объяснения вашему поведению, он спросит об этом. Не берите всю ответственность за отношения на себя. Он в них тоже участвует. Вы говорите, что вы устали бороться. Отдохните (без него)! Дайте себе возможность расслабиться, не бойтесь ослабить контроль над отношениями. Поверьте, он никуда не денется, если вы ему нужны. Возможно, ему просто нужна бОльшая свобода, так дайте ему ее почувствовать.
  • Пользователь
    26 ноября 2007, в 09:23#8
    Если бы от меня 5 раз уходили, а потом возвращались, я бы тоже устала.
    А почему уходите-то?
  • Пользователь
    26 ноября 2007, в 10:15#9
    Jinne, у меня наверное в чем-то с вами схожая ситуация в отношениях....: те же "....вижу что он не стремится меня увидеть, не спешит ко мне на встречи... на все мои вопросы отвечает: "я просто устал", "либо давай потом об этом поговорим". Так же порой хотелось все бросить, хотелось, что бы с его стороны чувства были столь сильными, чтоб отдавая всю себя, я получала столько же взамен...., то же старалась изменить в себе то, что ему не нравилось.
    А сейчас я просто посмотрела на эту ситуацию с его "окна"....и очень многое мне стало ясно и понятно. Подумай, ведь он не так уж мало тебе дает... разве не так. Попробуй написаль список "идеального" МЧ (напиши все черты, которые ты бы хотела в нем видеть) и проставь галочки тем чертам, которые соответствуют твоей половинке. Поверь, если их будет 5-7 - этого более, чем достаточно. Все "красиво", все равно никогда не бывает, поэтому цени все минутки счастья, и радуйся им.
    Не стоит все бросать, тем более что есть силы бороться. Только одно но, не стоит "давить" на человека, - это мой опыт....
  • Пользователь
    26 ноября 2007, в 12:45#10
    ...Попробуй написаль список "идеального" МЧ (напиши все черты, которые ты бы хотела в нем видеть) и проставь галочки тем чертам, которые соответствуют твоей половинке. Поверь, если их будет 5-7 - этого более, чем достаточно. Все "красиво", все равно никогда не бывает, поэтому цени все минутки счастья, и радуйся им.
    Мда,serenkay! Мне остается вам только посочувствовать. Это ж надо, как себя мытарить надо, придумывать все "за" и "против", "высасывать из пальца" достоинства и еще ЦЕНИТЬ МИНУТКИ СЧАСТЬЯ (а в остальные часы, недели, месяцы, годы, что делать???)!!! Девченки, вы че, обалдели что ли ? Он либо любит, либо..."просто устал"...Да-с!
  • Пользователь
    26 ноября 2007, в 12:52#11
    Это ж надо, как себя мытарить надо, придумывать все "за" и "против", "высасывать из пальца" достоинства и еще ЦЕНИТЬ МИНУТКИ СЧАСТЬЯ (а в остальные часы, недели, месяцы, годы, что делать???)!!! Девченки, вы че, обалдели что ли ? Он либо любит, либо..."просто устал"...Да-с!
    +1
    Иногда просто не стоит тратить время на самообман... потом будет только больнее...
    Может возникнуть потом вопрос... ради чего я пыталась оправдать его "заморочки"? Смысл где?
  • Пользователь
    26 ноября 2007, в 13:23#12
    Я вообще в подобных отношениях в таком возрасте смысла не вижу. Ну еще туда-сюда понятна позиция разведенной "тетки" лет эдак за 45... какой-никакой а мой. А в вашем возрасте непонятно. Если они не рвется Вас увидеть, быть рядом, и это не по прошествии многих лет, то извините. Скорее всего ему реально просто удобно. Захотел - пришел. Захотел - устал. И вообще. Уставшим можно и рядом с дамой сердца быть. А если еще и был, но не зашел, так это вообще характеристика неуважения какого то...
    Уйти молча. Он не заходит а Вы и не зовите. Пришел - ой, да кого это принесло к нам?!?! Да не проблема найти парня!!! Проблема нормального найти, подходящего именно Вам. А это явно "товар не для нашей фирмы".
    Зачем оно Вам?
    Может я и слишком радикально настроена, но.... ИМХО.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер