psyhologies.ru
тесты

Хочу быть с ней! Помогите...

20 ноября 2007, в 13:11
Пользователь
1,5 года назад я познакомился с девушкой. Она старше меня на полгода.Это была, если не любовь с первого взгляда, то уж точно огромная симпатия, с моей стороны. Я очень скоро "раскрыл все карты" перед ней - признался в любви. Она отреагировала на это спокойно, я начал осозновать, что с ее стороны таких же чувств нет. Спустя 5! месяцев после знакомства я все-таки добился того что мы стали с ней встречаться. Но сами отношения были очень своеобразны, это выражалось в следующем:
1. Постоянные упреки с ее стороны в том что я все делаю не так, упреи в моем якобы не соответствии ее идеалам "молдодой человек не должен, делать так..."
2.Непонятное мне желание с ее стороны причинить мне физическую боль - ущипнуть, поцарапать и т.д.
3. Порой нам не о чем было даже поговорить, хотя я очень общительный человек и всегда "душа компании", с чувством юмора у меня тоже все на уровне

Я помогал ей во всем, чем только мог помочь. она принимала мою помощь но совершенно не цинила ее. Я говорил ей о том что в отношении нее у меня большие планы, ееэта перспектива не радовала. Ее поведение становилось нормальным восновном в моменты, когда я действительно был зол на нее и игнорировал ее смски и звонки. В такие моменты она становилась покладистой. Я завязал дружиские отношения с ее лучшей подругой, и она мне советовала быть с ней строже и жестче.

Но были и такие моменты когда просто хотелось взлететь от счастья, хотя их было и не так много. В эти моменты она действительно была моей.

В Августе этого года я уехал в другой город, прощание было очень хорошим, потом смски в которых она показывала что очень скучает. Я отвечал ей тем же, звонил, писал смски но через неделю моего пребывания в другом городе она перестала отвечать на смски. Я изменил ей. Встретил свою очень старую знакомую и изменил. Но почему то угрызений совести не испытывал, сейчас конечно очень жалею. Я побыл еще неделю у себя на родине и решил уехать обратно к ней, хотя это решение мне далось не просто потому, что я оставил одной свою маму. Приехав, я хотел первым делом разобраться в чем дело? И наткнулся на такую стену ... создавалось впечатление что между нами что-то прозошло. Я спросил ее в чем дело: Она ответила - Не знаю.

Потом были недели молчания, и в конце-концов я предложил растаться, хотя это было только констатацией факта. Я хотел быть с ней и все же предложил потому что не знал как нам с ней общаться дальше. Она сказала ДОД но я всегда говорил что между нами не может быть никакой дружбы.

Шли месяцы... мне было очень плохо, я хотел выбить клин клином - начал встречаться с девушками но каждый раз понимал не мое... С одной у нас были отношени 1,5 месяца и в конце концов я ей сознался что люблю другую. В тоже время Оля (так зовут мою любовь) писала мне смски, что очень хочет знать как у меня дела... я их игнорировал.

У Оли (так зовут мою любовь) 12 числа было ДР я пришел на ее рабтоу с букетом роз и подарил ей. Она сказала что ей очень понравилось. Я позвонил ей на следующий день и предложил пообщаться пока, и спустя время решить сможем мы быть вместе или нет. Она говорит что я ее "залюбил", что у нее нет интереса ко мне. Но как относиться плохо, а именно этого ей от меня и надо, к человеку которого любишь всем сердцем?

Очень хочу быть с ней, и это возможно только если у нее появится интерес ко мне но как это сделать и не потерять себя?

Очень надеюсь на Ващу помошь! заранее спасибо!
37 ответов7938 просмотров

• Пользователь
    20 ноября 2007, в 17:14#1
    Вот я сейчас практически в такой же ситуации,на месте вашей любимой!)почитайте пост "Не люблю,но встречаюсь".
    Практически всё,что вы описываете,всё то,что делает ваша любимая,делаю и я по отношению к своему м.ч.)
    вернее,сейчас ситуация немного изменилась:я как-то к ниму потеплела,что ли...)я также,как и ваша девушка,щипала,царапала своего МЧ)а он терпел)видимо,мне хотелось таким вот образом "отметить" его!)что "это" моё!)
    мы с ним 4 месяца)и,если вначале наших,так сказать,отношений я его третировала,издевалась всячески над ним,то сейчас,когда мы стали жить вместе,делить одну пастель,ближе человечка у меня нет!)я всё делаю для того,чтобы ему было комфортно и приятно со мной!он этого заслужил своим отношением ко мне!!!
    что касается вашего случая,то,думаю,что можно попытаться быть с ней жёстче и безразличней!
    например,если вы куда-то идёте с ней,то побольше обращайте внимание,как бы невзначай на других девушек!)
    я смогла полюбить и зауважать своего мужчину!желаю и вам взаимности!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 17:36#2
    2 Манюня
    Спасибо большое за совет. Я прочитал вашу тему и думаю, что ваш нынешний м.ч. достоин того, что бы его любить!
    Надеть маску безразличия на любящее лицо, это, я думаю, пойдет на пользу нашим отношениям, но как же, черт побери, это сложно сделать!
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 17:52#3
    Надеть маску безразличия на любящее лицо, это, я думаю, пойдет на пользу нашим отношениям, но как же, черт побери, это сложно сделать!
    А самое главное - зачем??? Зачем играть в любовь, если её нет?
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 21:47#4
    Надеть маску безразличия на любящее лицо, это, я думаю, пойдет на пользу нашим отношениям
    А еще гильотина помогает. кстати. Тоже выход.
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 22:09#5
    Но как относиться плохо, а именно этого ей от меня и надо, к человеку которого любишь всем сердцем?
    никогда не любят за что-то. влюбляются в идеалы, а любят просто так, каким есть. и если не любят, более того не хотят полюбить мне кажется сложно что-то сделать. я сама ушла от парня потому что он не любил по-настоящему, отношения проходили рывками, как на американских горках. и парадокс в том что по смс/аське общение было куда теплее чем в жизни.
    но я решилась и мы разошлись. незаменимых людей нет... пусть не будет огня, но и не будет боли...
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 22:38#6
    А самое главное - зачем??? Зачем играть в любовь, если её нет?
    Нет, она есть я ее люблю всем сердцем и она это знает!

А еще гильотина помогает. кстати. Тоже выход.
    Угу спасибо, надо попробовать :)

незаменимых людей нет... пусть не будет огня, но и не будет боли...
    Но сколько должно утечь воды, когда с этим действительно согласишься!

Сейчас разговаривали по телефону, общение проходит хорошо, нет долгих пауз, когда нечего сказать. Только боюсь того что это из-за того что ей нужна моя помощь по сессии, не хочется что-бы я был нужен только тогда когда нужна моя помощь....
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 22:46#7
    Но сколько должно утечь воды, когда с этим действительно согласишься!
    минимум год полного "неконтакта"
    при этом около полгода не жизни а существования. возможно побочные эффекты в виде депресняка/срывов/завалов на работе/учебе, а также ненависти ко всему женскому полу

но это проходит. и приходит понимание вещей совсем по-другому.

это лишь мои мысли, решать Вам
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 00:35#8
    "я ее люблю всем сердцем и она это знает!"

ага, а писю с другими свою делите. Здорово так. Она перестала отвечать на смски и я изменил. Извините, нипоняяяятна.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 15:43#9
    ага, а писю с другими свою делите. Здорово так. Она перестала отвечать на смски и я изменил. Извините, нипоняяяятна.

Ну хронология не много другая была, сначала нет ответов на смски, а уж потом мой скачок. Но то было не из-за обиды на нее, если бы отвечала я бы все равно это сделал.
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 16:47#10
    "я ее люблю всем сердцем и она это знает!"

+1!! :))
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 17:18#11
    Нет, она есть я ее люблю всем сердцем и она это знает!
    Ну да. А вот вас она не любит. И тоже это знает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 22:50#12
    Жестко. Но правда.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер