psyhologies.ru
тесты

Как мне быть как поступить...

19 ноября 2007, в 16:21
Пользователь
Здравствуйте, совсем запуталась, нахожусь, как мне кажется, в тупиковой ситуации ….. может кто подскажет как быть и что делать…
Практически год назад по интернету познакомилась с молодым человеком. Пол года переписывались, было ощущение, что уже сто лет как друг друга знаем. Я его уже стала воспринимать как родного человека. Встретились только в июне: и все понеслось….была на седьмом небе от счастья думала, вот он, тот человек, за которым я буду как за каменной стеной. Потом два месяц феерических отношений. Он тоже был счастлив. Решили, что вместе поедем отдыхать. Купили путевку и с нетерпением ждали того момента, когда мы будем только друг для друга. Но все вышло иначе: прошло три дня и у нас произошла ссора, причем на пустом месте, и в момент, когда я не смогла себя контролировать, я его ударила по щеке….. (простить себе этого до сих пор не могу). Потом остыла, попросила прощения, сказала что в жизни больше никогда так не поступлю. Он ответил, что не обижается, хотя было видно, что осадок остался. Тогда кинул такую фразу, что мол это еще посмотреть надо, как в такой ситуации я себя в другой раз поведу. Отпуск продолжился, вроде понемногу все стало вставать на свои места, но при каждом удобном случае, он все-таки попрекал меня моим поступком. Мне, конечно же, это неприятно было, но и вернуть все назад я не в силах. Он тоже не идеал, я бы даже сказала, что эгоистичный человек, но я его воспринимала таким каков он есть. По возвращении домой, я его спросила наши отношения продолжаться или нет. Он ответил, что да. И они продолжились. Но такой страсти уже не было. Все стало обыденно (по-житейски): встречи по пятницам и субботам были тихими, семейными. Меня это в принципе устраивало Бывали моменты когда он был не в духе и тогда к нему лучше было не подходить и не пререкаться с ним, а бывало все иначе – крепкие объятия, слова : «Моя, никому тебя не отдам» ….. А три недели назад человек по телефону мне сказал, что это все…, что «все» еще после поездки было. Я была просто в шоке, всю колотило….. Хотела с ним встретиться, поговорить, спросить почему вот так, он трубку не берет, СМС написал что больше мы не увидимся. А когда я три раза позвонила на телефон, вообще написал что раз я такая хамка, то он телефон выключает. Признаюсь честно, эти слова меня очень обидели, так как и не вижу ничего такого хамского в том, что человек пытается получит ответы. Прошла неделя с момента нашей последней «переписки», он не звонит, не пишет….Сама тоже этого не делаю, но все мысли только о нем…. Знаю, что наверняка он тоже скучает… но первым шаг он не сделает… Когда-то я ему сказала, что насильно мил не будешь, поэтому «держать» никого не стану, а сейчас понимаю что не могу его отпустить не объяснившись. Из кучи вопросов которые бы хотелось ему задать, осталось только не сколько: почему не прекратил отношения после поездки, раз еще тогда потерял интерес? Зачем крепко сжимал в объятиях и говорил, что никому не отдаст? И наконец, почему предпочел не лично сказать, а выбрал телефон?
Думала, может попробовать «выловить» его после работы, но знаю что ему это не понравиться. А в последнее время в голову пришла еще мысль, не поговорить ли с его матерью может хоть она даст хоть какие-нибудь объяснения его поведению (правда представлены друг другу мы не были).
Замкнутый круг какой-то…..не могу без этого человека…..он слишком дорог для меня.
22 ответа2641 просмотр

• Пользователь
    19 ноября 2007, в 16:32#1
    *почему не прекратил отношения после поездки, раз еще тогда потерял интерес?
    Думал. Надеялся, что интерес еще не помер окончательно.
    *Зачем крепко сжимал в объятиях и говорил, что никому не отдаст?
    Эмоции, страсть. Желание сказать то, что хотят слышать.
    *И наконец, почему предпочел не лично сказать, а выбрал телефон?
    Потому как оно так проще, в глаза смотреть не надо, слезы-истерики не видеть.
    Как Вам эти варианты? Думаю что тут все однозначно просто. Не пара, отпуск это только показал. А жизнь то совместная пожестче даже будет. Интернет в руки и снова на поиски счастья. :)) не переживайте так...
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 09:12#2
    Я полностью согласна с Madam. Не надо пытаться вернуть и получить объяснения, может и вернется, но только на время, а потом опять все повторится, но будет только хуже, больнее.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:19#3
    Если нет оветов на вопрос "почему он(а) так поступил?", то проще подумать "почему так поступил(а) я".
    Но сначала лучше отдохнуть.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:41#4
    Я мне кажется, что надо обязательно попытаться поговорить. Даже если ничего не вернется после этого разговора, Вам станет легче, ведь на месте додумок появятся ЕГО ответы. А так можно фантазировать на тему "почему да зачем" очень долго. Тут сходу, не задумываясь можно предположить множество вариантов. Вообщем, ответа, лучше чем он сам никто не даст. Попытайтесь объяснить что для Вас этот разговор важен... И удачи Вам
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:43#5
    Не надо пытаться вернуть и получить объяснения, может и вернется, но только на время, а потом опять все повторится, но будет только хуже, больнее.
    Я не пытаюсь его вернуть.....собственно, разговор мне нужен для того, что бы, наверное, для себя что-то решить.... и...... отпустить этого человека.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:43#6
    Re: Как мне быть как поступить...
    Из кучи вопросов осталось только не сколько: почему не прекратил отношения после поездки, раз еще тогда потерял интерес? Зачем крепко сжимал в объятиях и говорил, что никому не отдаст? И наконец, почему предпочел не лично сказать, а выбрал телефон?
    А что Вам дадут ответы на эти вопросы? :|
    Вы хотите попытаться восстановить ваши отношения?
    Ну, я бы тогда спросила: "Что тебя не устроило в наших отношениях?" или "почему ты решил их прекратить?"
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:49#7
    Попытайтесь объяснить что для Вас этот разговор важен... И удачи Вам
    Да пыталась....писала...а в конце получила только "Хамка" (это-то за три звонка в течении 10 минут :(, на которые он не ответил). Может, конечно, он со временем "остынет", тогда решится выслушать.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:51#8
    *почему не прекратил отношения после поездки, раз еще тогда потерял интерес?
    Думал. Надеялся, что интерес еще не помер окончательно.
    *Зачем крепко сжимал в объятиях и говорил, что никому не отдаст?
    Эмоции, страсть. Желание сказать то, что хотят слышать.
    *И наконец, почему предпочел не лично сказать, а выбрал телефон?
    Потому как оно так проще, в глаза смотреть не надо, слезы-истерики не видеть.
    Как Вам эти варианты? Думаю что тут все однозначно просто. Не пара, отпуск это только показал. А жизнь то совместная пожестче даже будет. Интернет в руки и снова на поиски счастья. :)) не переживайте так...
    нельзя так, не спросив его самого дать ответы на все вопросы!!! Если serenkay не поняла "почему" и для нее это важно, то лучше всего спросить ЕГО! А так легко расставаться с теми кого любим не получаеться.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:54#9
    Тогда подождите немного, может остынет, или попытайтесь действительно выяснить через близких ему людей. Хотя конечно лучше лично ;)
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:57#10
    .....то лучше всего спросить ЕГО! А так легко расставаться с теми кого любим не получаеться.
    Как? каким способом попытаться человека вызвать на разговор? как достучаться до него?
    Я понимаю, что можно и так все оставить и без ответов на вопросы, но .....тогда эти отношения так и остануться для меня незаконченными.
    ...в чем-то я его понимаю. И что самое поганое даже рассердиться на него не могу, что бы проще забыть было....не получается.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:57#11
    А мне кажется лучше никого не вмешивать.. все таки отношения двоих людей..это нечто интимное. По крайней мере я бы просто вам не стала советовать привлекать третьих лиц.
    Мне в подобных ситуациях помогает какое то "переключение".. то есть усилие воли..и опять та же самая пероценка ценностей..
    То что он так себя повел и то что вы вообще в эту ситуацию втянулись - это ваш опыт который по идее мог бы вас научить слегка по другому относиться к себе.
    Но лучше сделать выводы и поскорее идти дальше. Не нужно застревать на этом человеке больше чем он того заслуживает.
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:58#12
    Как? каким способом попытаться человека вызвать на разговор? как достучаться до него?
    Я понимаю, что можно и так все оставить и без ответов на вопросы, но .....тогда эти отношения так и остануться для меня незаконченными.
    ...в чем-то я его понимаю. И что самое поганое даже рассердиться на него не могу, что бы проще забыть было....не получается.
    А зачем вам до него достукиваться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер