Как мне поступить? (Прошу совета у мужчин)

19 ноября 2007, в 09:48
Пользователь
У меня сложилась не простая ситуация: секс для меня конечно не самое главное, но полное его отсутствие меня угнетает. Мой молодой человек с которым мы уже живем вместе пока что по состоянию здоровья не может заниматься сексом, мы ждем операции, но 8 месяцев ожидания для меня оказались очень тяжелыми. Я понимаю как волнуется и переживает он, поэтому никогда его ни в чем подобном не упрекаю, но мне тоже иногда хочется ХОТЯ БЫ почувствовать себя желаной (чисто хотя бы ради собственной самооценки). Поледнее время у меня часто плохое настроение, я ему ничего не говорю, а он не может понять почему так, почему я часто становлюсь раздражительной и нервной, переживает за меня но помочь ничем не может.
Что можно сделать в такой ситуации и как мне поступить я уже не знаю!
32 ответа8136 просмотров

• Пользователь
    26 ноября 2007, в 16:19#13
    ага и как в анекдоте.... а вот воды то и не хочется...
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 09:56#14
    И все таки, Madam O., дело не в том, что я боюсь что то сказать, а в том, что и так знаю как ему тяжело, я знаю, что его это тоже беспокоит не меньше моего, но в данной ситуации, по моему, мне остается только ждать выздоровления, так как сейчас я требовать ничего не могу из-за своей совести. Но иногда совесть уходит на второй план...Я просто не могу скрывать 9 месяцев к ряду свои сексуальнось и желания...
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 18:19#15
    Дело в том, что если у человека есть физическая травма(назовем это состояние здоровья именно так), то естесственно и моральная. Вы совершенно правы. И он тоже живой человек, который скорее всего не собирается ставить крест на своем сексуальном потенциале в будущем, но тем не менее у него сейчас ГИПЕР тяжелое время. Он боится Вас спугнуть, выглядеть мелко в Ваших глазах, несостоятельно (он же мужчина)!!! и если его подвести к тому, чтобы он удовлетворял Вас другим способом: руками, губами и языком, да Вам это может и понравится.... А теперь вопрос: А ему? Он возбужден от своей любимой женщины, и в конечном итоге - прокол.... Несправедливо... Это один вариант ситуации. Вы знаете своего любимого, Вам решать, как он может реагировать на разные ситуации...
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 17:31#16
    Анюта...Если Вам дорог этот человек , то ВЫ подождете и потерпите..хотя ждете уже конечно прилично :( ...ВЫ вместе и это испытание ...для ВАС ОБОИХ...Ему тяжело ..ВАм тяжело...и согласитесь ..то что ВАм предлагают форумчане...руки, язык, извините за не скромность фалоимитатор... конечно не мужчина...но тоже не плохо...и все лучше чем ничего...поговорите с ним...я думаю..что он ВАс поймет...он мужчина ..а мне думается...любой мужчина хочет любить ..удовлетворять любимую женщину...назовите как хотите...и ВЫ только подумайте...какая у ВАс будет сексуальная жизнь после того как он поправиться... ;) ..И так то ВЫ можете ..и эдак то Вы уже пробовали..да Вам может позавидует потом любая другая пара.. ВАшему разнообразию в постели...и руки..и язык...да ВАМ все "по плечу"!
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 17:52#17
    знаете, уже больше года живу без секса, при наличии желания. и как-то не кидаюсь на первого встречного, хотя за это время не раз были случаи и возможности. любите - терпите.
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 23:20#18
    И все таки, Madam O., дело не в том, что я боюсь что то сказать, а в том, что и так знаю как ему тяжело, я знаю, что его это тоже беспокоит не меньше моего, но в данной ситуации, по моему, мне остается только ждать выздоровления, так как сейчас я требовать ничего не могу из-за своей совести. Но иногда совесть уходит на второй план...Я просто не могу скрывать 9 месяцев к ряду свои сексуальнось и желания...
    ну можно и ждать, если ему нельзя даже доставлять удовольствие... но все-тки жизнь без секса обычно выводит женин на какие-то странные дороги))) тогда лучше ждать, обговаривая это постоянно, чтоли... я просто не вижу другого варианта.

Если б меня лишили секса на 8 месяцев - я бы с ума сошла, и вообще не смогла бы смотреть спокойно на противоположный пол - мысли были бы явно не платонические, а скорее агрессивно-сексуального характера. Это просто необходимо держать под контролем, хотябы разговорами... А там вдруг до чего и договоритесь ;)
  • Пользователь
    07 февраля 2008, в 23:21#19
    знаете, уже больше года живу без секса, при наличии желания. и как-то не кидаюсь на первого встречного, хотя за это время не раз были случаи и возможности. любите - терпите.
    ты героиня)
  • Пользователь
    09 мая 2008, в 14:37#20
    интересно, а что делать если договориться не получается? ???? у меня началась такая диспрессия, кажется проблемы во всем на свете, а с ним разговаривать так вообще уже надоело, после каждого разговора я только корю себя за то что сказала да и вообще за то что завела какую нибудь тему тему............
    ...................................................
    как объяснить человеку, что НЕХВАТАЕТ мне мужского внимания, хотя бы, а то получается работа, дом, работа, дом, и чувство пенсионерское, поужинали, пожаловались друг другу и спать.
    У него уже даже реабилитация после операции прошла, но видимо я зря чего то жду........................
    хочется что б хоть где то было приятно, тепло и заботливо..........................................
  • Пользователь
    10 мая 2008, в 09:23#21
    У него уже даже реабилитация после операции прошла, но видимо я зря чего то жду........................
    Упс :shock: ... Конечно, можно выдвигать еще гипотезы, например: после столь длительного воздержания и после операции у него возник эдакий психологический барьер, боязнь неудачи... Но вообще-то странная ситуация :?. Можно вопрос: а как у вас дела с сексом обстояли до его болезни?
    хочется что б хоть где то было приятно, тепло и заботливо..........................................

То есть, получается, что секса нет, и нет даже "тепло и заботливо"? Выходит, вы как в коммунальной квартире живете? А что значит "договориться не получается"? Гипотеза о наличии другой девушки рассматривалась?

Да, и еще... Почему-то показалось, что Ваша нынешняя ситуация определенным образом перекликается с Вашей темой "Почему я не хочу детей?" :|
  • Пользователь
    10 мая 2008, в 18:48#22
    AnnyAdamova, простите меня, ситуация достаточно сложная, но мне кажется, ключевые слова в ваших сообщениях про нехватку тепла, заботы и желания, а не секса. Это несколько разные вещи.
    Я при решении трудных проблем предпочитаю самый прямой способ( если не действуют другие). Вы много говорили с ним о ваших переживаниях и ощущениях. И Вам это надоело. Могу себе представить! Задайте человеку прямой вопрос ( если не боитесь получить правдивый ответ) " Ты любишь меня?"
    Если Вы для него любимая, желанная и единственная, он придумает способ как это выразить( поверте,секс не единственное средство выражения любви)
    А если нет.....Лучше понять это, принять и перестать мучиться по ЕГО поводу. Поверте, угробить даже год , ломясь в закрытую дверь- огромная потеря!Ваша депрессия станет хронической, перерастет в агрессию и потом ни Вы, ни кто либо другой не смогут увидеть ту трогательную, совестливую, сострадающую прекрасную женщину, которой Вы были когда-то!
    Для него Вы сделали все, что смогли.
    Начните думать о себе и будте счастливы!
  • Пользователь
    10 мая 2008, в 21:06#23
    Sunny_Daisy,знаете, его болезнь так сказать была врожденная, поэтому с сексом дела у нас до операции обстояли весьма никакие.
    У нас было все, и прямые вопросы, и долгие разговоры (даже вчера и сегодня), и мои истерики... Я не могу сомневаться в его чувствах, потому что я вижу и сама чувствую его любовь; но видимо слова о том, что мне не хватает его мужского внимания можно понимать еще какими либо способами :|
    Может быть я конечно и загоняю сама себя в тупик?
    Так выглядит ситуация: после операции и полного выздоровления "секс" все таки иногда и появляется...этак раз в 2 недели и то после моих истерик дабы меня успокоить...
    Или я чего то не понимаю, или совсем ничего не понимаю, но мне это совершенно не нравиться, потому что это не дает чувство того что он этого сам хочет :?:
  • Пользователь
    11 мая 2008, в 09:41#24
    Анни, что-то я не пойму... :|
    хочется что б хоть где то было приятно, тепло и заботливо
    я вижу и сама чувствую его любовь
    Так все-таки что же Вы чувствуете? Получается противоречие: Вы видите его любовь и в то же время страдаете от отсутствия тепла и заботы. В чем тогда его любовь выражается? И почему эти проявления любви (если они для Вас очевидны) не приносят Вам удовлетворения?

Вы страдаете от отсутствия секса потому, что гормоны зашкаливают и хочется бросаться на каждого прохожего? Или потому, что секс для Вас - это основной способ почувствовать те самые тепло и заботу? Что изменилось бы лично для Вас, если бы вы с ним занимались сексом, допустим, три раза в неделю? Чем для Вас ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА ситуация (несмотря на то, что Вы от нее страдаете): долгое время жить с мужчиной, который с самого начала отношений не может/не хочет заниматься с Вами сексом (в т.ч. по состоянию здоровья)? Что она Вам дает?

И что таки он отвечает на прямые вопросы?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер