psyhologies.ru
тесты

Простить ли измену?

16 ноября 2007, в 19:09
Пользователь
Мы вместе почти 7 месяцев... Мне 19, ему 23... Любовь огромная, сильная, безумная...Я часто говорила ему про доверие, что без него не будет нормальных отношений...Он проверял, ревновал... Но все держалось, ссоры менялись лежанием в обнимку и походами в кино.
Был период, когда он очень хотел (и очень настаивал) что бы я пошла на работу. Я нашла работу, и все бы хорошо... Но я забыла про соблюдение грани и дистанции между мной и начальством... Я так увлеклась работой, что перестала думать о том ПОЧЕМУ я ТАК общаюсь со своим шефом...
Был момент, когда своим недоверием мой любимый просто свел меня с ума. Я очень злилась и решила, что недоверие должно порождать недоверие... И переспала с этим самым шефом...Один раз... Гадко и противно... Я пыталась забыть это...Я пыталась обмануть себя...Я хотела рассказать все своего молодому человеку.... Но не нашла в себе сил... Он узнал. Он все вчера узнал. Прочитал мою переписку с шефом в телефоне и ... И все утрном я в слезах умоляла меня простить... Потом приехала к нему в институт... На работу... Я, наступив своей гордости на горло, ревела и умолла дать мне шанс, дать мне хотя бы 30 дней, что бы вернуть его доверие, любовь и расположение, я терпела оскорбленияи унижения и молчала в ответ... Он тыкал меня носом в измену каждую секунду, по поводу и без...
Он дал мне шанс... 30 дней, что бы все вернуть на свои места... Ему противно находиться рядом со мной... Он не пылает желанием видеть меня... Но на вопрос "Если бы можно было что-то забыть,что бы ты забыл?" Он ответил "Все, начиная с момента, когда я гнал тебя на работу"... Я не ожидала, я думала он скажет "Все. Тебя"... Но ведь если он так не сказал, ведь он хочет вернуть все... Ему больно, ему обидно... Я знаю... Я искренне раскаиваюсь.. Я стерплю все! Я хочу вернуть его... Только не знаю как...
24 ответа3230 просмотров

• Пользователь
    16 ноября 2007, в 19:11#1
    А еще теперь мне нужно вернуть расположение его мамы...
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 19:43#2
    я идеалистка. нет доверия - нет отношений. а что будет дальше? через сколько-то лет?

и еще... есть такое понятие что каждый меряет по себе. почему он не доверял? тому был повод или может он боялся своей измены?
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 19:48#3
    а почему он должен доверять, человеку, который его обманул ?
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 19:56#4
    так он же не доверял и до того(если верить вышеуказанному тексту оттого и получилась измена). какая разница говоришь ты правду или нет если тебе все равно не верят :?:
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 21:08#5
    Зачем ты во всем винишь себя, недоверие действительно порождает недоверие... не стоит пытаться вернуть все обратно, того что было раньше уже не вернуть, он не только не сможет тебе доверять но и тыкать постоянно будет изменой, ваша жизнь превратится в постоянное поле боя со скандалами ругачкими и слезами.. тебе всего 19 он не первый и не последний, попробуй забыть. В конце концов не забывай о том что ты ЖЕНЩИНА , а это значит "что ты сильная и со всем справишсь" и никогда не забывай про свое Я и свою гордость. Желаю тебе удачи от чистого сердца!
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 22:00#6
    А еще теперь мне нужно вернуть расположение его мамы...
    А мама-то тут вообще при чем? детский сад прямо.
    Свою измену простить бывает труднее чем чужую. А вы еще и прокосячились с телефоном. Или вы хотели, чтоб он обо всем узнал?
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 22:46#7
    Что будет после него - меня не интересует... После него - пустота, тишина... Я ничего не хочу, не хочу никого видеть на его месте... У меня есть точная цель - ОН, именно он, никто больше. Мне не нужно никого больше!!!
    Я люблю его!! Только его!!!
    Его мама тут очень даже причем... Она моя потенциальная свекровь... Я ее люблю по своему!Она теперь ненавидит меня, наверное... Мне нужно вернуть ее расположение, хотя это будет очень трудно - она восптана по-другому... И измена для нее это что-то с чем-то...
    Я видела сегодня своего любимого, ему уже не так противно находиться рядом со мной, скорее просто неприятно... Он подуспокоился за ночь и прошедший день, эмоции утихли... Он ъочет быть со мной, я это знаю, но он боиться снова ошибиться, он не верит в НАШЕ будующее, он не верит в мою любовь...
    Мне нужно во что бы это не стало вернуть его веру...
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 23:09#8
    Да не нервничай так! Поищи по этому же журналу статьи из раздела "двое". Любовь живет три года - не так много осталось мучаться :twisted:

А если серьезно, то нужно радоваться что он не муж, что от него нет троих детей и что все твои родные и близкие живы! Нужно просто подождать! Уехать, отвлечься, забыть! Как бы сложно это не было. Должны же быть какие-то друзья?
    Если это любовь она никуда не денется, а если не любовь - смысл тратить на дурака силы и время?

Ну а если в жизни не хватает адреналина и хочется постадать, чем мы можем помочь......
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 23:15#9
    Я не хочу страдать... Но я готова мириться с этим страданием.
    Просто я хочубыть именно с этим человеком...
    Любовь есть...И она еще жива, пусть на последнем издыхании, но жива...
    И ей необходима срочная реанимация, пока боль и обида не добили ее... Только как сделать эту реанимацию я не приложу ума...
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 23:17#10
    ...Если это любовь она никуда не денется, а если не любовь - смысл тратить на дурака силы и время...
    И почему же по вашему, даже нелюбимый человек, но человек, которого обманули, дурак?
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 23:22#11
    даже нелюбимый человек
    Дело то как раз в том что он очень-очень любимый...
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 23:29#12
    даже нелюбимый человек
    Дело то как раз в том что он очень-очень любимый...
    Это то я поняла. Я обращаюсь к Лисёнку, что за бред такой несется от неё?

Fiamma, я бы вас хоть как-то для себя оправдала, если бы вы его не любили, но... :( Зачем вы это сделали?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер