psyhologies.ru
тесты

любовь на земле...

16 ноября 2007, в 12:24
Пользователь
Хочу рассказать вам свою историю...я была знакома с НИМ давно, но наше общение было не уровне "привет" - просто знакомые. но потом мы стали общаться, и стали друзьями, это было прекрасное общение родственных душ... он полюбил меня... а я никогда не любила, и боялась отношений, боялась потерять свободу... но вскоре поняла что не могу жить без этого человека, что очень люблю его... так появились МЫ... настало самое счастливое время в моей жизни... он жил для меня, любил больше всего на свете, я как будто в сказку попала.... даже плачу от счастья, вспоминая прекрасные моменты, которыми была наполнена каждая секунда, проведенная с ним, даже когда он был не рядом, и общение было лишь телефонным... две половинки... но что то произошло в наших отношениях... сейчас мне кажется что это произошло, когда я стала показывать, что ЖИВУ ИМ... однажды он сказал, что знает, что у меня был другой, и попросил во всем признаться... но у меня кроме него никого не было, он мой единственный... но он настаивал на своем, сказал что ненавидит меня,толкал... у меня была жуткая истерика, это была самая худшая ночь в моей жизни, больно вспоминать, поэтому не буду описывать подробно это... втечение последующих пары дней он присылал мне смс, где просил сказать хотя бы имя того парня... но сказать мне было нечего... потом я перестала звонить... но получилось так, что когда я в очередной раз плакала на скамейке, он пришел, стал успокаивать, но сказал, что просто хочет помоч мне пережить мне все, и НАС больше не будет, что он мой друг... я не поверила что он меня больше не любит.. мы общались "по дружески"... через какое то время он сказал, что я была права когда не поверила... он любит :D ... казалось бы, вот оно счастье, кошмар закончился, МЫ снова вместе... да, я счастлива, но отношения не те, он сказал что любит меня по другому, не так пылко и романтично, если раньше он не представлял своего существования без меня, то теперь он понимает, что в жизни бывает все, и как бы ни любили, может случиться так, что мы расстанемся... он показывает, что не держиться так крепко за отношения, как это было... в принципе он прав-в жизни бывает все... и нужно было поменять свое отношение, начать с чистого листа, не цепляясь за прошлое... прошло уже 4 месяца как мы помирились... сейчас в наших отношениях мало романтики, красивых слов... я уже не чувствую каждой клеточкой, что он живет для меня, и готов на все ради меня, это конечно нормально, но мне сложно перестроиться, после того, что так было долгое время... всплывают мысли: вот раньше он бы так не поступил, а сделал бы то то, и то и т.д... пишет мне смс-вроде внимание, должно быть приятно, а я иногда расстраиваюсь, потому что раньше он писал все красиво , а сейчас-односложно... говорить ему я боюсь, ведь он снова может сказать, что я добиваюся своего...вот такая история в коротком варианте, хотя эмоций и чувств столько, что могу писать очень много... как мне научиться принамать наши отношения новыми, не возвращаясь назад?
12 ответов1780 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2007, в 21:37#1
    Да у вас с ним какие-то странные отношения.Может он сомневается в искренности ваших чувств? считает что он у вас не единственный,ну и не пытайтесь вы ему что либо доказать,нервы попортите,а ему так ничего и не докажите.Может просто временно охолодел к вам,а может считает что вы и так всегда будете рядом.Решил сесть к вам на шею и свесить ножки? Будьте вы с ним построже,не проявляйте свои чувства.Относитесь к нему в точности так,как относится он к вам :)
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 21:58#2
    отметила для себя две вещи. первая - откуда у него идея про другого парня? вы пробовали поговорить? узнать? выяснить? ведь если ничего не было подобного, то и не из воздуха ж эта идея взялась?

и второе - факт что сложно построить отношения после разрыва. потому что на разрыв были весомые причины и они никуда не испаряются а так или иначе всплывают.
    и всплывают "мифы прошлого" как в вашем случае. как избавиться...фиг его знает. наверно надо чтоб было оч большое желание быть вместе
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 08:07#3
    А он действительно считает, что я никуда не денусь...и ведь он прав, хотя лучше бы он этого не понимал-бегег бы тогда и дорожил...а насчет того что охладел временно-может и так, только как вернуть прежнюю романтичность чувств, невероятно сильную любовь? а про другого парня не знаю откуда взял-до того как мы стали встречаться, я пару раз встретилась с другим парнем, и его друг нас видел, вот и сказал ему, а он видимо решил, что я с ним встречаюсь...но когда у нас начались отношения, я была только с ним...а его друзья вообще ко мне не очень относятся...
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 12:46#4
    А он действительно считает, что я никуда не денусь...и ведь он прав
    а вы возьмите и деньтесь! и посмотрите как он вами дорожит. у меня была ситуация, когда я уже рассталась с парнем по весемой причине, но еще чувства не утихли, и мы решили встретиться поговорить, возможно попытаться все вернуть. и во время встречи он плел такую чушь, обвинял меня, мне было очень больно слышать его слова, а он так же был уверен что лавя мне на жалось я его буду уговаривать остаться. но я нашла силы и ушла. сейчас я знаю немного и нем, его жизни и понимаю какая не сволочь. какие бы ни были отношения до того, но если нет взаимного желание вряд ли что-то можно вернуть...
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 08:16#5
    [ сейчас я знаю немного и нем, его жизни и понимаю какая не сволочь...
    Ни фига не понимаю... :|
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 10:13#6
    Мне иногда кажется. что он испугался дальнейшего будущего, понимает, что у нас серьезные отношения, которые перерастут в семью, а он считает, что пока рано, хотя отношения уже наверное созрели, не хватает чего то нового, все на одной стадии..хотя не вижу здесь ничего страшного, я же тащу его в ЗАГС..вот и показывает всячески, что не дорожит..он мне сказал как то, что если мы расстанемся, поссоримся, он не сделает шага навтречу примерению, хотя и будет потом жалеть..вот и не пойму что с этим делать...говорит что любит, а я так вообще не представляю, как жить без него...
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 23:38#7
    Понимаю что любите вы его.Но разве не видно что он вас совершенно не ценит!Вы же сами об этом написали,вы это понимаете.Он с вами как с вещью какой-то обрашается и при этом говорит что любит.Он пользуется вашим отношением к нему.Найдите вы в себе силы хоть не надолго исчезнуть и вот тогда посмотрите как забеспокоится :) Постарайтесь о нем не думать,займите себя чем-нибудь интересным,развлекитесь.Вы должны знать себе цену!!!Дай бог,не последний мужчина в вашей жизни :D
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 15:26#8
    я все понимаю..но не могу относиться с прохладой к любимому человеку..и никакое интересное занятие не помогает..как это сделать..он сам мне сказал несколько месяцев назад, что потерял интерес, что я его, он это понимает, и у него нет необходимости меня добиваться, завоевать, а для него это важно...
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 15:42#9
    в нашей жизни нет ничего вечного, даже звёзды умирают - сила чувств определяется временем, чем меньше длилось чувство, тем сильнее оно было, тем дольше человек будет о нём вспоминать... ; ))
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 16:08#10
    чем меньше длилось чувство, тем сильнее оно было, тем дольше человек будет о нём вспоминать.

спасибо за слова, меня тронуло до глубины души.. это дейтвительно была невероятно сильная любовь... и сейчас она еще есть, хоть и не такая романтичная и безумная...мне бы очень хотелось подогреть его интерес, чтобы вновь вспыхнула та любовь, если это возможно... только как...
  • Пользователь
    19 декабря 2007, в 18:23#11
    в нашей жизни нет ничего вечного, даже звёзды умирают - сила чувств определяется временем, чем меньше длилось чувство, тем сильнее оно было, тем дольше человек будет о нём вспоминать... ; ))
    Меня тоже тронуло :D ...
    У меня все отношения быстротечные, я человек влюбчивый, в себя влюбляю тоже без проблем ;) , и теперь пусть все вспоминают :))
  • Пользователь
    19 декабря 2007, в 19:18#12
    А я не влюбчивый человек..это единственный человек, которого я люблю...а насчет того что нужно изменить отношение я постоянно себе говорю...нужно радоваться той любви, которая есть сейчас, но мысли постояннно уносят меня в ту сказку которая была у нас, которую он дарил мне раньше...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер