psyhologies.ru
тесты

Жить для него...

15 ноября 2007, в 01:14
Пользователь
Мы вместе 7 лет. Поженились по его горячей инициативе (ему нужно было по работе быть женатым), оставила свою фамилию. Детей нет, и не хочу пока. :| Не могу представить себя и его с детьми. Все сначала было хорошо, как это бывает в таких вот банальных историях, все друг дурга любили. Недавно поняла, что я реально всю себя вложила в одного человека. Все для N, так сказать. Работа для меня - так чтобы было удобно учиться N, жилье, чтобы N было удобно ездить на работу... Купить того, того и того, чтобы N было хорошо и удобно. И чего я добилась? Того, что мне дерзят, мне грубят, на меня повышают голос когда и как хотят, ни во что не ставят. Ведь я такая добрая и умная, я пойму, я помогу. Почему бы ни поорать на меня на досуге? А потом извинится - если я сильно обиделась. А если не сильно - то можно не извиняться. А еще лучше - обвинить меня в случившемся. :shock: Ведь у N может быть плохое настроения, а у меня нет. Он всегда мной недоволен. Я все делаю неправильно.
Потом была в депрессухе: слишком много упустила, как в образовании, так и в карьере. Карьеру так и не сделала: ибо пошла работать совсем не туда, куда хотела, потому что N нужно было сначала получать красный диплом, потом учиться в ординатуре. теперь он хочет пойти в другую ординатуру. Учиться дальше я не пошла. Застряла в професии, которая мне не интересна поначалу. Потом нашла в себе силы и кардинально поменяла все: ушла в другую область, нашла массу подработок, учусь на фелинолога и т.д.. А он только и делает, что ходит время от времени в ординатуру, играет на компьютере и выражает свое недовольство мной. :shock: Он просто не хочет ничем больше заниматься. И еще и обижается, когда узнает сколько я зарабатываю. А приползая поздно вечером, мне еще надо готовить, общаться с котами, чистить горшок и убираться, потому что он весь день просидел, убивая гоблинов.
Мы ужасно давно ни о чем не говорили - только если выиграет в свою компьютерную игрушку :x . Не встречает и не провожает когда я возвращаюсь поздно через темный двор. Не помогает с тяжелыми вещами - все сама, как ломовая лошадь. Немудрено, что занимаюсь гантелями. :? Мы практически не занимаемся сексом. :oops: И при этом я его практически насилую. :evil: Мне это не нравится. Я все-таки хочу заниматься любовью, а не такой хренью. Апофеозом всего этого стало то, что ему стало лень провожать меня как-то до дома моих родителей, и он не стал, а в том самом темном дворе меня отловил самый настоящий маньяк и чуть не задушил. Спасло меня чудо. Он постоянно берет у меня деньги, а когда дает мне, то просит вернуть точно в срок - хорошо, пока без процентов.
Мне кажется, что я разлюбляю его. :( Я все пытаюсь сделать, чтобы сохранить наш брак, но я не могу болльше одна....
139 ответов10079 просмотров

• Пользователь
    15 ноября 2007, в 01:59#1
    Re: Жить для него...
    Мне кажется, что я разлюбляю его. :( Я все пытаюсь сделать, чтобы сохранить наш брак, но я не могу болльше одна....
    Ну и не надо его сохранять. Ваш возраст позволяет многое начать с нуля. Стройте сами свою жизнь, без оглядки на этого детину. Что вам там приснилось? Мужчина и ребенок (рыженький)? Не спрашивайте совета:"Что бы это значило?". Воспримите свой сон, как вещий и вперед к новой жизни :D !
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 08:04#2
    Кинси, а что там сохранять? Возможность жаловаться на непутёвого мужа?
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 08:55#3
    Кинси.....
    А желание побыть счастливой, порадоваться жизни еще не пришло ?
    Ждемсссс???Зачем ?Жизнь...она , увы , не ВЕЧНАЯ, время идет....
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 09:14#4
    Я не понял смысла выражения "сохранять брак". То что описано, это как раз из области разрушения.
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 11:38#5
    "Хочешь стать одинокой, выйди замуж"(с)

А чего удивляться? Если вы с самого начала позволили сесть себе на шею. Знаю, есть такая категория женщин,у которых за смирением и терпением скрывается банальная трусость и нежелание заняться собой.Это про вас , Кинси.
    Ладно про минусы и недостатки мы выслушали. А что хорошего в вашем N? Что было для вас побудительным моментом оставаться с ним семь лет?
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 12:55#6
    "Хочешь стать одинокой, выйди замуж"(с)

А чего удивляться? Если вы с самого начала позволили сесть себе на шею. Знаю, есть такая категория женщин,у которых за смирением и терпением скрывается банальная трусость и нежелание заняться собой.Это про вас , Кинси.
    Ладно про минусы и недостатки мы выслушали. А что хорошего в вашем N? Что было для вас побудительным моментом оставаться с ним семь лет?
    Раньше он был более нежен и добр со мной. Всегда мог меня выслушать, пожалеть, поддержать. Именно это мне и было нужно 7 лет: чтобы меня просто поддерживали. И одобряли. К сожалению, он был единственным, кто не пытался самоутвердиться за мой счет и поддерживал, одобрял, слушал меня. :( И я не могу понять, почему так все поменялось... Человек же не может так измениться. После свадьбы расслабился что ли? :?:
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 12:56#7
    Я не понял смысла выражения "сохранять брак". То что описано, это как раз из области разрушения.
    Что именно? :idea:
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 12:56#8
    Кинси.....
    А желание побыть счастливой, порадоваться жизни еще не пришло ?
    Ждемсссс???Зачем ?Жизнь...она , увы , не ВЕЧНАЯ, время идет....
    Пришло. НО я всегда представляла себя именно с этим конкретным мужчиной. Как это ни банально, я представляла, что мы состаримся вместе и вырастим детей. А теперь...уже и не знаю, что думать.
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 12:57#9
    Кинси, а что там сохранять? Возможность жаловаться на непутёвого мужа?
    Мы все еще близкие люди. Я вообще человек очень терпеливый, для того, чтобы вывести меня из себя нужно очень постараться. :evil:
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 12:58#10
    Ну и не надо его сохранять. Ваш возраст позволяет многое начать с нуля. Стройте сами свою жизнь, без оглядки на этого детину. Что вам там приснилось? Мужчина и ребенок (рыженький)? Не спрашивайте совета:"Что бы это значило?". Воспримите свой сон, как вещий и вперед к новой жизни :D !
    Послушайте, вы меня только что сглазили... :))
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 13:07#11
    Кинси, так всегда бывает, когда живешь для другого. полном смысле слова, как вы и делаете.
    Живете НЕ ДЛЯ СЕБЯ, себя забив в дальний угол, и другой как раз и демонстрирует вам то, что вы сама делаете с собой. Это трудно признать, трудно увидеть, но как будто бы он нуждается в том, чтобы вам было плохо? Не так? А делаете вы все именно для этого.
    Вообще такое вот самопожертвование обычно и рождает очень много ответной агрессии а не благодарности. Тяжело принимать постоянную жертву. Больно и горько. И проще нагрубить и послать.
    Подумайте, что вы можете изменить, как вы могли бы перестать быть бесконечной жертвой?
    Вообще, терапия в таких случаях бывает хороша :D
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 13:08#12
    Послушайте, вы меня только что сглазили... :))
    Вы знаете, а я рада, что сглазила вас! Такие отношения между супругами, мне знакомы не по наслышке. Обычно такое терпимое отношение к происходящему засасывает на многие года. Вам просто необходим "пендель" из этого омута! Кто-б вам его дал бы? Ах да, тот мужчина, которого вы давече видели во сне... 8)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер