psyhologies.ru
тесты

Проявление инициативы со стороны женщины...

14 ноября 2007, в 16:40
Пользователь
Принято считать что мужчина первый должен проявлять инициативу в отнашениях.А что,если первые шаги делает женщина?Если инициатива в первую очередь исходит от нее? Наказуема ли она? Подобные рамки в обществе установились очень давно.Иногда они нарушаются,обязательно ли это приводит к плохим последствиям? Уважаемые Форумчане! напишите ваше мнение по этому вопросу,были ли у вас кикие-нибудь случаи из жизни!?
43 ответа12997 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2007, в 16:44#1
    Вот сколько себя помню - инициатива была всегда моей. И ничего страшного. Претензий ни от кого еще не слышала. Социум стал нынче гораздо терпимее ко всему относиться.
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 20:53#2
    Я вообще ничего предосудительного не вижу в инициативе со стороны женщины. Наоборот, мне кажется, мужчине приятно, когда девушка сама что то предлагает. Тут главное не переборщить и увидеть ту самую грань, где начинается навязывание. Я сама инициативу первая проявляю редко, потому что мне нравится вывести мужчину на то, чтобы он сам проявился. Мне просто нравится такая игра, какой то азарт что ли) А в целом, я за инициативу не зависимо от гендерной пренадлежности)))
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 13:51#3
    Я вообще ничего предосудительного не вижу в инициативе со стороны женщины. Наоборот, мне кажется, мужчине приятно, когда девушка сама что то предлагает. Тут главное не переборщить и увидеть ту самую грань, где начинается навязывание. Я сама инициативу первая проявляю редко, потому что мне нравится вывести мужчину на то, чтобы он сам проявился. Мне просто нравится такая игра, какой то азарт что ли) А в целом, я за инициативу не зависимо от гендерной пренадлежности)))
    Я тоже предпочитаю инициативу со стороны мужчины, но в целом считаю, что неплохо, когда присутствует женская. Знаете, Машусик, мне кажется лучше всего, если вы проявили какую-то инициативу, делать своеобразный "откат", ожидая инициативу уже от него. Ответный шаг, что ли. Он непременно должен быть.
    У меня была ситуация. Парень очень нравился, и я видела, что и я ему. А он никак себя не проявлял. Сделала как-то шаг, а он не ответил. Как потом выяснилось, испугался возможности серьезных отношений, не готов был и бла-бла-бла. Я и исчезла, напоследок сказав, что мы, конечно, друзья, удачи и все такое. Уехала в другой город. Так он начал мне писать,а потом разыскал и сказал, что любит. Я, конечно, ничего не ответила и месяца 3 еще "думала". Мы до сих пор вместе. :)
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 20:43#4
    Никогда не видела ничего страшного в том чтоб самой первой позвонить/пригласить куда-то. Но жизнь научила тому, что в целом нужно давать мужчине возможность самому действовать, как уже писали подводить его к этому решению потому что зачастую получается что если девушка берет все на себя, то парень или в конечном итоге оказывается вообще не при делах - "ты сама за меня решила" или еще и пользуется расположением девушки и садится на шею.
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 01:08#5
    лучше всего, если вы проявили какую-то инициативу, делать своеобразный "откат", ожидая инициативу уже от него. Ответный шаг, что ли. Он непременно должен быть.
    Согласна. По моему мнению, это очень результативно. Иначе, если идти напролом мужчина начинает диктовать свои условия...
    т.е. высказывание "всё хорошо в меру" как раз сюда подходит.
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 01:46#6
    все действительно должно быть в меру. инициатива тоже может быть разнообразной - вы можете подмигнуть понравившемуся мужщинке или в наглую требовать его номер телефона... т.е. инициатива инициативе рознь. конечно, кто то скажет что инициатива должна исходить от мужчины и это намного приятней и т.д. и т.п. но вот мне например нравится самой чего то, кого то добиваться я быстрее клюну на мужчинку который будет недоступен и без "инициативы", чем на паренька который будт как угорь извиваться пытаясь поймать мое внимание.
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 09:56#7
    Вот сколько себя помню - инициатива была всегда моей. И ничего страшного. Претензий ни от кого еще не слышала. Социум стал нынче гораздо терпимее ко всему относиться.
    Социум, может быть и терпимее...
    А вот у меня к Вам личный вопрос: Вас никогда не мучала мысль, что если мужчина не проявляет инициативы, то это значит, что Вы ему в принципе безразличны??? :|
    Меня эта мысль терзает всегда :? (даже когда я проявляю инициативу ;) )
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 13:28#8
    Меня эта мысль тоже всегда мучает :) Но ведь находятся и такие мужчины,которые не проявят инициативы пока не заметят интереса к своей персоне.Ну а если даже явная заинтерисованность будет проигнорирована,то лучше и не пытаться.
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 13:53#9
    Машусик, если мужик нормальный и ты ему небезразлична то так или иначе я думаю вам удастся найти общий язык. а если он слишком стеснительный ("я никогда никому не понравлюсь") или наоборот слишком самоуверенный ("пусть она за мной побегает") то хоть провяляй, хоть не проявляй, ничего не получится.

не бойся быть собой и слушай свое сердце. оно подскажет!
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 14:38#10
    ведь находятся и такие мужчины,которые не проявят инициативы пока не заметят интереса к своей персоне.
    Мне кажется, инициатива и проявление интереса - разные вещи :|
    Проявить инициативу, конечно, можно. Никто Вас не осудит, и мужчине будет, наверное, даже это приятно. Но может так статься, что Вам придётся и дальше брать на себя руководящую роль.
    Вопрос в том, понравится ли Вам это или нет...
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 14:42#11
    приятно, когда инициатива исходит от мужчины, совсем иначе себя чувствуешь.
    Согласна, совершенно иначе! :D
    Чувствуешь себя...женщиной, что ли ... :| :))
  • Пользователь
    18 ноября 2007, в 14:55#12
    А вот у меня к Вам личный вопрос: Вас никогда не мучала мысль, что если мужчина не проявляет инициативы, то это значит, что Вы ему в принципе безразличны??? :|
    Меня эта мысль терзает всегда :? (даже когда я проявляю инициативу ;) )
    НИКОГДА. Как красивая, умная, достаточно интересная Женщина, я такой ерундой не заморачиваюсь (кидайте в меня камнями ). 8)
    Если МНЕ интересен Мужчина, то я проявляю инициативу. Его пассивность может объясняться многими факторами: ТАКАЯ Женщина не для меня, Я боюсь новых отношений, Боюсь не соответствовать каким-то стандартам и прочее. Есть еще вариант, что я не в его вкусе. Я высокая худая брюнетка с голубыми глазами, а ему нравятся кареглазые пухленькие блондинки небольшого роста :)) - тут без вариантов, хотя попробовать можно. Поэтому если он идет навстречу, то все отлично. Если нет, то на нет и суда нет. Зато я не жалею, что упустила шанс.
    Те, с кем не сложились любовно-личные отношения стали хорошими, очень хорошими друзьями по жизни. :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер