psyhologies.ru
тесты

Свекровь -монстр...Как быть?

12 ноября 2007, в 12:41
Пользователь
Если свекровь - монстр...Без преувеличения.. не шучу. Монстр - это самый литературный и вежливый эпитет в ее адрес. Она сама выростила 3х сыновей, сделала из них "больших людей", как она считает. Я еще не вошла в их семью, а я уже в шоке после знакомства с ней. Подробнее:при нем она улыбалась на все 32, только он вышел она тут же сообщила о том, что видит меня насквозь, что мне нужны только его деньги, хотя я безумно люблю его. Также сказала, что с моей внешностью и ногтями я не просто не могу быть хозяйкой, хотя я регулярно "страдаю приступами золушки".Я уже была замужем, прожила пол года. Об этом не забыла упамянуть моя..о боже..будущая свекровь.Она сказала, что узнает все обо мне и правду о моем разводе, хотя я искренне ей все рассказала.Представте, что все это говорилось очень грубо и почти на повышенных тонах. После нашего с ней знакомства она сказала сыну,что я очень ей понравидась, спросила, когда мы планируем пожениться.Кстати, у него это будет тоже второй брак, он еще разводится. Между прочим, все ее сыновья уже не первый раз женаты и все их жены, по ее словам "без кола, без двора". А недавно он был у меня, она позвонила в квартиру, было уже поздно и наорала на меня, мол я его держу до поздна возле себя, что он еще не развелся, а я такая сучка и т.д. и т.п. А ему и слова не сказала, все нахваливает меня.И тут я не сдержалась и все ему рассказала,конечно без подробностей, он бы все равно не поверил. У нас серьезные планы, совместные, мы любим друг друга, чего она добивается?
14 ответов1897 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2007, в 12:47#1
    А вы бы у неё и спросили.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 12:48#2
    А у Вас есть возможность жить отдельно?
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 13:56#3
    На диктофон её запишите-поверит. Противно конечно, но все же...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:21#4
    Вот это да! действительно противно! И реально попробуйте с диктофоном.
    А есть ещё и такие, которые добрыми голосами и с улыбочкой говорят, какие у сыночка были все девочки хорошие, милые, что и как нужно стирать, и просто мило заглядывают к тебе в шкаф. И ты не знаешь, либо это по "простоте душевной", либо это от "большого ума". Вобщем - такую на диктофон не запишешь - и средств борьбы с такими нет! Так что - УРА современной технике!
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:42#5
    А у Вас есть возможность жить отдельно?
    Конечно, мы будем жить отдельно
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:46#6
    На диктофон её запишите-поверит. Противно конечно, но все же...
    Про диктафон я уже думала, хорошая идея, только, боюсь, ее это не исправит, а ее разоблачение грозит мне нервным срывом
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:55#7
    боюсь, ее это не исправит
    Конечно, не исправит...а ведь исправительные учреждения тоже не исправляют ...людей(хотя по задумке должны) , но НАКАЗЫВАЮТ....
    Так и тут, не исправит, но накажет такая запись , прослушанная сыном.
    А исправить...да никак, я думаю, потому, как, чтоб человек ИСПРАВИЛСЯ, он сначала должен почувствовать и осознать себя НЕПРАВЫМ, а потом захотеть ИСПРАВИТЬСЯ.
    А ОНО ей надо ?
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:56#8
    Вот это да! действительно противно! И реально попробуйте с диктофоном.
    А есть ещё и такие, которые добрыми голосами и с улыбочкой говорят, какие у сыночка были все девочки хорошие, милые, что и как нужно стирать, и просто мило заглядывают к тебе в шкаф. И ты не знаешь, либо это по "простоте душевной", либо это от "большого ума". Вобщем - такую на диктофон не запишешь - и средств борьбы с такими нет! Так что - УРА современной технике!
    Так если бы мило заглядывала в шкаф!!!она не циремонится ни в поступках ни в выражениях, очень грубая и резкая баба,хотя считает себя набожной и глубоко верущим человеком. Она же приходит, открывает холодильник и давай смотреть чем ты там ее "зололтце" кормишь, все это сопровождается комментариями. Например:"Я не позволю, чтоб он пил сок из упаковок, будешь ему делать только свежевыжатые" и " я не позволю, чтоб вы ходили по ресторанам, там непонятно чем кормят", хотя это мы делаем только на выходные, и то по вечерам.Вот так вот...
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 17:59#9
    Так если бы мило заглядывала в шкаф!!!она не циремонится ни в поступках ни в выражениях, очень грубая и резкая баба,хотя считает себя набожной и глубоко верущим человеком. Она же приходит, открывает холодильник и давай смотреть чем ты там ее "зололтце" кормишь, все это сопровождается комментариями. Например:"Я не позволю, чтоб он пил сок из упаковок, будешь ему делать только свежевыжатые" и " я не позволю, чтоб вы ходили по ресторанам, там непонятно чем кормят", хотя это мы делаем только на выходные, и то по вечерам.Вот так вот...
    мда..... это ужас! а что сын-то? Ну, неужели он не слышал ни разу... и когда ты ему сазала об этом - как он отреагировал?
    Эх! Классно, что вы в рестораны ходите! Видать действительно она хороших мужиков воспитала. ;) ( если зарабатывать хотя бы научился.. так как у нас многие мужчины и этого делать не могут.. )
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 18:51#10
    мда..... это ужас! а что сын-то? Ну, неужели он не слышал ни разу... и когда ты ему сазала об этом - как он отреагировал?
    Эх! Классно, что вы в рестораны ходите! Видать действительно она хороших мужиков воспитала. ;) ( если зарабатывать хотя бы научился.. так как у нас многие мужчины и этого делать не могут.. )
    Да он просто супер у меня, не только зарабатывает хорошо, еще и любит меня очень, вот и приходится ЕЕ терпеть. А когда я рассказала он поверил мне, извинялся за нее, видимо жалобы и раньше поступали...
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 19:58#11
    Класснно! Поздравляю! Очень рада за тебя! И ну её эту свекровь будущую.. :) Пусть себе злобствует - а ты подумай - " да, Бог с тобой, тётя!"
    А она пусть хоть укакается от своей злости... :)
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 20:43#12
    Спасибо! :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер