psyhologies.ru
тесты

Для вас, мужчины! Кризис середины жизни.

06 ноября 2007, в 23:04
Пользователь
Считают что самое тяжелое испытание: 37 - кризис середины жизни. Так ли это?
11 ответов1861 просмотр

• Пользователь
    06 ноября 2007, в 23:27#1
    Re: Для вас, мужчины! Кризис середины жизни.
    Считают что самое тяжёлое испытание: 37 - кризис середины жизни. Так ли это?
    С чего вы так считаете? А так же, почему 37 - середина? И, наконец, почему "самое тяжелое" испытание?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 23:38#2
    Это каксается мужчин. Действительно ли у них начинается в этом возрасте кризис? Многие знакомые тому подтверждение. А 37, не я эту цифру выбрала... Просто на самом деле, как мужчины начинают загоняться по этому поводу... Они начинают "дёргаться". Стараясь восстановить здоровье, кидаются в спорт, причём с отчаянием.Начинаются измены, они почти всегда происходят с "молоденькими", хотят доказать что они ещё на что-то годны, что их списывать ещё рано. я считаю что это просто бред, считаю что в этом возрасте у мужчин самый расцвет сил, всё пытаюсь доказать, а они не слышат, переживают...
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 07:27#3
    Юль, так Вы пытаетесь им доказать в качестве той самой молодой любовницы, тем самым подтверждая их страхи...
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 08:06#4
    Считают что самое тяжёлое испытание: 37 - кризис середины жизни. Так ли это?
    ОбЫдно, да ?
    :| Мне от 40, а я до середины еще и не дощел,
    а кому-то границу установила деУшка на 74 :(
    Не повезло вашему мужчине ? Он болеет, ведет не здоровый образ жизни ?
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 08:30#5
    Милые форумчане! ))) Ну почему же вы сразу все решили, что это мой мужчина, да и ещё и с проблемами? Это не так. Здесь пишу не о нём, да и не 37 ему. А взято это из книги Н.Козлова:
    Самое тяжёлое испытание: 37 – кризис середины жизни. На горизонте появляется смерть.
    Он и так знал, что умрёт, но понимал только головой, абстрактно, и к сердцу это близко не принимал, а тут на себе почувствовал: первые Отметины, звякнули первые Звоночки…Здоровье стало давать первые серьёзные сбои: сердце, печень, сосуды… Он кожей почувствовал старение и приближение смерти: «Неужели всё? Неужели впереди только увядание и Черная Дыра, куда провалится всё, что ты сделаешь?»
    Мужчина начинает «дергаться».
    Стараясь восстановить здоровье, кидается в спорт, причём с отчаянием, неумеренно, до инфарктов. Деньги и карьера в его сознании серьёзно обесцениваются: «Зачем? С собой в могилу не возьмешь!» Теперь его тянет на работу не престижную или денежную, но на человеческую и осмысленную.Мужчину перестает устраивать семья – спокойным, рутинным течением семейной жизни. Хочется оставить после себя хороший след. Многие отцы начинают (наконец-то!) тянуться к детям. С душевными смятениями он может потянуться к жене, но у них обоих сейчас начинаются возрастные гормональные сдвиги. У мужчин «вымываются» мужские половые гормоны, у женщин – женские. Это значит, что он становится более сентиментальным, в то время как у неё появляется больше мужских качеств. Он 30 лет не плакал, а тут слёзы на глазах, ему хочется прижаться к жене, а жена грубеет, да и сам он отучил её от нежности и откровенности. Его не понимают, он одинок, жизнь пуста и бессмысленна, поэтому уходы в пьянство и измены.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 08:32#6
    Юль, так Вы пытаетесь им доказать в качестве той самой молодой любовницы, тем самым подтверждая их страхи...
    Ну вот... повесели мне ярлык любовницы... Давайте сразу уточним: в этой теме моя ЛИЧНАЯ жизнь не причём, и не про своего мужчину я пишу.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 08:35#7
    Не повезло вашему мужчине ? Он болеет, ведет не здоровый образ жизни ?
    Моему мужчине повезло, Слава Богу со здоровьем всё в порядке!)))
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 12:22#8
    взято это из книги Н.Козлова:
    Самое тяжёлое испытание: 37 – кризис середины жизни. На горизонте появляется смерть.
    Он и так знал, что умрёт, но понимал только головой, абстрактно, и к сердцу это близко не принимал, а тут на себе почувствовал: первые Отметины, звякнули первые Звоночки…Здоровье стало давать первые серьёзные сбои: сердце, печень, сосуды… Он кожей почувствовал старение и приближение смерти: «Неужели всё? Неужели впереди только увядание и Черная Дыра, куда провалится всё, что ты сделаешь?»
    Мужчина начинает «дергаться».
    Мамочки мои... Главное мужа на эту страницу не пускать. А то точно что-то начнется. Я думаю вышенаписанное применимо, если человек ничего в жизни не достиг, закомплексован на потенции и диванно-кроватной самореализации.
    А вообще переоценка ценностей обычно у мужчин бывает в 30. Равно, в принципе, как и у женщин.
    А бес в ребро бывает. И не только в 37. Это вопрос личного характера каждого.
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 15:44#9
    То ли я буду жить вечно, то ли кризис "прозевал"...
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 17:20#10
    Судя по информации слева Вам 38 лет)))) А продолжительность жизни может быть и 80 и 98 и даже 106 :)) так что запасаемся валерьянкой)
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 17:51#11
    Пока колеса искал ! ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер