psyhologies.ru
тесты

Прямолинейность это хорошо?

05 ноября 2007, в 20:29
Пользователь
Прямолинейность.
Это слово для меня олицетворяет удар головой о стену, как способ выразить свои мысли. Если есть проблема которую я по своей натуре стал бы решать мягко, без лишних импульсивных эмоций, то прямолинейные люди бьются головой о проблему, иногда не понимая что наломают еще больше дров своими действиями?
Помогите разобраться...
22 ответа7497 просмотров

• Пользователь
    05 ноября 2007, в 20:57#1
    Re: Прямолинейность это хорошо?
    Помогите разобраться...
    Всё хорошо в меру.
    В чём Вы хотите разобраться? :| Можно какой-нибудь конкретный пример?
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 21:05#2
    Re: Прямолинейность это хорошо?
    Помогите разобраться...
    Всё хорошо в меру.
    В чём Вы хотите разобраться? :| Можно какой-нибудь конкретный пример?
    ну например, где хорошо быть прямолинейным и вообще глубину этого слова...
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 21:09#3
    понимаете.... моя девушка жутко прямолинейна, ябы сказал через чур! Она иногда не замечает как своими фразами ломает столько дров, а я терплю...
    Хочу с этим бороться, вот поэтому и заинтересовался этим вопросом...
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 23:17#4
    Прямолинейность это хорошо? Это хорошо, но не всегда она приятна. Иногда всё же приходится держать язык за зубами, ведь психика у людей разная...
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 07:28#5
    Проямолинейность мне кажется хороша в том случае когда она скомпенсирована чувством такта.. и какого то минимального хотя бы уважения к собеседнику. Иначе прямолинейность может превратиться в оскарбление..
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 07:40#6
    Проямолинейность мне кажется хороша в том случае когда она скомпенсирована чувством такта.. и какого то минимального хотя бы уважения к собеседнику. Иначе прямолинейность может превратиться в оскарбление..
    Абсолютно с Вами согласна, надо знать где и что говорить...
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 11:57#7
    Хочу с этим бороться, вот поэтому и заинтересовался этим вопросом...
    Мне не кажется что из этого выйдет что-то хорошее :))
    Она как девица прямолинейная может и сказать... прямо.
    А вообще это наверно вопрос воспитания - вложили "где" и "что" можно говорить или нет. Или вопрос личного эгоизма, когда не имеет значения ничего, кроме собственного "прямого" мнения.
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 12:21#8
    Прямолинейность - это качество не для девушки... Но если это есть - то нужно выбивать это причем тем же методом головой об стену :D :shock:
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 12:22#9
    Прямолинейность - это качество не для девушки... Но если это есть - то нужно выбивать это причем тем же методом головой об стену :D :shock:
    :)) :)) :)) :))
    Это на Луне такие методы? 8) ;)
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 16:34#10
    моя девушка жутко прямолинейна, ябы сказал через чур! Она иногда не замечает как своими фразами ломает столько дров, а я терплю...
    было бы проще вам что-то сказать конкретное, если бы вы привели пример ситуации, а иначе только рассуждения получите тут общего характера или лишнюю информацию, не относящуюся к вашему случаю.
    прямолинейность, по моему скромному мнению, используют часто те, кто подсознательно боится напороться на подобную откровенность со стороны других. Т.е. это подобно высказыванию "лучшаа защита - это нападение". Так же человек подсознательно (или сознательно) может таким образом пытаться компенсировать свои черты, такие как скромность, стеснительность, которые, возможно, считает недостатком.
    Некоторые находят в этом способ выделиться,т.к. это не свойтсвенно большинству.
    Вы говорили с ней на эту тему? пытались спросить о том, какие у нее на это причины? я бы спросила.
    Так же имеет значение то, по поводу кого или чего она прямолинейна. Уточните всё же.
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 16:40#11
    бич этого форума вот в таких шутниках и состоит.
    :evil:
    не флудите, я вас умоляю... у вас вполне серьёзно спрашивают. а вы чушь порете. Найдите другой способ самоутверждения.
    .. а то появляется только вас "головой об стенку" желание
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 16:54#12
    Я вообще считаю, что бороться с каким-либо качеством человека не то что неразумно, а просто бессмысленно. Перевоспитать кого-то, так же, как и научить невозможно. Человек способен только САМ работать над собой и чему-то учиться. И опять же не путем борьбы, а путем осознания. Пока жизнь ей не покажет пару-тройку примеров:ну например начальник с работы выгонит за такую "откровенность", потеряет любимого человека, то ничему она не научится. Предоставьте такую возможность ее жизни. Поверьте, жизнь намного разумнее нас всех вместе взятых. Если вы способны любить ее даже вот с такой "прямолинейностью", то любите,а если уже хочется изменить человека, то он вас не устраивает таким, какой есть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер