Прямолинейность это хорошо?

05 ноября 2007, в 20:29
Пользователь
Прямолинейность.
Это слово для меня олицетворяет удар головой о стену, как способ выразить свои мысли. Если есть проблема которую я по своей натуре стал бы решать мягко, без лишних импульсивных эмоций, то прямолинейные люди бьются головой о проблему, иногда не понимая что наломают еще больше дров своими действиями?
Помогите разобраться...
22 ответа13314 просмотров

• Пользователь
    06 ноября 2007, в 19:00#13
    Прямолинейность - это качество не для девушки... Но если это есть - то нужно выбивать это причем тем же методом головой об стену :D :shock:
    бич этого форума вот в таких шутниках и состоит.
    :evil:
    не флудите, я вас умоляю... у вас вполне серьёзно спрашивают. а вы чушь порете. Найдите другой способ самоутверждения.
    .. а то появляется только вас "головой об стенку" желание
    А кто сказал, что я шучу... может быть клин клином... Сказал, ей прмо "ты сегодня плохо выглядишь, прости за мою прямолинейность" и все, потом три раза подумает, перед тем как что-нибудь прямо высказать...
    Меня уже "головой об стенку" били, вышибли лишнюю дурь ( у нас так на Луне).
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 19:59#14
    А еще не для девушки брюки, короткие стрижки, плоская подошва... Но можно кучу примеров привести... А еще возможность проявлять себя, свою точку зрения, характер, быть самой собой... Это тоже не для девушки. Тяжелая у нас участь-то какая! :(
  • Пользователь
    07 ноября 2007, в 15:36#15
    может быть клин клином... Сказал, ей прмо "ты сегодня плохо выглядишь, прости за мою прямолинейность" и все, потом три раза подумает, перед тем как что-нибудь прямо высказать...
    вот это уже по теме мнение. Спасибо. Извините уж, но ваше предыдущее высказывание уж никак это не выражало.
    Рада, что вы конструктивно реагируете на критику.
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 17:03#16
    может быть клин клином... Сказал, ей прмо "ты сегодня плохо выглядишь, прости за мою прямолинейность" и все, потом три раза подумает, перед тем как что-нибудь прямо высказать...
    не... не поможет. Пока сам человек не поймет, что прямолинейность не всегда уместна и что она иногда приносит кучу неприятностей - ничего не изменится. А выражени типа "ты сегодня плохо выглядишь".. хм... я на них все время отвечала "а ты думаешь, я об этом не знаю? у меня дома зеркало есть!"
    Например, моя прямолинейность (иногда доходящая до хабалистости) показалась мне чем-то диким только после того, как я пообщалась в компании с еще более прямолинейной девушкой. Именно девушкой, мне подобной. И мне весь вечер ее прямолинейность напоминала меня саму и резала уши. После пришло осознание того, что это некрасиво, что надо меняться и подстраиваться иногда под ситуацию.
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 17:28#17
    понимаете.... моя девушка жутко прямолинейна, ябы сказал через чур! Она иногда не замечает как своими фразами ломает столько дров, а я терплю...
    Хочу с этим бороться, вот поэтому и заинтересовался этим вопросом...
    Знаете, я тоже очень прямолинейна и понимаю вашу девушку! Знаете она получает от своей прямолинейности удовольствие, это способ ее самовыражения, эта особенность неотъемлемая часть ее характера! Если вы захотите с этим бороться, то получите либо агрессию, либо ее замкнутость и недоверие в перемешку с непониманием! Так вот вместо того, чтобы с этим бороться воспринимайте ее слова проще, относитесь к ней как к личности, имеющей свои особенности и характерные черты! Научитесь гордится ею, как девушкой, далеко не скрытной и не лукавой!:) Не зацикливайтесь на этом, а дровами, которые она наколола затопите камин вашей любви!:) :)
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 17:39#18
    А может, она прямолинейная в смысле фигуры?
    Ну тогда я и не знаю, чем помочь... Может, кормить лучше? :|
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 17:40#19
    Кроме шуток, в чём прямолинейность-то выражается?
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 22:12#20
    Re: Прямолинейность это хорошо?
    где хорошо быть прямолинейным и вообще глубину этого слова...
    думаю, что прямолинейным прмом смвсле :) быть не надо, т. к. это очень мешает в жизни... Скорее можно быть искренним... И если от тебя захотели услышать правду, скажи ее... Ни больше, ни меньше...
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 22:18#21
    Каждый человек реагирует на всё, в том числе и на прямолинейность, по разному, поэтому если вы не хотите обидеть человека, то предварительно нужно бы тактично сказать что и как не так. Зачастую люди воспринимают прямолинейность и критичность в свою сторону как агрессию и непринятие... С такими вещами нужно быть поосторожней ... :| имхо
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 16:52#22
    вот это уже по теме мнение. Спасибо. Извините уж, но ваше предыдущее высказывание уж никак это не выражало.
    Рада, что вы конструктивно реагируете на критику.
    )ампир(, да я просто знаю за мною грешки водятся, так что без обид...

Для меня прямолинейность как и простота - хуже воровства..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер