psyhologies.ru
тесты

Как завоевать расположение мамы молодого человека?

04 ноября 2007, в 20:39
Пользователь
Давно встречаюсь со своим молодым человеком,2 года уже. Маму его вижу нечасто, пару раз в год.Очень хочу как-нибудь завоевать ее расположение, очаровать что ли...Так как нечасто ее вижу, наверное, должны быть какие-нибудь косвенные способы, такие чтобы она сказала сыну, что это (я) хорошая девушка(невеста).
Вобщем,помогите, пожалуйста, неопытной девушке. Те, кто уже был в такой ситуации, поделитесь опытом. :oops:
15 ответов3192 просмотра

• Пользователь
    04 ноября 2007, в 21:12#1
    Re: Как завоевать расположение мамы молодого человека?
    Очень хочу как-нибудь завоевать её расположение, очаровать что ли...
    Вы хотите встречаться с мамой вашего МЧ? :шок:
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 21:17#2
    Re: Как завоевать расположение мамы молодого человека?
    должны быть какие-нибудь косвенные способы, такие чтобы она сказала сыну, что это (я) хорошая девушка(невеста).
    Мама Вашего МЧ так сильно влияет на него, на его решение?
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 20:31#3
    Я не хочу встречаться с мамой моего МЧ. Её оценки не так влияют на его выбор. Просто мне кажется всем известно, что если девушка хочет иметь хорошие отношения со своей потенциальной будущей свекровью, она должна как-то показать ей, что её сыну будет с этой девушкой хорошо, что она сможет его накормить, позаботиться о нём и т.д.
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 20:44#4
    Чем живет и увлекается мама? Что больше всего ее волнует и вызывает резонанс? Какая она?
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 17:11#5
    Мамы бывают разные. Расположения некоторых мамочек-наседок вообще добиться не представляется возможным. Они будут воспринимать любую особу, как посягающую на ее собственность.
    А если мамулька нормальная - то общей темой для вас может стать как раз ее сын. И придумывать-то особо ничего не нужно. Она его любит, вы его любите - это уже общий интерес. По крайней мере, я в свое время именно по этому пути и пошла. И очень успешно, с ее сынулькой мы расстались уже черт-те сколько времени назад, а с ней до сих пор перезваниваемся.
    А одной моей знакомой мама бывшего даже подарки дарит на праздники, хотя они и расстались и у ее бывшего даже есть новая пассия. Вот так :)
  • Пользователь
    08 ноября 2007, в 20:28#6
    Мама его работает, а в свободное время она любит летом, например, на даче заниматься всякими растениями. А осенью и зимой я честно говоря даже не знаю чем она увлечена
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 21:38#7
    Мне кажется,что не мама доджна завоёвывать расположение девушки, а наоборот, т. к. нужны ведь хорошие отношения с будущей свекровью.
    Я доверяю чувствам своего МЧ и это вовсе не игра, я не хочу создать антураж. Я хочу показать его маме, что она может спокойно оставить сына со мной, что я смогу о нём позаботиться.Все мамы хотят своим сыновьям только самого лучшего. Правда многие из них имеют слишком сильное влияние на сыновей,но здесь не такой случай.
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 21:32#8
    Эвелинаполе, да, Вы правы, со стороны МЧ не наблюдается открытых стремлений завоевать расположение моей мамы.
    Конечно, есть много причин для счастливого брака, поэтому главное, чтобы люди любили сначала друг друга, а уже потом своих родственников. :)
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 21:35#9
    KisKis, вы думаете, что, очаровав маму, вы быстрее выйдете за этого молодого человека замуж?
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 20:43#10
    Novato, я не знаю. Наверное, нет. Решение ведь за ним, а не за мамой
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 13:08#11
    KisKis, вы думаете, что, очаровав маму, вы быстрее выйдете за этого молодого человека замуж?
    Кстати так частенько бывает =) Парень моей сестры долго сомневался в своем выборе, но как только мама одобрила, то сразу с интузиазмом стал наверстывать упущенное =)
    А автора я понимаю, мне бы было просто приятно иметь хорошие отношения с мамой моего мужа, чтобы мне были рады, воспринимали как родную, и чего тут такого? Это разве секрет, что людям нравится, когда к ним хорошо относятся =) Наверное, сложность в таких отношениях создают разные поколения. Я вас понимаю, KisKis. Мне бы тоже хотелось как-то разршить охожую проблему. Я свою свекровь немного побаиваюсь и мне очень не комфортно у них дома.
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 13:25#12
    Novato, я не знаю. Наверное, нет. Решение ведь за ним, а не за мамой
    То есть получается, что ваш парень не знает, что вы
    хорошая девушка(невеста)
    ??
    А жить вы тоже потом будете с мамой, а не с мужем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер