psyhologies.ru
тесты

Выбор Спутника Жизни

04 ноября 2007, в 17:30
Пользователь
Здрасьте всем.
Вопрос больше философский, чем реальный.
Так как в данный момент моя душа никем не занята (некий процент вероятности - занята прошлым) и в жизни тоже мужчины рядом лишь постольку-поскольку.

Так вот решила я вас спросить, кка мы выбираем мужчину, ну или почему я лично ( за всех конечно сказать это невозможно)) выбираю тех мужчин, с которыми вечно твсе "не так"...

Один все изучал эзотерику и строил грандиозные планы на будущее, все хотел встречаться изредка, второй разочарован в 1 браке и ненавидит весх женщин, третий вытрепал мне нервы( маленький был, зеленый, ленивый, эгоцентричный)
Четвертый, ну четвертый Близнец, у него 7 пятниц на неделе, тоже все от счатсья вместе долго и счастливо с кучей деток доходило до встреч по выходным и не более, о детях и думать забудь!!

Любила кого, влюблена была, а вот в это время...
года 4 назад рядом был парнишка - друг. Все обожаемо смотрел в рот, ловил каждое мое слво, дышал мной, с ума сходилл, но у меня так за пол года знаокмства нигде не йокнуло и решила я порвать эту "дружбу", чтобы ему не было более больно, я наблюдала за агонией, это было ужасно.
Ладно, прошли годы, сменились течения, подул иной ветер.
Встретила того парнишку, он женился, он счастлив, от меня отходил пару лет, тяжело, но щас все ок.
Ну у меня ка кне йокало, так и не йокнуло. Считаю, что это - не мое.
Сейчас тоже вокруг есть парни.
Один из них наподобии того парнишки. сфокусировал свою жизнь вокруг меня, как будто я - стержень, видимо ему эта идея пришлась по вкусу, жениться хочет, квартиру уже покупает, справки наводит....кажддое слово ловит..
а я вот холодна, аки айсберг и уверена почти, зня себя. что нчиего к нему у меня так и не повернется, ни одно чуйство..

Так вот в чем причина, что мы выбираем, нас выбтирают, как это чатсо не совпадает.

Ребят, вопрос основной вот в чем : Хочу понять закономерности, выбираю ли я сознательно мужчин Любимых или какие то бессознательные механизмы работают и я сама враг своего счастья?
Хочется перед Новыми отношениями, которые , естественно, будут, подготовиться и понять себя, чтобы граблями так сильно не баловаться
14 ответов2256 просмотров

• Пользователь
    04 ноября 2007, в 17:51#1
    Почему-то вспомнилась песня ВИАГРЫ "Моя попытка №5" :)
    4 предыдущих влюбленности - не такая уж большая выборка, чтобы отслеживать какие-нибудь закономерности в Ваших отношениях.
    Попробуйте ещё разок. Может, с 5-м будет всё Ок! :D
    Тем более все Ваши любимые мужчины такие разные, никакой связи между ними я не увидела. Может, Вы просто пока не нашли "своё"? :|
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 18:03#2
    Да в данном случае можно привести кучу примеров. У меня подруга всегда выбирала мужчин типа "ковбой Мальборо" ;) Такие все брутальные и все такое. Сама погулять любила - страшное дело) Но как только слышала вопрос типа "А где ты была вчера?" начинала истерить, ругаться и расходиться ;) А потом пришло время и она выбрала мужчину, который считает ее домашней девочкой, она его безропотно слушает и все такое)))
    Я замуж первый раз пошла за такого, с которым я была хозяйкой положения, куда хочу - туда иду, что хочу - то делаю. Надоело. Во всем приходилось решать все самой.
    А вот второй раз подумала, оценила перспективы, любви особой не было, только хороший секс) Муж с характером. И не ошиблась. Вместе 12 лет уже и не пожалела ни разу.
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 18:23#3
    Почему-то вспомнилась песня ВИАГРЫ "Моя попытка №5" :)
    4 предыдущих влюбленности - не такая уж большая выборка, чтобы отслеживать какие-нибудь закономерности в Ваших отношениях.
    Попробуйте ещё разок. Может, с 5-м будет всё Ок! :D
    Тем более все Ваши любимые мужчины такие разные, никакой связи между ними я не увидела. Может, Вы просто пока не нашли "своё"? :|
    Ну вы уж простите, но это вся выборка за мои 27 лет сознательной жизни)
    К количеству я всё же стремитиься не стану, для того , чтобы выборка была репрезентативной)

мужчины похожи, напрмиер тем/. что
    Боятся иметь детей, я их венчо в чём то "спасала", учила как бы. поддерживала
    Все хотели встречтаься " редко", даже в том случае, когда жили вместе.
    Три из них , точно страдали интимофобией, чктвёртый - не знаю.
    Но все привлекали те, тко был вроде "родной", но чем то вечно недоступный, его внимания приходилось ждать и ценить
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 18:35#4
    Я замуж первый раз пошла за такого, с которым я была хозяйкой положения, куда хочу - туда иду, что хочу - то делаю. Надоело. Во всем приходилось решать все самой.
    А вот второй раз подумала, оценила перспективы, любви особой не было, только хороший секс) Муж с характером. И не ошиблась. Вместе 12 лет уже и не пожалела ни разу.
    Вот почему-то "брутальных" не люблю:)
    Родных люблю, ну это понятно, что это моё субъективное ощущение...

Самое интеренсое во всём, что сначала я ЭТО ощущаю и всячески их поддерживаю и гооврю, что мы Родственные души, то после расставания по прошетсвии времени. они пытаются меня тянуть и говорить о родстве душ, когда я уже давно прошла тот этап и поняла свои заблуждения и уже в другой жизни.
    парадокс.
    Но это так и в каждом из разов.
    я в них как бы вкладывала душу, даже не знаю почему, любила натсолько?
    не знаю, но вечно через какие то тернии в отношениях.
    на 1 взгялд люди разные. 1 молодой бывший телохранитель с атлетической фигурой и витиеватыми речами начинающего эзотерика, второй разведённый тюфяк -юрист , третий малыш-компьюторщик с больным Эго, четвёртый....страшащийся одиночества и отстаивающий столпы личной свободы...реализованный во всех соц сферах руководительмега корпорации.

Но общее есть:)
    страх близости. я думала что всех их спасу:) научу как быть счастливыми, а они потсоянно воротили нос, вот и пойми , что меня тянет:)

А! овт ещё фраза двух абсолютно РАЗНЫХ мужчин , которых безумно любила абсолютно противоположных и внешне и по возрасту и по развитию...
    "Знаешь за что я тебя люблю? За то, что ты такая самостоятельная, что мождешь меня послать и не будешь за мной ползти. ненавижу женщин, которые плачут, что безумно любят и жить без меня не смогут"....
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 19:51#5
    Боятся иметь детей, я их венчо в чём то "спасала", учила как бы. поддерживала
    Все хотели встречтаься " редко", даже в том случае, когда жили вместе.
    Три из них , точно страдали интимофобией, чктвёртый - не знаю.
    Но все привлекали те, тко был вроде "родной", но чем то вечно недоступный, его внимания приходилось ждать и ценить
    Эти перечисленные качества Вас отталкивали, да?
    Тогда почему, Вы сразу не расставались с этими мужчинами, если видели, что "бояться иметь детей", их нужно "спасать, учить, поддерживать", "хотят встречаться редко", "страдают интимофобией", их внимания "приходится ждать"...? :|
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 20:13#6
    У вас никогда ничего не получится до тех пор, пока вы "не наступите на горло" собственным стереотипам в поведении с мужчинами.
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 21:29#7
    Ну есть еще и обратный вариант - найти мужчину, подходящего под такой стереотип поведения :)
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 14:04#8
    У вас никогда ничего не получится до тех пор, пока вы "не наступите на горло" собственным стереотипам в поведении с мужчинами.
    и вот ка кэто сделать?бб
    Самое лё1гкое - это было это осознать.
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 14:15#9
    Ну есть еще и обратный вариант - найти мужчину, подходящего под такой стереотип поведения :)
    какой такой?
    ну объясните же мне!
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 14:17#10
    Эти перечисленные качества Вас отталкивали, да?
    Тогда почему, Вы сразу не расставались с этими мужчинами, если видели, что "бояться иметь детей", их нужно "спасать, учить, поддерживать", "хотят встречаться редко", "страдают интимофобией", их внимания "приходится ждать"...? :|
    как бы..кто прошлое помянет, тому глаз вон?
    1. Эмоции захлёстывали
    2. Любила
    3 верила
    4 надеялась
    5 ждала
    6 хотела уйти, просили остаться
    6 и т.д
    но это уже не суть сколь важно
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 17:50#11
    какой такой?
    ну объясните же мне!
    А Вы определите для себя, какие качества для Вас принципиально необходимы в спутнике жизни. А какие второстепенны. Или ищите мужчину, котрый примет Вас такой, какая есть, со всеми заморочками :) Но тогда будьте готовы тоже принять его со всем грузом его недостатков. Хотя я в такой вариант не верю. Во всем нужен определенный смысл и расчет. В браке тем более.
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 17:59#12
    Re: Выбор Спутника Жизни
    Так вот в чём причина, что мы выбираем, нас выбтирают, как это чатсо не совпадает.

Ребят, вопрос основной вот в чём : Хочу понять закономерности, выбираю ли я сознательно мужчин Любимых или какие то бессознательные механизмы работают и я сама враг своего счастья?
    Хочется перед Новыми отношениями, которые , естественно, будут, подготовиться и понять себя, чтобы граблями так сильно не баловаться
    На примере свих браков могу сказать, что выбираем мы не всегда зная, то, что нам необходимо на самом деле. Ну и растем, растут наши требования, меняются предпочтения и привычки. первы муж был мямля, я диктовала что и как. Все решала сама, тащила его за собой. А потом надоело. Устала. Поняла что это не мое, хотя выбор был достаточно осознанный. Второй муж - полная противоположность первому. И мы вместе 12 лет. Хотя выходила замуж оба раза без страстей, мексиканской любви и прочего)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер