psyhologies.ru
тесты

чего я жду?

03 ноября 2007, в 19:32
Пользователь
Здравствуйте. О своей ситуации уже писала на форуме.

Мне кажется сейчас началось продолжение.
У меня были подозрения, что он мне изменяет, но доказательств нет...
Были ссоры, пыталась уйти от него, он остановил сказал что все исправит, что хочет быть со мной.

Я дала второй шанс, тех чувств что были до этого я себе больше не позволю к нему. Пыталась убить любовь. Для себя решила что мне все равно чем он занимается в то время когда не со мной, с кем он, что делает... Прекратила расспросы, подозрения, просто наслаждалась для себя.

На какой-то момент мне показалось что все у меня получилось, а последнее время, он начал заводить разговоры о наших старых ссорах, которые все время мне напоминают, а том что он предал меня. Я держалась, не позволяла своим чувствам взять верх над разумом, было очень удобно...

Но он опять напомнил мне о своем предательстве, я вспомнила как любила его тогда, ни о чем не подозревая... Ничего серьезного с этим МЧ уже быть никогда не может, но сейчас моя защита от этих всех переживаний ослабла. И тут я опять заметила. Заметила присутствие кого-то еще, не могу это описать... Меня даже задевает не то что он вот в этот момент может быть с другой, меня задевает, что опять обманул, и опять предательство. :( :(

Этого может и нет, а может и есть... и я совершенно не знаю что думать и как поступить =(.
7 ответов1304 просмотра

• Пользователь
    03 ноября 2007, в 23:21#1
    Я примерно понимаю твои опасения и переживания, в моей жизни была похожая ситуация. Мне кажется, наиболее верным будет поговорить с ним о своих переживаниях и чувствах в спокойной обстановке, без претензий, криков и обвинений. Думаю, пока вы не обсудите это, отношения будут портится, твои подозрения не дадут как раньше просто наслаждаться общением и в конце концов отношения станут невыносимыми. Только главное - спокойная обстановка!!! :)
    И удачи вам
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 02:30#2
    на самом деле,попробуй спокойно с ним поговорить,криком ничего не добиться,это на собственном опыте знаю и понимаю твои чувства...расскажи о своих чувствах и переживаниях,ну бообщем обо всем что думаешь,послушай его,что скажет!ведь если молчать,то это ни к чему не приведет,отношения зайдут в тупик,а ты будешь и дальше страдать!так что поговорите,а глаза на это не закрывай,все равно твои чувства,рано или поздно,вырвутся на волю!!желаю тебе удачи!!!кстатии,а кто он по гороскопу?
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 10:48#3
    О чем с ним говорить? "Дорогой, а не изменяешь ли ты мне опять?"
    Прошло только 3 недели после наших ссор и разборок, если сейчас упомянуть о моих очередных подозрениях, начнутся ссоры, а я устала... и так нелегко было пережить то что прошло...

я не понимаю почему ОН напоминает мне о тех временах... ему то уж совсем не выгодно... или провоцирует на ссору и расставание в итоге?
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 14:01#4
    Ну если тебе с ним не о чем говорить, если ты не считаешь нужным говорить о своих переживаниях, разве есть смысл продолжать отношения? Это называтся быть рядом, а не вместе...
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 14:51#5
    Прошло только 3 недели после наших ссор и разборок, если сейчас упомянуть о моих очередных подозрениях, начнутся ссоры, а я устала... и так нелегко было пережить то что прошло...

я не понимаю почему ОН напоминает мне о тех временах... ему то уж совсем не выгодно... или провоцирует на ссору и расставание в итоге?
    Jinne, а можешь конкретней рассказать описать, что именно он вспоминает? Может тебе просто кажется?

Вообще я думаю для него это мелочи поэтому он о них спокойно говорит.

Что сделать в данной ситуации? -
    Это сложно, но нужно: попроси его больше никогда об этом не вспоминать, и дай понять, если подобное повторится, то ты.... (все от тебя зависит, на что ты готова пойти).
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 17:47#6
    если ты простила его и готова принять,то попроси его не вспоминать об этом,потому что тебе больно и не приятно и спроси зачем он это делает,ведь даже если для него эта измена ничего не значит и любит он тебя,то он должен хотя бы понимать,что тебе не приятно это слышать и хоть чуть-чуть беречь твои чувства!!!а может он ,на самом деле, сам не решается пойти на разрыв и ждет от тебя каких-то действий?
  • Пользователь
    06 ноября 2007, в 00:08#7
    Как это не печально, но сломанная ветка никогда не срастётся....
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер