psyhologies.ru
тесты

Не понимаю саму себя!!! Очень нужен совет!!!

02 ноября 2007, в 16:37
Пользователь
Проблема такая : Мне 18,я девственница.К сексу отношусь положительно,страха не испытываю.Мне никогда не внушали что секс это плохо,грязно и тому подобное...
Но почему-то всегда когда мне кто-то сильно нравился и я рано или поздно оставалась с ним на едене. :!: Мне все нравилось,но как не старалась я не могла расслабиться.И когда доходило до чего-то большего чем просто ласки и поцелуи,мне почему-то этот человек становился почти не приятен и мне хотелось чтобы он убрал от меня свои руки,хотелось уйти.И такое повторялось много раз!!!
Честно говоря сама не понимаю почему так всегда происходит.Возможно вы разъясните эту ситуацию,посоветуете что-нибудь!?
10 ответов1985 просмотров

• Пользователь
    02 ноября 2007, в 17:08#1
    Просто наверное нелюбовь пока! Время не пришло... Так бывает... Я вот раньше смотрела на своего уже бывшего МЧ (пока мы еще не встречались) и думала ну как можно с ним сексом заниматься, а потом грянуло, страсти захлестнули и все прошло само-собой!!! Просто полюбишь время придет и никаких сомнений не будет =)
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 21:43#2
    Re: Не понимаю саму себя!!! Очень нужен совет!!!
    мне почему-то этот человек становился почти не приятен и мне хотелось чтобы он убрал от меня свои руки,хотелось уйти.
    Ищите "своего".
  • Пользователь
    02 ноября 2007, в 22:56#3
    Иришелик, да все в порядке, у меня так же было) Просто вы еще не встретили человека, которого хотите и которому можете довериться.
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 13:19#4
    Проблема такая : Мне 18,я девственница.К сексу отношусь положительно,страха не испытываю.Мне никогда не внушали что секс это плохо,грязно и тому подобное...
    Но почему-то всегда когда мне кто-то сильно нравился и я рано или поздно оставалась с ним на едене. :!: Мне все нравилось,но как не старалась я не могла расслабиться.И когда доходило до чего-то большего чем просто ласки и поцелуи,мне почему-то этот человек становился почти не приятен и мне хотелось чтобы он убрал от меня свои руки,хотелось уйти.И такое повторялось много раз!!!
    Честно говоря сама не понимаю почему так всегда происходит.Возможно вы разъясните эту ситуацию,посоветуете что-нибудь!?
    Попробуйте сходить к психологу не потому что вы не нормальная, а просто может ваша боязнь идёт с детства на подсознательном уровне. А психолог поможет вам с этим разобраться.
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 23:25#5
    Мне тоже кажется надо подождать "того самого" человека. А если и с ним ситуация повториться, то лучше проконсультироваться у сексолога. Хотя думаю, причина не психологическая...
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 17:52#6
    Проконсультироваться никогда не мешает у специалиста :) Хотя в 18 лет заморачиваться на такую тему не стоит. Куда спешить то?
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 13:25#7
    2 Иришелик: да всё просто, это всё те 93% чувств, которые вы используете для общения, вместо слов - ты чувствуешь, что человек не опытен, либо сам боиться своих действий и это само по себе противно %) Тебе нужен уверенный в себе человек, желательно с небольшим опытом: и вы оба будете на высоте - 120% ; )) кстати, у меня в жизни был такой вариант с 18-ти летней девушкой, с вашими "параметрами", которой до 18 оставался месяц - и я очень боялся за её поведенеие, в случае если что-то будет "не так", поэтому до борьбы под одеялом дело, к обоюдному сожалению, так и не дошло... (((=
  • Пользователь
    05 ноября 2007, в 14:49#8
    Возможно вы разъясните эту ситуацию,посоветуете что-нибудь!?
    Многие здесь правы, ты пока не встретила того, кто тебя введет в этот мир.

А что значит расслабится для тебя?
    Может ты просто боишься боли? Которую испытывают девственницы, не пробовала залезть вглубь, почему тебе противен этот человек.

Ведь многие спят не по любви, попробуй понять почему у тебя секс ассоциируется с грязью, наверняка есть причины.
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 13:03#9
    Моим первым мужчиной стал мой любимый человек, мы вместе год и месяц... я нормально относилась к сексу, но тоже терпеть не могла, когда меня начинали "трогать", и никому ничего не позволяла... а с ним все случилось прекрасно, мне были приятны его прикосновения, я не чувствовала беспокойств... так что не расстраивайся, все будет, когда полюбишь! не ищи любовь, все придет само, как это случилось у меня! удачи тебе и счастья!
  • Пользователь
    17 ноября 2007, в 01:29#10
    Я тоже согласна со всеми высказывавшимися :) Со своим человеком все будет иначе. У меня вот первый и единственный мой любимый :) И у вас обязательно все будет.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер