psyhologies.ru
тесты

Грань между общением и большим

01 ноября 2007, в 17:19
Пользователь
Такая ситуация:
мы около года дружили, у меня была своя личн жизнь, у него наверное - своя (не обсуждали это, т.к. находились и другие темы)+ мало времени, т.к. он постоянно в командировках находится.
Вот настал момент, когда мы оба были свободны и решили попробовать что-то большее чем дружба. Его я всегда считала человеком серьезно смотрящим на отношения, не легкомысленным. НО сейчас в полной растерянности:
он из очередной командировки мне сообщил по ISQ в разговоре, что одну из ночей провел в клубе в компании какой-то "дамочки" (его слово), с которой познакомился во время отпуска в другой стране (она оказалась из того торода, который он посещает часто по работе). Знакомство их состоялось уже после того, как мы перешли от дружбы к чему-то большему. Конечно, на мое непонимание он ответил, что это просто общение.

Большое значение, по моему мнению, имеет место и время общения. Клуб - это не то, особенно, если речь о случайной знакомой, имя которой не считается нужным озвучивать даже, ...просто "дамочка".

И на след же день я нашла в итнернете на сайте знакомств его анкету. В ней целями знакомства обозначено не только общение. Там он, как я заметила, проводит почти сутки, находясь в командировке. Об этой анкете я знала и ранее, она создавалась давно довольно. НО наши отношения не явл просто дружескими уже более месяца - пора бы изменить цели, указанные в ней. Как вы считаете?
44 ответа4976 просмотров

• Пользователь
    01 ноября 2007, в 17:34#1
    Понимаешь, сестра, наше мнение не имеет ровно никакого значения.
    Задай все волнующие тебя вопросы Ему.
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 17:46#2
    Упырь зажигает!!!!
    Но я не согласен. Мнение оно ведь завсегда если прислушаться зарождается в церкви.
    )ампир( к батюшке сходите. Свечку там поставте. Молитву на ночь.
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 17:46#3
    И ещё не читайте советских газет перед обедом.
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 17:46#4
    И на след же день я нашла в итнернете на сайте знакомств его анкету. В ней целями знакомства обозначено не только общение. Там он, как я заметила, проводит почти сутки, находясь в командировке. Об этой анкете я знала и ранее, она создавалась давно довольно. НО наши отношения не явл просто дружескими уже более месяца - пора бы изменить цели, указанные в ней. Как вы считаете?
    Ой... а вы не слишком серьезно относитесь к анкете и тому что там написано? :|
    Ну и прав Упырь конечно что это вопрос не нам.8)
    Но вот вывод напрашивается... что уже более месяца - это абсолютно не срок для того чтобы менять свои цели. Мне так кажется почему то.
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 19:34#5
    Ой... а вы не слишком серьезно относитесь к анкете и тому что там написано?
    я то нет, если опять же не то обстоятельсво, что он там пребывает сутки on-line...
    причём, перед тем, как завести эту тему, я успела заметить топик с вопросом о том, как можно рассматривать отношения по интернету (серьёзно или нет)..и те, у кого такие ситуации в жизни не редкость возвышали значимость такого общения. увы в моей ситуации...(
    прав Упырь что это вопрос не нам.
    точнее: решение не за вами ;) ...
    мне, как и всем, кто тут что-то пишет, интересны мнения и других, а решение я уже приняла.

более месяца - это абсолютно не срок для того чтобы менять свои цели

Это как себя поставить в отношениях ;) ... можно и так, что через годы жизни они будут основываться на том, что "лучшИЕ, конечно, впереди!" :D
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 19:39#6
    Не очень понятно про лучшие впереди...и как же именно нужно себя поставить?
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 19:39#7
    к батюшке сходите. Свечку там поставте. Молитву на ночь.
    вот те раз :shock: ... Фукс, я вас даже с Фишером (он тут ещё? :| ) перепутала.
    обычно выпендрёж дешёвый как-то был вам ранее не нужен, вы умели привлечь к себе внимание умными и зрелыми рассуждениями.
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 19:45#8
    Не очень понятно про лучшие впереди...и как же именно нужно себя поставить?
    хуже нет, чем комментировать свои шутки :? ... лучшие женщины, в смысле
    Поставить? :| Есть у меня предположения, могу поделиться, но 100% эффекта не гарантирую. В своей ситуации, я для начала дала понять, что мне это не нравится и, мягко говоря, я этого не понимаю...
    т.е. для меня слово "общение" в сочетании с "просто" это: разговоры по душам в приличн время, пусть и с особой женского пола. Я сама дружу с мужчинами. Но клуб, ночь - это условия, которые таким беседам не способствуют, т.е. это общением можно назвать нак же, как и секс "общением по средствам контакта" и прочего. ну так приблизительно....
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 19:48#9
    а...и по поводу "поставить себя" продолжу:
    после того, как стало ясно, что он категорически не согласен принимать в расчёт моё мнение на этот счёт, я пожелала ему удачного поиска...есть же выражение мудрое "хочешь поймать - отпусти".
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 19:51#10
    Вампир, может быть этот человек глубоко несчастен.
    И вести себя таким образом его заставляют страдания

конечно может быть, но в данном случае тему о своих проблемах завела я, так что это не меняет дело. Фукс же помощи не просит, а только делится своим настроением отрицательным таким нечестным путём ;) Так что высказать своё "фе" я в праве.
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 19:53#11
    И ещё не читайте советских газет перед обедом.
    :idea: :idea: :idea:
    ну вот... после этого я исцелилась и можно закрыть топ
  • Пользователь
    01 ноября 2007, в 19:53#12
    Дошло.. :)) то есть лучшие впереди это из области постоянного поиска... ну наверное. Я просто не поняла сразу, но такое бывает и на форуме не редкость.
    Понятно.. то есть вы его получается отправили на поиски.. то есть отпустили в надежде что это его притянет... Я кстати думаю что это очень верная логика и чаще всего срабатывает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер