psyhologies.ru
тесты

Объясните и помогите подростку 18 лет

29 октября 2007, в 19:22
Пользователь
Всем привет!

Меня зовут Денис.Я студент 3 курса(рано в школу пошел:)
Я встречался с девушкой более 3 лет ( знакомы мы уже 5 ) - и вот уже прошло как 2 месяца с нашего расставания - прямо перед ее поступлением в институт , летом.
До этого мы расставались один раз на одну неделю-причина была моя ревность+ее легкая влюбленность в другого.
Сегодня 2 месяца , как я не могу объяснить себе ее поступки и свои дальнейшие действия.
Она не сказала-прощай или что-то в этом духе...
Она сказала ,что любит меня , но не понимает(ей 17 лет) и что у нас все еще впереди...
Но дней так через 10 она стала встречаться со своим лучшим другом ...
1-Зачем она мне все это говорила?
Вранье?

Когда мы идем навстречу по улице или видимся в институте-она резко достает мобильный или делает вид,что меня не видит.
2-Что это? Почему ей трудно сказать - привет(что я всегда делаю-без всякой ''задней'' мысли?

3-Как мне быть? Мне нравятся другие девушки-но это не то чувство,что я испытывал к ней; самое обидное-я не хочу просто взять и забыть-первая любовь и потом за 3 года было столько всего классного за исключением последних месяцев , что стали для меня проблемой...

Если кого-то интересует дополнительная информация;я отвечу-мне лишь нужны ответы и тогда я сделаю выбор ,как мне вести себя в той или иной ситуации...

P.S.
После 2 расставаний я понимаю,что наверняка начни мы снова втсречатся-кинет она меня еще разок и потом еще раз-канешно мне этого не хочется;да и не могу я сказать что я ее все так же сильно люблю;хотя чувство осталось...
4 ответа1622 просмотра

• Пользователь
    30 октября 2007, в 21:47#1
    я бы предположила, что ей хочется чего-то нового. с одной стороны, у нее остались к тебе теплые чувства, но возраст такой - хочется движения, перемен, другого человека рядом. тем более, раз вы были вместе так долго. легкомыслие. не здоровается, т.к. возможно опасается, что начнешь ее расспрашивать "что, как, почему", избегает вопросов, тк сама ответов на них не знает.
  • Пользователь
    30 октября 2007, в 23:57#2
    Похоже!
    оч интересная мысль
    жаль что я вроде как не виноват а виноват возаст-ну чтож
    ладно)
    а не подскажешь- что лучше-искать другую любвоь или типо погулят повеселится и потом тока ждать новой любви
    я просто смотрю на других девченок-но не то это чувство
    я его хочетс ощутить снова
    а просто трах меня не радует
  • Пользователь
    03 ноября 2007, в 18:39#3
    Если любишь ее,попробуй еще раз.Поговори с ней,если она не любит или сомневается в чем-то,то Бог с ней.Бросит-переживешь,Ты сильный человек.Все когда-то обжигались.А боль делает человека еще сильней.Может,ей нужно время,тогда подожди.Со временем она что-то поймет для себя(в смысле ваших отношений) и скажет тебе об этом.Тогда все решится:да-да,нет-так нет,тогда живи дальше и вспоминай ваши встречи,как что-то хорошее в твоей и ее жизнях,как нечто прекрасное,подаренное тебе Богом! :D
  • Пользователь
    04 ноября 2007, в 21:32#4
    А может быть она таким оригинальным образом привлекает к себе именно твое внимание. Что ее характеризует тоже не с самой понятной позиции ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер