psyhologies.ru
тесты

Когда разные понятия о нормальных отношениях..

26 октября 2007, в 15:59
Пользователь
А как вы думаете, когда разные понятия о нормальных отношениях, отнощения в принципе могут долго существовать и стоит ли их продолжать?

Я в разумии..Ничего сгоряча делать не привыкла, но и ждать не за чем, все уже понятно. Так как вы думаете?:)
8 ответов2029 просмотров

• Пользователь
    26 октября 2007, в 16:06#1
    А эти понятия железобетонные? Их ничто не может поколебать? Например, нахождение компромисса.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 16:17#2
    Недавно за мной ухаживал молодой человек, симпотичный, интересный в общении, я даже не стала ничего начинать, отчасти потому что разнились понятия о нормальных отношениях. Просто я поняла, что в его видении отношения я строить не смогу, а он не сможет поменяться (очень во многом), называется это - не подходим друг другу. Я бы не стала продолжать, если и так понятно всё. Но все ситуации разные, важно на сколько в серьёзных вещах вы по разному смотрите на отношения.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 17:31#3
    Re: Когда разные понятия о нормальных отношениях..
    А как вы думаете, когда разные понятия о нормальных отношениях, отнощения в принципе могут долго существовать и стоит ли их продолжать?
    Смотря насколько разные понятия. Может он живет "по понятиям", а Вы - тургеневская барышня. Для меня важен примерно равный образовательный уровень. это дает возможность говорить хотя бы на одном языке - больше вероятность договориться.

Ну и конечно важно - умеете ли Вы и он уступать. Если да - нет проблем :D
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 17:51#4
    Да мы друг друга понимаем, все вроде нормально. Только. Он много работает, к тому же его семья переезжает и они делают ремонт. Он жестоко устает. Я скучаю без него, но я ничего не требую, потому, что понимаю НАДО, ремонт закончится - времени больше будет. НО это одно, но буквально неделю назад, мы поссорились и вел он себя некрасиво, и я хотела расстаться. Сказала, что терять его не хочу, но отношения такие продолжать тоже не хочу. Потому что не бывает такого, чтобы времени не было постоянно, это лишь отстутствие желания.В течени месяца разве может быть такое, чтобы не было времени, чтобы сходить куда-нибудь? Поговорили. Вроде бы все устаканилось. Потом на этой уже неделе он говоит, что идет в театр. Я задала вполне резонный вопрос: "А если на выходных времени нет, то почему нельзя сходить таким же образом в будни?" Обиделся. У него папа капитан дальнего плаванья, то есть дома его не бывало кучу времени, и мама ждала и нормально. Возможно, это тоже играет роль, что я тоже должна ждать и не рыпаться. Не знаю, может звучит смешно, но мне, на самом деле, просто больно, когда ты человеку, которого любишь, просто не нужен..:( И когда настолько разные отношения и нежелание разобраться в проблеме, которая, как я поняла, греет только меня..разве нужны такие отношения? При чем, мы ведь не месяц вместе, 1,3 года..это все же огромная привязанность. Короче, думаю-думаю-думаю.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 20:25#5
    Всегда можно найти компромисс, если кто-то его не хочет искать,значит ему это не нужно. Нельзя,чтобы пару тянул кто-то один:( Мне так кажется.
    "думаю-думаю-думаю", знаете,на мой взгляд, если Вы уже над этим задумываетесь,то это говорит только об одном. Если молодой человек поймёт,что он без вас не может дышать,он сделает всё,что бы вас вернуть, если не сделает,значит...
    И согласна с Вами,что время можно найти всегда! Чтобы не случилось, оно всегда есть,главное захотеть!Любовь - это взаимопожертвования, только жертвовать нужно не отншениями,а своими какими-то привычками,принципами ради другого.
  • Пользователь
    26 октября 2007, в 22:50#6
    Ну в том-то и дело. И достучаться нельзя. Ну никак! Ему кажется, что я его упрекаю, обижаю и вообще преувеличиваю и "надумываю"(цитата). Очень тяжело.. :(
  • Пользователь
    30 января 2008, в 10:08#7
    Что сделать чтобы снова обрести себя!!!!????
    Привет, у меня конечно не все так страшно! Но все равно почитала поняла, что не у одной меня такое в жизни происходит. У меня история еще та, я скажем так на другой стороне барикады после развода! Я подруга мужчины который "Бросил" семью из-за меня. Хотя сразу говорю полная чушь, я его не заставляла, жила себе в другом городе. Вообщем меня ненавидит его мама, которая все делает чтобы мне на нервы действовать, я не поддаюсь. Его бывшая супруга, которую я очень уважаю и ребенок, к которому я тепло отношусь, конечно пострадали от всего происходящего. Но мы с "мужем", стараемся помогать им по мере возможности. Муж любит ребенка, очень любит, они общаются. Но вся проблема стала в том, что в определенный момент из-за разного темперамента мы перестали др. др. понимать. А еще я очень его люблю и думаю черезчур разбаловала его этим! Я все время думаю над решением наших проблем, а он решил молчанием убегать от них. Вообщем после прочтения последнего Досье, поняла, что выходной проведу сама с собой, уеду подальше от суеты и начну приходить в согласие с собой, думать не только о нем, но и о себе. У "мужа" это решение побыть одной вызвало шок, потому что я все время стремилась проводить вместе, в отличии от него: он или на работе, или у мамы, ну конечно для меня святое-с ребенком. Посмотрим смогу ли я показать ему, что я хоть и временно помешалась на нем, но я способна вновь обрести себя, и надеюсь полюбить изменения в нем!
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 18:55#8
    Кошечка, ...я не совсем Вас понимаю....Что значит "нормальные"?..меня вообще это слово бесит..нормальные... что вообще есть понятие "норма"?...мне кажется это решает каждый сам для себя.НОРМА ...НЕ НОРМА..бред.....И мне кажется..что Вы не много эгоистичны...Он устает..очень устает..у его семьи ремонт..и он помогает..это его родители он не может им отказать...я уверена, что он понимает что Вы скучаете...и думаю что Вы ему нужны, раз он переживает.....просто у него такой период жизни...такое бывает, что человек ну зашивается..и все тут....бывает..честно слово..Вы простите меня ..но я все таки обратила внимание на Ваш возраст..и как я понимаю..что скорее всего ВЫ учитесь..а он выходит старше Вас...и работает..Представьте себе пришел человек с работы ..а ему еще по стенкам лазить ..ремонт делать..согласитесь тут любой устанет? и срывается он на ВАс ..из за своей усталости...Вы вот говорите не верю..что времени нет...может ВАм легко говорить..со своей колокольни..хотя я не утверждаю..что ВЫ прохлаждаетесь.просто когда я работала и училась..я помыться не успевала..а Вы говорите встречи..театр.....Дорогая моя, потерпите...честно слово..потерпите..мне кажется Вы делаете скорые выводы...все у Вас будет хорошо...Покопайтесь в себе...и решите нужно ли отказываться от человека из-за такой ситуации, которая у Вас сейчас...и вскоре пройдет..ведь ремонт не будет вечным :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер