psyhologies.ru
тесты

Бывает ли любовь на расстояние??

21 октября 2007, в 15:07
Пользователь
Дорогие, читатели журнала "ПСИХОЛОГИЯ". :)
Очень хочется узнать ваше мнение насчет существует ли любовь на расстояние. Я летом познакомилась с молодым человеком, у нас вспыхнула ЛЮБОВЬ. Но сейчас я понимаю, что общаться по телефону, это все не то.... Каждый раз возниают мысли, а где он? с кем он?
105 ответов20583 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 октября 2007, в 16:16#1
    По своему опыту могу сказать-
    любовь на расстоянии существует, а партнерские долгосрочные отношения - нет.
    Но это лишь мой опыт.
    Ваш может быть иной.

В свою очередь хочу вас спросить -
    для чего вам знать мнение других?
  • Пользователь
    22 октября 2007, в 22:15#2
    Бывает. Но это сложно. И затягивать с этим надолго не стоит. Входит в привычку быть на расстоянии.
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 00:11#3
    Моё мнение таково, что любовь на расстоянии возможна не продолжительное время, а потом вы отдаляетесь, появляется пропасть, и рядом появляется кто то другой. Это моё личное мнение, основанное на множестве примеров. В принцепе, начать с этого мона, но только с перспективой изменения этого факта.
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 09:59#4
    Я чуть не согласна с Хабиби..если это действительно любовь, то расстояние не преграда. пусть будет долгое время на расстоянии, отношения будут наоборот укрепляться, это в какой-то степени проверка...(личное мнение)... :|
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 11:51#5
    Бывает..если только это очень сильная любовь, если любят очень сильные люди и у этих людей очень крепкие нервы.. :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 12:34#6
    Бывает..если только это очень сильная любовь, если любят очень сильные люди и у этих людей очень крепкие нервы.. :)
    :)) :)) :))
    Про крепкие нервы особенно понравилось...
  • Пользователь
    10 марта 2008, в 21:30#7
    Бывает. Мой опыт - 10 лет. На большом расстоянии. Я сильный человек,но нервы у меня плохие. :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 21:38#8
    Возможно и бывает... но я не очень в нее верю!
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 22:26#9
    Возможно и бывает... но я не очень в нее верю!
    что значит "не верю"? односторонняя давняя ,на расстоянии, - очень даже чувствительно,уверяю Вас!
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 23:23#10
    А что, мешает быть вместе? Если это изменить нельзя, то Вам придется очень трудно, если Вы не доверяете возлюбленному.А хватит ли у Вас самой нервов, постоянно быть в напряжении? Думаю нужна определенность или хотя бы доверие.
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 12:58#11
    Re: Бывает ли любовь на расстояние??
    Каждый раз возниают мысли, а где он? с кем он?
    Так это ревность. А любовь на расстоянии есть, только не у вас.
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 19:56#12
    любовь на растоянии существует....но мужчина имеет такую физиологию, что любит не любит изменять будет...у моей подруги такая же проблема, они видятся раз в пол года...но она решила для себя, что ждать его не будет...т.к. не видит будущего на растоянии...и тебе советую не тратить время, пока мы красивые и молодые нужно устраиваться в жизни...если любишь так сильно, что не готова прекратить общение...я тебя понимаю, сердцу не прикажешь!! почитай мою историю, сможешь ответить ответь ...вот что получается когда будущего нет, когда не хватает сил забыть и прекратить общение, а мы все наедимся на счастье...
    Моя история длиться 4 год...НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО я люблю...
    Ему 19 лет, ему 27 зовут Паша...уже как 3 месяца мы живем вместе.
    Все вроде и ничего, но он так и не смог меня полюбить...
    Я долго не могла понять почему, пока он сам не признался, что 1-ый день знакомства стал всему причиной...
    Мне тогда он безумно не понравился, я сравнила его с другим, отметив что он гораздо хуже, чем сильно его унизила...
    Он чтоб отстоять свое достоинство влюбил меня в себя...
    До сих пор я безумно люблю этого человека НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!! Спустя месяц после знакомства я узнала, что он уже 7лет надежно женат и никогда не разведется...я долго страдала (бросила работу, учебу..ВСЕ!) Я не верила в то что справлюсь, но я прошла через этот кошмар...нашла себя в творчестве и искусстве, серьезно занялась сочинением стихов.
    На протяжении года я была его любовницей...и каждый раз я надеялась что он останется, но он уходил и просил забыть...снова слезы оставляли на щеках мокрые дорожки...
    Я прощала снова и снова НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО...он расстался с женой,которая изменяла ему, стал жить с другой женщиной, которая была старше его на 5 лет да и имела стервозный характер.
    От того что он не счастлив, страдала я, и опять примерно раз в месяц мы были в месте...ради этих счастливых минут я готова на все...когда встречаются наши взгляды и в его глазах можно увидеть себя, когда сливаются губы в долгом поцелуе, когда сердце выскакивает от счастья...
    После того как он он пришел ко мне домой в Новый Год с этой женщиной, позволив себе, теперь уже, унизить меня уединившись с ней в моей комнате...я думала что не выживу, но пережила и это.
    Когда он узнал, что его жена беременна, развелся и уехал из Москвы в Питер по дальше от воспоминаний. Он изчез для всех, ни кто не знал как его искать...случайно в моих руках оказался его номер телефона...с помощью смс сообщений я возобновила общение с ним...после чего ездила к нему раза четыре...
    Спустя 2 года он бросил свою питерскую девушку, которой полностью снес психику...живя там он мстил всем женщинам попавшимся под руку за причиненную боль горячо любимой женой...и вернулся в Москву, теперь он живет со мной, я учу его прощать людей, и любить...но чувств ко мне он не питает от чего сам мучается и опять подумывает разойтись, хотя говорит, что я на 100% подхожу на роль его жены, что идеальна для создания семьи, что красива и обладаю замечательным характером, что безумно люблю его...но он не может простить 1-ый день нашего знакомства.
    Так ноет сердце, кричит душа от боли...он уйдет...
    вот как теперь его удержать? Как научить любить??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер