psyhologies.ru
тесты

Не люблю, но втречаюсь!

18 октября 2007, в 16:08
Пользователь
Всем доброго времени суток!
У меня такая ситуация:месяц назад я рассталась со своим мужчиной,который мучал меня почти год:то нужна,то не нужна!
И где-то месяца три назад к нам на работу пришел новый сотрудник,ему 34 года.Вообщем,мы стали с ним вместе ходить на обед,скорешились и я ему все свои сердечные переживания рассказывала,советовалась и он тоже.Он не женат,в мае расстался с девушкой,был в поиске.Но в какой-то момент наше общение перешло из дружеских в романтические и только с его стороны!Я же вся в своей любви,а с ним просто проводила время,принимала ухаживания,ходили по ресторанам и т.д.)Потом мы с ним переспали и с этого момента он начал меня добиваться самым рьяным образом!Я стала жить на два фронта:и со своим любимым,и с коллегой Сашей!
А месяц назад мой любимый меня бросил окончательно(надеюсь) и Саша предложил мне жить вместе!
Он очень внимательный,постоянно дарит подарки,удовлетворяет все мои прихоти,терпит капризы и мой характер!Особых чувств я к нему не испытываю,но и отвращения нет,да и в сексе неплохо!Он предложил мне выйти за него замуж,хочет детей!
И вот я задумалась:а стоит ли создавать семью без страсти и любви?И не буду ли я потом об этом жалеть?
Он совсем один:за три года у него умерли папа,бабушка и мама,мне его очень жалко!
Форумчане,хочу узнать Ваше мнение,а может у кого была подобная ситуация?!?Может кто-то создавал брак без особых чувств и нисколько об этом не жалеет!
Да,еще хочу сказать,что он меня любит просто безумно,он вообще однолюб!
66 ответов9086 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2007, в 16:30#1
    Как это однолюб??? Сначала встречался с той девушкой, теперь с вами.
    Однолюб это, знаете ли, один раз и на всю жизнь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 16:47#2
    там сложная была ситуация:он с ней 7 лет встречался,ни на кого не смотрел,но она была психически не уравновешенная,он всё от неё терпел!мне его брат рассказывал какие она ему истерики прилюдно устраивала,а он терпел! :|
    а когда она на похороны его матери не пришла в мае,то это было последней каплей в их отношениях!
    она ему постоянно говорила,что он ей жизнь испортил!а "испортил" он ей жизнь лишь тем,что на её давление на тему "замуж хочу" отвечал,что хочет вначале немного вместе пожить,посмотреть как им в быту вместе,а уж потом решать вопрос с официальным браком!а на ему на это:"да пошёл ты!я либо замуж,либо никак!"
    Ну вот скажите,разве,если любишь человека,то будешь такие вот ультиматумы ставить???!!!
    Он сейчас мне говорит,что к бывшей у него скорее была влюблённость,привязанность,но не любовь!
    А то,что у него ко мне-с ним впервые!
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 16:53#3
    Ну а с вами не сложится, так третьей будет говорить что однолюб. Тем более, что недолго он горевал после разрыва.
    Так вы замуж за героя хотите???
    Мне вот интересно, когда человек рассказывает о совей бывшей девушке как о психически неуроавновешенной и о своём терпении он чего хочет добиться?
    Вот реально подумайте: знать об этом и семь лет терпеть. Мазохист нашёл садиста. Или сам и вырастил.
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 17:46#4
    Так это не он мне рассказывал про неё, а его брат и брата жена,да и друзья тоже рассказывали!а он ничего плохого о ней не говорил!
    Замуж?...
    Это не самоцель!
    Вы так странно рассуждаете!Но ведь может быть такое,что человеку просто надоело терпеть выходки своей девушки!и бывает такое в жизни,что люди,порой,живут годами,а потом кто-то из партнёров встречает другого(другую) и понимает,что вот это и есть любовь!)и люди расстаются,создавая новые семьи)
    В жизни ещё и не такое бывает!
    А 7 лет-это кризис,который не все проходят-известный факт!
    И я год терпела от своего бывшего мужчины,но терпение иссякло!
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 17:57#5
    В этом вы похожи: и он, и вы любите терпеть.
    Если замуж не самоцель, то что самоцель?
    Тем более, что вопрос ваш из первого сообщения именно о замужестве.
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 18:08#6
    Понимаете,я вот недавно задумалась,что важней:когда любишь ты или когда любят тебя?!?....
    Я с вздрагиванием вспоминаю,как жила в бредовой любви,когда сама её испытывала!горстями глотала успокоительные,плохо спала,срывалась на окружающих без повода!...
    А сейчас,когда любят меня,я стала белой и пушистой,у меня есть мысли о будущем,дом,в который он открыл мне дверь,дал ключи и сказал:"Всё моё-теперь твоё!"
    И мне хочется в благодарность за это делать для него что-то полезное и хорошее!И я делаю:готовлю ему вкусняшки,советую,исправляю какие-то его недостатки очень тактично и мягко!
    Да,я не люблю его и он об этом прекоасно знает!Но при этом говорит мне:"Ты делаешь мою жизнь насыщенной и уютной,теперь она играет разными красками!Я счастлив и благодарен тебе,что разрешаешь себя любить!А что не любишь сама,то пока,может и рано ещё после твоего разрыва с бывшим!Я буду надеяться на чудо!"
    И мне от его терпения становится радостно!
    Любовь рано или поздно проходит,и страсть тоже!
    Остаётся,на мой взгляд,привязанность,дружба,дети,интересы,понимание...
    Вот такушки!
    Просто я таааааак устала страдать,метаться,переживать!И сердечко моё уже утомилось,и душа плакала от всего,что было с прежним мужчиной!
    Мне уже не 16!И хотя в 28 лет ещё очень рано записывать себя в старухи,но чувствуешь и перживаешь всё гораздо острее!
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 18:14#7
    "Вот и встретились два одиночества..."
    Фраза из песни как раз про ваши отношения.
    Ему всё равно с кем быть, главное отдать всего себя.
    Потому как если себя забирать к себе так это ж с собой делать что-то надо. Самому. А не хочется.
    И вам всё равно с кем быть, главное быть нужной и полезной. Потому как себе то вы тоже не нужны.
    Вам с собой скучно и одиноко.
    А так вы создаёте друг для друга смысл жизни.
    А сердечко ваше и душу вы сами себе утомляете, тут знаете ли "коротка кольчужка, не враг дал - сам ковал".
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 18:15#8
    Ну так соглашайтесь взамуж! Или есть сомнения??
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 18:33#9
    Для NOVATO:
    во многом я с вами соглашусь,очень психологически грамотно вы рассуждаете!Факт!Но...И оно всегда будет!
    Мне действительно,порой,скучно с собой!Но так ведь каждой твари по паре!Не так ли???!!!.....
    Я и детёныша хочу человеческого,и дом свой,и мужа(как ни странно)...
    Я,как понимаю,Вы-мужчина?...
    Тогда рассуждение ваши мне понятны!

Для TINA:
    Сомнения конечно же есть!И это естественно!
    Если рассуждать,как баба,то всё вполне в шоколаде!Как говорят подружки:не думай,выходи за него и живи в своё удовольствие!
    А мне не хочется,как "баба"!Поэтому пока просто живём вместе,пристматриваемся(вернее,я присматриваюсь!)
    Тем более,что свадьба может быть только в июне,т.к.в мае исполнится год со смерти его мамы!
  • Пользователь
    18 октября 2007, в 22:44#10
    Вспоминается герой известного фильма:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.
    Вы - баба, он - мужик. Вам вот детёныш человеческий нужен. (Кстати зачем он вам? Не ребёнок, не матерью быть, а именно детёныш человеческий?). Дом свой, муж.
    Чего время то терять?
    Тем более и подружки вон говорят.
    Да и получается пара нужна, чтобы одному скучно не было.
    Всё сходится.
    О чём тогда разговор то? Где жмёт?
  • Пользователь
    19 октября 2007, в 05:26#11
    да девушке до июня надо продержаться ;)

И не просто продержаться, а объяснить самой себе - а че ждать-то??
  • Пользователь
    19 октября 2007, в 08:36#12
    Re: Не люблю, но втречаюсь!
    ...наше общение перешло из дружеских в романтические и только с его стороны!Я же вся в своей любви,а с ним просто проводила время,принимала ухаживания...он начал меня добиваться самым рьяным образом...мой любимый меня бросил окончательно...и Саша предложил мне жить вместе... постоянно дарит подарки, удовлетворяет все мои прихоти, терпит капризы и мой характер...Он предложил мне выйти за него замуж,хочет детей...мне его очень жалко...он меня любит просто безумно
    Потеште себя, поживите ТАК. Боюсь, что ТАК вы все равно далеко "не уедете". Принеся себя в, так называемую, "жертву", со временем банально истрепите мужику все нервы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер