psyhologies.ru
тесты

Влезать или не стоит? - большой вопрос

12 октября 2007, в 12:58
Пользователь
Ситуация такая, мне нравится молодой человек, который встречается с девушкой (моей знакомой).
Я давно знала его заочно, но лично познакомились год назад были в одной компании (отдыхали в горах). Потом еще раз пересекались с теми же друзьями. Больше не пересекались. Разные районы города, разные сферы работы... Еще тогда он был с той девушкой вместе, но при этом совершенно не было видно, что они в двоем, просто вместе... никаких чувств.

Где-то весной мы пару раз пересеклись с ним, получилось, что в одном случае он незаметил меня (или сделал вид), а в другом было просто общее приветствие.

Меня это возмутило, поделилась с подругой (замужем). Оказалось, что она его знает, и последнее время не плохо общается с ним. Подруга узнала у него про их отношения, оказалось, что действительно встречаются. Но отношения их не особо ладятся. Начиная от мелкой ерунды, заканчивая просто тем, что разные люди. Он готов идти на контакт, и строить отношения, а она видимо не очень. Например, она любит театр, он нет, но ходит с ней в театр. А на его предложения пойти в кино или к друзьям, она на отрез отказывается. Его это расстраивает. Она домоседка, и пообещав куда-то пойти с ним, может в последний момент отменить, ссылаясь, на плохое самочувствие, рано вставать... Были случаи когда он отменял поездку на море с друзьями из-за того, что ее родители на это же время оплатили отдых в пансионате. Не смотря на долгое их общение, она не идет на сближение с ним.

Сообственно почему я об этом, вроде в их отношениях все ясно. Трудно, но вместе. Но...

Когда все это рассказала мне подруга, я поняла что нужно переключиться и не стоит думать об этом человеке. Летом поехала в отпуск, потом на работе изменения в отделе, по мимо своей работы занималась обучением человека, дома ремонт и переезд...

Переехала, а на следующий день звонит моя подруга и предлагает попить вина вечером (думаю ей нужна поддержка, с мужем проблемы...). Подруга сказала, что втроем и пригласила ко мне этого молодого человека. Сказала, что он знает, что ко мне в гости, что будет один и не против.

Мы хорошо пообщались, вместе приготовили пиццу к вину. С разговоров про отпуск, работу и шуток перешли к обсужедению темы семьи. Он открыто высказывался. Потом я показала фотки с отпуска с гор и пришлось рассказать про одно происшествие в походе. Он внимательно слушал, а в середине рассказа протянул и пожал мне руку, сказал, что я выросла в его глазах. Было поздно, всем на работу. Мы попрощались и снова без вариантов пересечься.

Решила подождать с его стороны инициативы. У нас был намечен семинар недели через 3, где мы могли увидеться. Но хотелось пообщаться раньше.

Через пару недель он позвонил с вопросом по работе. Договорились о коммерческом предложении, я отправила.
Еще немного поговорили ни о чем. Через несколько дней я перезваниваю, он был рад. Как я и думала, он не занимается вопросом, с которым обратился ко мне, а передал инфо нужному человеку. Обсудив вопрос работы, он нашел тему на которую переключиться чтобы поговорить.

Потом виделись на семинаре он был со своей девушкой, они все также встречаются. Взаимных чувств не видно.

Вопрос что делать? Как воспринимать ситуацию?
Интересно мнение и психологов и форумцев.
Высказывайтесь, буду рада :).
5 ответов1339 просмотров

• Пользователь
    12 октября 2007, в 16:09#1
    Вы так подробно описываете его отношения с девушкой, что у меня создалось впечатление будто бы вы знаете, как быть для него идеальной парой.
    Только вот не принимаете ли вы желаемое за действительное? С его стороны, кроме дружеских знаков внимания ничего видно не было.
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 18:04#2
    Ну да, что-то у них не ладится. Хотя вам-то откуда знать, что у них там за подводные камни? Идеала вообще сложно достичь.
    Не лезьте, не искушайте. Если это ваше, то оно к вам придет!
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 11:56#3
    Действительно, не стоит :). За выходные все решилось. Он сделал ей предложение и она согласилась.
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 12:26#4
    Значит, не ваше... Оглянитесь, может, Ваш принй где-то рядом? :)
    Успехов в честной любви!
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 12:28#5
    спасибо, за настрой :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер