psyhologies.ru
тесты

бррр! хандра

11 октября 2007, в 19:18
Пользователь
Всем привет. Вот решила к Вам обратиться опять в попытках выяснить ЧТО со мной на этот раз.
Куча друзей-кавалеров, ухажеров, поклонников, фанатов и просто замечательных людей. Многие нравятся. Но: не хочу серьезных отношений. Причины (банально, но факт) - во-первых, не располагаю свободным временем - учусь учусь учусь и еще раз учусь, во-вторых - из первого вытекает второе - нет желания, т.к. совершенно нет сил, ни физических, ни моральных, ну и в-третьих, какие-то мои личные заморочки и амбиции.
Так вот медленно и плавно к сути проблемы. Среди моих знакомых пошла эпидемия женидеб и замужеств. Я за них радуюсь, они надо мной прикалываются, мол - будешь старой перечницей :)) .... Самое печальное - отчего-то начинаю чувствовать себя какой-то недовинченной. Не пойму, в чем корни этого явления? Я-то НЕ хочу, почему же тогда есть ощущение НЕполноценности? :shock:
7 ответов1449 просмотров

• Пользователь
    13 октября 2007, в 18:42#1
    Все зависит от того какие цели вы себе ставите! Хотите карьерного роста, хорошего заработка, хотите на первых порах обеспечивать себя самостоятельно и с избытком, а уже потом (набравшись заодно и опыта!) подумать о семье, то вы молодец, очень разумная личность и мне вериться что все у вас получиться! Или вы хотите наудачу выскочить замуж, сидеть дома на скудное обеспечение молодогог мужа начинающего карьеру и разрывающегося на части, родить ребенка, устать от ежедневных скандалов, развеститсь тащить ребенка, оставляя его матери, а самой работать(врядли на той же работе которую могли позволить себе в перрвом варианте) и наконец закончить..... Простите, так в чем там неполноценность? ;)
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 18:45#2
    charmina, Вам всего лишь 21 год! Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь! Пока есть желание. Успеете ещё выйти замуж, поверьте!
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 01:13#3
    Не планирую я пока замуж выходить. Тем более не планирую за первого попавшегося хвататься. Хочу самостоятельности и независимости, плюс к этому любимую работу и удовлетворение своих глубинных потребностей в познании нового. Мне не УЖЕ 21, а еще ВСЕГО_ТО 21.
    Суть вся в том, что мне постоянно твердят одно и то же: зачем девушке стооолько всего знать, если потом все равно замуууушшш? не любят мужчины тех, кто их умственно превосходит и все такое. Это во-первых.
    Во-вторых: абсолютно дебильный стереотип. Если у тебя нет МЧ и ты нереализована в отношениях двоих - значит ты не успешна и все в таком же духе. И когда собирается какая-то гулянка, обязательно кто-нибудь заведет разговор о том, что вот мол все по парам, а ты одна. Далее - тема развивается и превращается в баталию по доказыванию мне, что замуж/гражданский брак/отношения - это необходимо, чтобы тебя уважали :shock:
    Мне это совершенно непонятно. И от этого идут все мои переживания по этому поводу. Может я и вправду, ТОГО маленько? ну, с приветом то есть :)) :)) :))
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 08:54#4
    Согласна с вышесказанным.
    Мне это совершенно непонятно.
    Мне это тоже, charmina, совешенно непонятно! Делайте то, что считаете нужным, вот и всё!
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 08:59#5
    Делайте то, что считаете нужным, вот и всё!
    +1
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 11:01#6
    Ну, главное вам не поддаваться на эту провокацию, еще не знай кто из вас выиграл а кто проиграл!
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 20:35#7
    Какая разница, кто как считает, мне вот например 22 с половиной года, а замуж при этом даже не думаю выходить, и подруги все мои так же, очень многие достаточно достигли для 23 лет, имеют стабильную работу, материальный достаток. Так , что тут ещё отчасти вопрос в окружении. Я считаю, каждому своё, может вы через пол года встретите своего прынца и так же выйдете замуж, жизнь сама всё расставит по местам) Советую поменьше заморачиваться на эту тему, не в твоём возрасте :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер