psyhologies.ru
тесты

Как убить к нему любовь?

11 октября 2007, в 13:37
Пользователь
Может кто знает?
Свою историю уже описывала, сегодня было продолжение, с летальным исходом...

Как? Как парни, мужчины могут так себя вести? Как? Говорить одной, ты лучшая, я люблю тебя хочу быть с тобой. А при этом за спиной появляется еще и еще одна... Он спал с другими, не раз, не два :(
Еще и еще, он это делал а я ждала, я ждала от него смс ждала звонка.. а он был с другой. А потом посмотрел в глаза и сказал: глупая, ничего не было.
А я ведь его люблю. Но как? как можно продолжать общение когда тебе нож в спину воткнули? Неужели совсем никаких моральный норм не осталось? Ведь я не единственная с кем так поступили. Не я первая, не я последняя.

Но почему? Почему так больно? А ведь он так ничего и не понял. Он не понял и не поймет моих страданий.
Он никогда не узнает, как сложно было убить любовь

Но как это сделать? :( :(
10 ответов1765 просмотров

• Пользователь
    11 октября 2007, в 19:25#1
    Re: Как убить к нему любовь?
    Как? Как парни, мужчины могут так себя вести? Как? Говорить одной, ты лучшая, я люблю тебя хочу быть с тобой. А при этом за спиной появляется еще и еще одна... Он спал с другими, не раз, не два :(
    еще и не такие кОбели бывают...
    как можно продолжать общение когда тебе нож в спину воткнули?
    ну на кой тебе продолжать с ним общение или что-то там вообще? отправляй его на Кукуев ручей.
    Неужели совсем никаких моральный норм не осталось?
    Ведь я не единственная с кем так поступили. Не я первая, не я последняя.
    это философский вопрос.. Нормы-то остались, только кто ими пользуется?
    Но почему? Почему так больно?
    оттого что ОБИДНО, в первую очередь. Как это может быть: ты, такая умница, красавица и т.д., а он, кОбелина, спит со всеми подряд.
    Он никогда не узнает, как сложно было убить любовь
    эй, только не драматизируй! Все через это проходят. От этого не умирают. Я тебе уже говорила словами философа (не помню какого): все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 11:19#2
    Человек вас предает. А вы разве не достойны лучшего? Закройте эту дверь и дайте открыться новой. Тяжело конечно, но стоит того.
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 12:36#3
    я все понимаю, но это так сложно, я вижу его каждый день... Тут уж ничего поделать с этим не могу. Я вижу как он улыбается, слышу его голос...

И так тянет обнять его... прижаться, забыть все...
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 17:07#4
    вообще удивительно как легко нарушаются человеческие нормы, взятые обязательства, обещания :evil:

Все таки природа у них другая, чем у закона. В правовой системе за нарушения полагаются наказания ( во всяком случае если поймают), но и дают возможность реабилитироваться, если наказание отбыл.

Может можно этот опыт распространить и на личные отношения. Получается - раз Вы его застали за изменой, надо его наказывать за это. А вот как?? Наказание - вещь сложная. Может его лишить каких-то удовольствий(это же в воспитании советуют). Но тут опять же надо понимать - а он ПРИЗНАЕТ вашу власть? Или власть ваших совместных чувств, любви? Иначе ваше наказание он пошлет вместе с Вами :D
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 17:20#5
    Jinne, знаете, наверное было бы здорово, если бы любовь одного человека всегда чудесным образом меняла бы поведение другого.
    В жизни это не так. И сама по себе наша любовь вовсе не гарантирует ответных чувств.
    Вы пишите о непонимании. О том, что вашему МЧ сейчас не понять ваших чувств и переживаний.
    А понимал ли он их раньше? Не придумали ли вы себе эту взаимную любовь?
    Грустно когда кто-то обманывает твоё доверие, но ещё грустнее когда мы сами закрываем глаза на очевидное, придумываем и оправдываем явную ложь.
  • Пользователь
    15 октября 2007, в 18:05#6
    Novato Он кричал что любит. Это было на мой ДР, я второй раз услышала это от него... Когда он это говорил.. не знаю как объяснить но я поняла что это от души, это было все от чистого сердца, он сказал что любит что хочет быть со мной чтобы я была счастлива.
    Прошло 2 недели и я обнаружила измену, он изменял давно, но ведь факт остается фактом.
    Я сказала что не верю больше ему, что думаю нам пора расстаться... Он очень просил не спешить, дать второй шанс.
    Я дала, а потом наш общий знакомый мне напомнил про измену, и понеслось... вот и сейчас хожу и сил нет все это переносить и пытаться сделать вид что все ок, когда на самом деле такая пустота в душе :(
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 10:09#7
    У меня немного другая ситуация, но итог тотже. Расстались 3 месяца назад, но общаемся в одной компании, и убить любовь и забыть не получается, а уходить из компании не очень хочется. Я подозреваю, что он уже давно встречается с девушкой, которая была у него до меня, и от этого мне еще хуже. Каждый день делать вид, что тебе плевать на человека, хотя внутри все разрывается, еле слезы сдерживаю.
    Как убить это чувство я так и не знаю.
  • Пользователь
    27 октября 2007, в 22:47#8
    А я вот кажется справилась... Очень сложное время было. Столько своих взглядов на жизнь пересмотрела, столько надежд убито, но с надеждами и любовь наверное умерла, сама пока не уверена так ли это, но предательство я ему не могу простить. Да я с ним общаюсь, но больше не связываю с ним никаких надежд и мечты увы отправлены в архив.

Не знаю хорошо это или нет. Поверь время лечит.

В моем случае это изменение моей жизни. Есть пара фраз:
    "Когда-нибудь и на нашей улице наступит праздник"
    "Все в наших руках, так не будем их опускать"

Так вот теперь сама своими руками устраиваю праздник на своей улице. Каждый занята с утра до поздной ночи, сменила прическу, занялась собой.

И жизнь налаживается, у тебя тоже получится =))
    Просто пойми что он не идеал и далеко не идеал, и ты достойна бОльшего...

А если человек возвращается к своей бывшей, то это его не с самой лучшей стороны характеризует, так что ты даже больше приобретешь, нежели потеряешь :|
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 00:07#9
    Есть один старый проверенный способ - клин-клином. Изменить на время или насовсем круг общения, зарегистрироваться на сайте знакомств, ходить по клубам, знакомиться постоянно с новыми людьми. Спрятаться, зализать раны. Новая влюбленность не заставит себч ждать. А потом вернуться к нему поближе, на крыльях, влюбленной, сверкающей, счастливой (Не с тобой!) чтоб видел и завидовал, как тебе без него хорошо и как ты счастлива и равнодушна к нему. Лучшая месть - равнодушие.
  • Пользователь
    29 октября 2007, в 02:34#10
    Господи, ну как можно любить этого балабола? Пройдет это все. Даже если никого и не найдете, все равно пройдет рано или поздно (месяца 3-5 максимум, я думаю). Выше нос! Вам правильно Velissa посоветовала -лучшая месть - равнодушие.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер