psyhologies.ru
тесты

И опять - что делать?

09 октября 2007, в 18:07
Пользователь
Прежде чем написать, перечитала все темы похожие на мою.. и все равно пишу.. Может просто выговориться, может чтобы меня жестко "окунули" в реальность, может чтобы помогли что то разложить по полочкам.

Познакомились 5 меясцев назад... мне 34, есть сын 6 лет , в разводе..
Он - в гражданском браке.. Страсть - моментальная, жгучая, горячая.. Понимание - с полуслова, секс - великолепный...Ребенок был 2 месяца летом у родителей на отдыхе - все свободное время, каждый день проводили вместе, но.. ночевать он всегда уезжал туда... Вернулся ребенок - он каждый вечер до 24 или 01 у нас, с ребенком отношения - чудесные. Мне говорит - могу и хочу быть с тобой, но позже. причину этого позже - не объясняет. Мой ребенок спорсил у него напрямую - Дядя Л. а вы будете у нас жить? он - Да, буду. Ребенк - а когда? он - я не могу тебе сейчас ответить, но обязательно буду. Познакомил меня с дочкой от первого брака (в разводе уже 5 лет) Ездили с детьми (моим и его) гулять, целый день провели вместе... все прошлые выходные провел у нас.

Мне хочется чтобы уже или да - жить вместе или нет - совсем ничего. Привыкаю я, привыкает ребенок.
Ставить ультиматум? В очередной раз (заводила 3или 4 раза) заводить разговор - когда? ( ответ всегда один - все будет, но позже. И БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ... Что это - реальные причины для "позже"? или такая жесткость к окружающим - давать ничего не значащие обещания? Вобщем вот такой вот сумбур...
8 ответов1454 просмотра

• Пользователь
    09 октября 2007, в 18:14#1
    Черри...5 месяцев, конечно, не срок...если речь не о СИЗО, НО....
    если человек РЕГУЛЯРНО уходит от ответа, то
    ИЛИ ответ такой, который ВАМ не понравится
    ИЛИ у него самого еще нет ОТВЕТА и тогда стоит еще чуть подождать и снова спросить
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 18:21#2
    и еще.. ОН - наши отношеня не скрывает от окружающих, т.е ходим вместе гулть, в кино, в парк и т.д.. работаем в одной группе компаний - отношения наши не прячем ( мне то скрывать нечего, но ОН ТОже не прячет)
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 19:40#3
    и еще.. ОН - наши отношеня не скрывает от окружающих, т.е ходим вместе гулть, в кино, в парк и т.д.. работаем в одной группе компаний - отношения наши не прячем ( мне то скрывать нечего, но ОН ТОже не прячет)
    Ну так и не...спеши...погляди еще....
    Потерпи, присмотрись...хорошо ж вам...
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 20:53#4
    Судя по посту, он душой и сердцем с вами. Может быть, с той семьей его связывает что-то другое? (долг, обязательство).
    Считаю, не стоит форсировать события. Тем более, есть возможность встречаться и быть вместе.
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 21:22#5
    Re: И опять - что делать?
    Мне хочется чтобы уже или да - жить вместе или нет - совсем ничего. Привыкаю я, привыкает ребенок.
    Ставить ультиматум? В очередной раз (заводила 3или 4 раза) заводить разговор - когда? ( ответ всегда один - все будет, но позже. И БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ... Что это - реальные причины для "позже"? или такая жесткость к окружающим - давать ничего не значащие обещания? Вобщем вот такой вот сумбур...

или да или нет- это и есть ультиматум ,который у вас внутри уже созрел. ваше отношение к происходящему слишком черно-белое. это всегда сужает и поведение , и выбор, и восприятие ситуации, и даже получение удовольствия от нее. вам же хорошо?- не лишайте себя этого, не спугните свою судьбу.

за ребенка не волнуйтесь- в этом возрасте они и к новой воспитательнице за неделю привыкают и любят ее.

вопрос на самом деле остался открытым- почему у вас такая тревога и желание застолбить ситуацию. тревога такая сильная, что восприятие реальности начинает подводить. вы знакомы недолго, и у вас и у него есть опыт прошлых отношений, разводы и т.д.по возрасту - не дети. на весах много всего.у мужчин вопрос брака вообще не самый любимый( мягко говоря) ;) не ипугает вашего избранника такая настойчмвость?
    да и вы еще пребываете в фазе эйфории от начавшегося романа- у вас есть время познакомиться со своим любимым поближе.в жизни у нас ничего не происходит просто так- а все со смыслом. мы так иногда ломимся в закрытую дверь, что не замечаем рядом других- открытых.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 10:05#6
    не знаю - почему? может боюсь что ЭТО просто пройдет и все? и еще, не очень хочется выступать в роли любовницы.. знаю, знаю... я уже в этой роли, я сама на это согласилась... вобщем колапс головного мозга!
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 21:32#7
    не знаю - почему? может боюсь что ЭТО просто пройдет и все? и еще, не очень хочется выступать в роли любовницы.. знаю, знаю... я уже в этой роли, я сама на это согласилась... вобщем колапс головного мозга!
    сколько по времени вы можете быть в этой роли? решите внутри себя. может быть это будет какой-то точный отрезок временной или по событиям, ощущениям каким-то.

что для вас будет маркером, что есть изменения к желаемому?
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 10:50#8
    трудно обозначить точный временной промежуток. наверное, пока могу, иначе бы уже расставила все точки над И. Вот задумалась сейчас, маркером - как отметим новый год!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер