psyhologies.ru
тесты

Разбитую чашку надолго не склеить?

08 октября 2007, в 20:38
Пользователь
С молодым человеком встречались три месяца, потом он изменил мне с моей лучшей подругой. Не общались никак 5 месяцев, потом встретились. Он говорил как ему было плохо без меня. Я понимала, что тоже по-прежнему люблю его. И согласилась начать все с начала. Месец все было хорошо, а потом он пропал, и вот уже полторы недели от него новостей нет вообще, хотя раньше виделись каждый день.
Подруга говорит, что он просто увидел меня, красивую и веселую, и его мужское самолюбие возмутилось почему это я такая красивая и счастливая, и не его. И поэтому захотел вернуть. А когда понял свою власть надо мной, понял что я окончательно стала принадлежать ему - будто ничего и не было - добившись своей цели, ушел.
Но... когда мы были вместе, он на руках меня носил, пылинки с меня сдувал. Любил ли? Не знаю. Думаю, что -да. Уверена. Но я верю словам, излишне верю. А по действиям все не так...
Что мне делать сейчас? Ждать и верить (знаю что нужна ему), или попрощаться, переболеть и забыть? Того, которого люблю...
Можно ли склеить разбитую чашку?..
54 ответа7371 просмотр

• Пользователь
    08 октября 2007, в 20:57#1
    Чашку склеить, конечно, можно, но зачем? :) Лучше новую вылепить :) с тем же самым партнером или с другим - не важно, главное, чтобы желание лепить эту чашку было обоюдным :)
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 21:44#2
    Re: Разбитую чашку надолго не склеить?
    Подруга говорит, что он просто увидел меня, красивую и весёлую, и его мужское самолюбие возмутилось почему это я такая красивая и счастливая, и не его. И поэтому захотел вернуть. А когда понял свою власть надо мной, понял что я окончательно стала принадлежать ему - будто ничего и не было - добившись своей цели, ушёл.
    Подруге верить нельзя, однозначно!
    А с Вашим МЧ нужно встретиться. Вы знаете, как и где можно его найти? Увидев его, Вы сразу все поймете. Но, даже если подруга окажется права, верить ей все-равно уже нельзя.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 22:00#3
    ...Подруга говорит, что он просто увидел меня, красивую и весёлую, и его мужское самолюбие возмутилось почему это я такая красивая и счастливая, и не его. И поэтому захотел вернуть. А когда понял свою власть надо мной, понял что я окончательно стала принадлежать ему - будто ничего и не было - добившись своей цели, ушёл.
    Знаете же песню со словами "Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней кака-а-я-то!"
    Нельзя перед мужчиной оказаться "Расскрытой книгой". Но я думаю, в вашем варианте все поправимо. Главное напустить "туману" и не сразу, а результат будет. Только оно вам надо, постоянно доказывать мужчине свою исключительность. Он сам должен, без ваших усилий, ее увидеть. Иначе он не совсем тот, кто нужен именно ВАМ.
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 08:13#4
    Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней кака-а-я-то!
    "должна быть к женщине какая-то насадка". Как вы, женщины, любите все усложнять? тайны, туманы, почему нельзя быть просто открытым и искренним человеком, обязательно нужно придумывать какие-то уловки. Вы еще пособия почитайте "как окрутить мужика за 3 недели". :evil:
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 08:18#5
    Как вы, женщины, любите все усложнять? тайны, туманы, почему нельзя быть просто открытым и искренним человеком,
    да потому что .... :twisted:
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 09:46#6
    "Месец всё было хорошо, а потом он пропал, и вот уже полторы недели от него новостей нет вообще, хотя раньше виделись каждый день."

Может, что-то случилось, может, действительно ушёл. Ваши собственные предпложения?

"Подруга говорит, что он просто увидел меня, красивую и весёлую, и его мужское самолюбие возмутилось почему это я такая красивая и счастливая, и не его......"

Та подруга, с которой он изменил?

"Любил ли? Не знаю. ДУМАЮ, что - да. УВЕРЕНА. верю словам, излишне верю."

Противоречите себе. Думать и быть уверенной - разные вещи всё же. Мы все подвергаемся вере словам, ведь проверить всё нельзя. А вот поступками он давал Вам расположение верить ему?
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 10:28#7
    знаю что нужна ему
    Вот интересно, а откуда Вы это знаете??? :|
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 11:21#8
    Как вы, женщины, любите все усложнять? тайны, туманы, почему нельзя быть просто открытым и искренним человеком, обязательно нужно придумывать какие-то уловки.
    Да никто об уловках тут речи не ведет. И вообще, еще моя прабабушка (урожденная в деревне в 1907 г.) говорила: "мужу, псу, не оголяй за*ницу всю". Подавляющее большинство мужчин не любит открытости и честности, или просто "не умеет ее говотовить", вот и приходится иногда строить из себя всю такууую загадочную :P .
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 13:14#9
    И вообще, еще моя прабабушка (урожденная в деревне в 1907 г.) говорила: "мужу, псу, не оголяй за*ницу всю".

Отлично сказано :D!
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 13:16#10
    Подруге верить нельзя, однозначно!
    А с Вашим МЧ нужно встретиться. Вы знаете, как и где можно его найти? Увидев его, Вы сразу все поймете. Но, даже если подруга окажется права, верить ей все-равно уже нельзя.
    Нет, это совсем не та подруга, с которой он мне изменил. Кажется, что Вы подумали так. С той я не общаюсь больше.
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 13:44#11
    Как вы, женщины, любите все усложнять? тайны, туманы, почему нельзя быть просто открытым и искренним человеком, обязательно нужно придумывать какие-то уловки.
    Да никто об уловках тут речи не ведет. И вообще, еще моя прабабушка (урожденная в деревне в 1907 г.) говорила: "мужу, псу, не оголяй за*ницу всю". Подавляющее большинство мужчин не любит открытости и честности, или просто "не умеет ее говотовить", вот и приходится иногда строить из себя всю такууую загадочную :P .
    Согласна с Вашей бабушкой... но не умею так :(
    я - как раз как открытая книга...
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 13:51#12
    "Может, что-то случилось, может, действительно ушёл. Ваши собственные предпложения?"

Выяснила сегодня (не от него) что он раздумывает быть ли ему со мной или с той с которой изменил мне...

"Та подруга, с которой он изменил?"
    Нет

"Противоречите себе. Думать и быть уверенной - разные вещи всё же. Мы все подвергаемся вере словам, ведь проверить всё нельзя. А вот поступками он давал Вам расположение верить ему?"

Наверное нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер