Разбитую чашку надолго не склеить?

08 октября 2007, в 20:38
Пользователь
С молодым человеком встречались три месяца, потом он изменил мне с моей лучшей подругой. Не общались никак 5 месяцев, потом встретились. Он говорил как ему было плохо без меня. Я понимала, что тоже по-прежнему люблю его. И согласилась начать все с начала. Месец все было хорошо, а потом он пропал, и вот уже полторы недели от него новостей нет вообще, хотя раньше виделись каждый день.
Подруга говорит, что он просто увидел меня, красивую и веселую, и его мужское самолюбие возмутилось почему это я такая красивая и счастливая, и не его. И поэтому захотел вернуть. А когда понял свою власть надо мной, понял что я окончательно стала принадлежать ему - будто ничего и не было - добившись своей цели, ушел.
Но... когда мы были вместе, он на руках меня носил, пылинки с меня сдувал. Любил ли? Не знаю. Думаю, что -да. Уверена. Но я верю словам, излишне верю. А по действиям все не так...
Что мне делать сейчас? Ждать и верить (знаю что нужна ему), или попрощаться, переболеть и забыть? Того, которого люблю...
Можно ли склеить разбитую чашку?..
54 ответа10008 просмотров

• Пользователь
    09 октября 2007, в 14:06#13
    Выяснила сегодня (не от него) что он раздумывает быть ли ему со мной или с той с которой изменил мне...
    Забудьте о нем. :?
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 18:02#14
    Re: Разбитую чашку надолго не склеить?
    Как вы, женщины, любите все усложнять? тайны, туманы, почему нельзя быть просто открытым и искренним человеком, обязательно нужно придумывать какие-то уловки.
    Да никто об уловках тут речи не ведет. И вообще, еще моя прабабушка (урожденная в деревне в 1907 г.) говорила: "мужу, псу, не оголяй за*ницу всю". Подавляющее большинство мужчин не любит открытости и честности, или просто "не умеет ее говотовить", вот и приходится иногда строить из себя всю такууую загадочную :P .
    Согласна с Вашей бабушкой... но не умею так :(
    я - как раз как открытая книга...
    Знаешь, до некоторого момента я тоже так считала, считала что не смогу никак иначе и все могут прочитать мою книгу...
    Может моя история и была банальна, но очень похожа на твою. Только вот сейчас, да я со своим МЧ, но многое изменилось. Живи своей жизнью. Пусть мир крутится вокруг тебя, пусть МЧ "крутится" вокруг тебя, а не ты вокруг него. У меня сложилось ощущение, что ты сделала его доминантой в ваших отношениях, а это не правильно. Вы должны быть равны и независимы друг от друга.
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 22:14#15
    Jinne
    Пусть мир крутится вокруг тебя, пусть МЧ "крутится" вокруг тебя, а не ты вокруг него.
    На счёт того что равны согласен! А вот то что молодой человек должен вокруг девушки крутиться, НЕТ! Может пускай оба крутятся!
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 23:11#16
    подруг надо поменять- это точно! :))
    одна помогает-всю себя отдала вообще :oops: , другая помогает -советует "по доброте" :|
    какими людьми вы себя окружаете? - вот вопрос! :!: каким людям доверяете? это и к вашему неустойчивому молодому человеку относится.
    почему подруг так в жизнь свою впускаете?
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 00:48#17
    Jinne
    Пусть мир крутится вокруг тебя, пусть МЧ "крутится" вокруг тебя, а не ты вокруг него.
    На счёт того что равны согласен! А вот то что молодой человек должен вокруг девушки крутиться, НЕТ! Может пускай оба крутятся!
    Ну да согласна, если МЧ начинает крутиться вокруг тебя, то перестаешь его уважать. Но вот боготворить его тоже не надо.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 08:19#18
    Jinne
    А я не согласна!!! Мужчина должен крутиться.. мужчина должен заботиться .. мужчина должен пытаться понять.. и это в его же собственных интересах.
    Потому что ЧЕМ СЛОЖНЕЕ мужчина "добился" расположения женщины- тем больше он её ценит. ИМХО.
    Но лучше пойду спрошу мужчин... :| ;)
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 10:06#19
    .. мужчина должен пытаться понять..
    У нас всё есть. У нас ума нет! ;)
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 10:10#20

:)) :)) А оно надо?
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 10:11#21
    И вообще, еще моя прабабушка (урожденная в деревне в 1907 г.) говорила: "мужу, псу, не оголяй за*ницу всю"
    Замечательное выражение.
    Можно продолжить этот ассоциативный ряд, например:
    Мужу, псу, не давай всю колбасу!
    Желания мужа, пса - проблема не моя! и пр. "мудрости".
    А вообще неумение отстаивать личные границы ведёт как раз к такой вот торговле в отношениях.
    И желании запрятать что-то. Про запас.
    Тогда можно этого пса в соответствии с теорией Павлова дрессировать заначкой на слюноотделение.
    Только вот любовь в этих отношениях не живёт.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 10:15#22

:)) :)) А оно надо?
    Это надо у женщин спрашивать: какие мужчины вас интересуют? Те, которые пытаются понять или те, которые понимают?
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 10:26#23
    Упырь, а Вы знаете.. я думаю что мужчина который понимает женщину - это редкость. И его можно заносить в красную книгу. :)) :))
    Что касается меня лично, то я очень ценю даже попытки меня понять. И очень за них признательна.
    Да и вообще как можно понять меня если я сама не всегда могу объяснить свои реакции или то что я чувствую.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 10:28#24
    Согласен. :D
    Только не в Красную книгу, а сразу в маленькую психиатрическую лечебницу.. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер