Разбитую чашку надолго не склеить?

08 октября 2007, в 20:38
Пользователь
С молодым человеком встречались три месяца, потом он изменил мне с моей лучшей подругой. Не общались никак 5 месяцев, потом встретились. Он говорил как ему было плохо без меня. Я понимала, что тоже по-прежнему люблю его. И согласилась начать все с начала. Месец все было хорошо, а потом он пропал, и вот уже полторы недели от него новостей нет вообще, хотя раньше виделись каждый день.
Подруга говорит, что он просто увидел меня, красивую и веселую, и его мужское самолюбие возмутилось почему это я такая красивая и счастливая, и не его. И поэтому захотел вернуть. А когда понял свою власть надо мной, понял что я окончательно стала принадлежать ему - будто ничего и не было - добившись своей цели, ушел.
Но... когда мы были вместе, он на руках меня носил, пылинки с меня сдувал. Любил ли? Не знаю. Думаю, что -да. Уверена. Но я верю словам, излишне верю. А по действиям все не так...
Что мне делать сейчас? Ждать и верить (знаю что нужна ему), или попрощаться, переболеть и забыть? Того, которого люблю...
Можно ли склеить разбитую чашку?..
54 ответа9993 просмотра

• Пользователь
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 13:38#26
    Velimb,
    многие мужчины думают, что мы любим только ушами.
    Это так, но не только же. Поступков хочется, подтверждения словам. Только такие слова могут вызвать веру, слова, которые действительно оправданы.
    Мужчины тоже ушами любят. Если им не говорить ласковости, приятности и так далее, разве не вызовет у них это сомнения в любви дамы? Вызовет.
    Поэтому все мы, и М и Ж любим как глазами, так и ушами, ну и всем остальным ))
    Если Ваш (бывший?) молодой человек ничего не делал для Вас..то получается Вы слепо верили ТОЛЬКО словам? Но в то же самое время Вы говорите, что пылинки сдувал. Что это значит? в чём это проявлялось?
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 22:45#27
    И вообще, еще моя прабабушка (урожденная в деревне в 1907 г.) говорила: "мужу, псу, не оголяй за*ницу всю"
    Замечательное выражение.
    Можно продолжить этот ассоциативный ряд, например:
    Мужу, псу, не давай всю колбасу!
    Желания мужа, пса - проблема не моя! и пр. "мудрости".
    А вообще неумение отстаивать личные границы ведёт как раз к такой вот торговле в отношениях.
    И желании запрятать что-то. Про запас.
    Тогда можно этого пса в соответствии с теорией Павлова дрессировать заначкой на слюноотделение.
    Только вот любовь в этих отношениях не живёт.
    Novato, уж очень вы серьезны в подходе к таким, казалось бы, фигуральным высказываниям. "Личные границы...,торговля в отношениях...,запрятать про запас..." - это какие-то холодные выражения, в которых действительно не живет любовь. Речь не про "слюноотделение", а про то, что, например, не всегда НАДО и УМЕСТНО расскрывать мужчине (пусть до поры до времени)какие-то свои особенности (даже со знаком +). Это справедливо не только в отношении женщин, это вообще про всех. Знаете, что для одного интереснее и интереснее, для другого банально может оказаться «перебором».
    Можно же «вылить» на мужчину всю себя, без остатка, а он…ой, чей-то с ним? Батюшки святы :shock: ! Захлебнулси бедолага :shock: :( !
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 06:45#28
    не всегда НАДО и УМЕСТНО расскрывать мужчине (пусть до поры до времени)какие-то свои особенности
    Я тоже так считаю.
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 10:09#29
    Novato, уж очень вы серьезны в подходе к таким, казалось бы, фигуральным высказываниям. "Личные границы...,торговля в отношениях...,запрятать про запас..." - это какие-то холодные выражения, в которых действительно не живет любовь. Речь не про "слюноотделение", а про то, что, например, не всегда НАДО и УМЕСТНО расскрывать мужчине (пусть до поры до времени)какие-то свои особенности (даже со знаком +). Это справедливо не только в отношении женщин, это вообще про всех. Знаете, что для одного интереснее и интереснее, для другого банально может оказаться «перебором».
    Можно же «вылить» на мужчину всю себя, без остатка, а он…ой, чей-то с ним? Батюшки святы :shock: ! Захлебнулси бедолага :shock: :( !
    Ну вы же пишите про "загадку, должную быть в женщине", так вот это такое простое, деревенское понимание этой "загадки".
    А я где-то писал, что этих выражениях должна жить любовь???
    Я описывал, с помощью них, ситуацию с задницей, которая для меня не является квинтэссенцией любви.
    Знаете, лет 17 назад выпускали журнал "Ровесник". И там публиковали книгу для подростков Ди Снайдера, музыканта из какой-то металлической группы
    Помню там была такая фраза: "
    Не надо показывать девушке какой вы сразу хороший, проявите себя сначала с плохой стороны, а потом возвращайтесь к своему обычному поведению. Тогда она решит, что она вас изменила к лучшему и это ей будет приятно."
    Наверное, для подростков в этом есть смысл: играя - узнавать себя.
    А вот зачем взрослые, казалось бы, люди играют в это - ну хоть убей, не понимаю.
    Качества, присущие человеку, всё равно рано или поздно проявятся.
    И потом начинаются разговоры: вот, до свадьбы ты другим (другой) был(а). Ты меня обманул(а).
    Говоря про "границы" и "изюминки", я имел ввиду не сознательное прятание своих качеств (задниц), а отношение к любым контактам лишь как к части своей жизни. А не как к смыслу жизни.
    Тогда и прятать ничего не надо будет.
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 10:51#30
    Говоря про "границы" и "изюминки", я имел ввиду отношение к любым контактам, лишь как к части своей жизни. А не как к смыслу жизни.
    Хорошо сказано!
    Novato, если не секрет, а Вы нашли смысл своей жизни?
    Это не праздное любопытство.
    Просто, замечаю у себя тенденцию сделать "контакты" смыслом жизни :?
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 12:32#31
    Re: Разбитую чашку надолго не склеить?
    Знаешь, до некоторого момента я тоже так считала, считала что не смогу никак иначе и все могут прочитать мою книгу...
    Может моя история и была банальна, но очень похожа на твою. Только вот сейчас, да я со своим МЧ, но многое изменилось. Живи своей жизнью. Пусть мир крутится вокруг тебя, пусть МЧ "крутится" вокруг тебя, а не ты вокруг него. У меня сложилось ощущение, что ты сделала его доминантой в ваших отношениях, а это не правильно. Вы должны быть равны и независимы друг от друга.
    Да, Ты права. Было так как в старой песенке "на Тебе сошёлся клином белый свет". А теперь... не знаю, что будет, он пока не появлялся, не знаю появится ли, но я намерена теперь вести себя по-другому...модешь дать какие-то советы как именно Ты изменила отношение своего МЧ к себе и своё поведение? Буду о4 благодарна!
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 12:34#32
    Говоря про "границы" и "изюминки", я имел ввиду отношение к любым контактам, лишь как к части своей жизни. А не как к смыслу жизни.
    Хорошо сказано!
    Novato, если не секрет, а Вы нашли смысл своей жизни?
    Это не праздное любопытство.
    Просто, замечаю у себя тенденцию сделать "контакты" смыслом жизни :?
    Ищу. :)
    Но контакты и отношения, вне всякого сомнения, являются для меня частью этого смысла.
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 13:15#33
    А нужна ли Вам разбитая чашка, даже если склеить????!!!! Пить из нее все равно тяжело и неприятно! Лучше купить новую. А вообще раз один раз ушел,вы простили, уйдет и второй,и третий... тем более на данный момент, я так поняла он это и сделал.
    Лучше переболеть! Найти в себе силы посмотреть на других молодых людей. Может Ваша судьба с Вами рядом ходит! :)
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 14:19#34
    А нужна ли Вам разбитая чашка, даже если склеить????!!!! Пить из нее все равно тяжело и неприятно! Лучше купить новую. А вообще раз один раз ушел,вы простили, уйдет и второй,и третий... тем более на данный момент, я так поняла он это и сделал.
    Лучше переболеть! Найти в себе силы посмотреть на других молодых людей. Может Ваша судьба с Вами рядом ходит! :)
    Спасибо за поддержку. Хотя, в "свою судьбу" уже верится вообще с трудом...
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 17:50#35
    Встречалась я где-то 4мес с молодым человеком. Все хорошо и замечательно было.. Романтика...
    И в целом человек мне нравился, но были в нем какие-то такие черты, которые меня не устраивали, не идеальные для меня. Мы расстались из-за того, что мне не понравился один его поступок. Он за все эти 4 месяца - пытался быть плохим. Наверное, хотел чтобы я его таким полюбила. А я ушла. Не общались и не виделись полгода. Потом встретились (общие друзья) и у меня прям "башню сорвало". Мне захотелось, чтобы он был со мной!
    И в нем совсем ничего не изменилось.
    Что-то изменилось во мне. Я себе напоминаю сейчас мазахистку.
    Мы теперь вместе. Куда все это приведет - страшно вообразить.
    Все это похоже на склеиную чащу,которая наверное может разбиться в любой момент.
    Разобраться в себе не могу. Действую по велению эмоций и сердца.
    И очень злюсь на то, что не знаю правильно ли я поступаю.
  • Пользователь
    09 ноября 2007, в 21:57#36
    Pinto, изложите свою историю в отдельном топе... эта тема интересна и обсуждение её можно будет там продолжить...
    хотя и тут можно... хотите? ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер