Разбитую чашку надолго не склеить?

08 октября 2007, в 20:38
Пользователь
С молодым человеком встречались три месяца, потом он изменил мне с моей лучшей подругой. Не общались никак 5 месяцев, потом встретились. Он говорил как ему было плохо без меня. Я понимала, что тоже по-прежнему люблю его. И согласилась начать все с начала. Месец все было хорошо, а потом он пропал, и вот уже полторы недели от него новостей нет вообще, хотя раньше виделись каждый день.
Подруга говорит, что он просто увидел меня, красивую и веселую, и его мужское самолюбие возмутилось почему это я такая красивая и счастливая, и не его. И поэтому захотел вернуть. А когда понял свою власть надо мной, понял что я окончательно стала принадлежать ему - будто ничего и не было - добившись своей цели, ушел.
Но... когда мы были вместе, он на руках меня носил, пылинки с меня сдувал. Любил ли? Не знаю. Думаю, что -да. Уверена. Но я верю словам, излишне верю. А по действиям все не так...
Что мне делать сейчас? Ждать и верить (знаю что нужна ему), или попрощаться, переболеть и забыть? Того, которого люблю...
Можно ли склеить разбитую чашку?..
54 ответа9994 просмотра

• Пользователь
    10 ноября 2007, в 18:39#37
    Я думаю можно и тут!
    Не хочется плодить много разных тем.
    моя история вообще подходит под название.
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 22:40#38
    Я думаю можно и тут!
    Знаете, а я всё-таки выбросила эту чашку... когда из неё пьёшь, то протекает... Мокро и противно. Несмотря на сладость чая.
  • Пользователь
    10 ноября 2007, в 22:43#39
    Re: Разбитую чашку надолго не склеить?
    С молодым человеком встречались три месяца, потом он изменил мне с моей лучшей подругой. Не общались никак 5 месяцев, потом встретились. Он говорил как ему было плохо без меня. Я понимала, что тоже по-прежнему люблю его. И согласилась начать всё с начала. Месец всё было хорошо, а потом он пропал..
    Если ты меня обидишь,
    я найду себе другого,
    Лопоухого, хромого
    и горбатого слегка.
    Буду с ним гулять в обнимку
    перед окнами твоими
    С девяти утра до ночи
    каждый день без выходных,
    Ты меня как с ним увидишь,
    затрясешься, побледнеешь,
    Упадёшь горизонтально
    и от ревности помрёшь,
    Хоронить тебя не буду,
    не приду я на поминки,
    Будешь ты в своей могилке
    в одиночестве лежать,
    И тобою пообедав,
    червяки с упрёком скажут:
    "Кто просил тебя, зараза,
    так девчонку обижать?!"
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 13:29#40
    Re: Разбитую чашку надолго не склеить?
    Конечно у каждого свои ситуации,НО...Есть огромное НО!!! Твой МЧ один раз предал (ты его простила:все имеют право на ошибку). По идее, если бы он тебя любил, то понял бы, что он без тебя больше не сможет. А он во второй раз, взял и бросил тебя! Точнее исчез! Это нормально?!? :evil: После этого ты уверена, что он тебя любит? Мое мнение, что если вам есть о чем еще поговорить, то пусть он и начинает этот разговор. А то такое ощущение, что только тебе одной нужны эти отношения.
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 13:48#41
    Я думаю можно и тут!
    Знаете, а я всё-таки выбросила эту чашку... когда из неё пьёшь, то протекает... Мокро и противно. Несмотря на сладость чая.
    Бывают моменты когда человек поведет себя как-то и хочется вообще все бросить, сказать "проваливай" и снова быть одной. Но ведь это не правильный ход действий.
    Я не давала ему второй шанс. Мне один единственный раз не понравилось как он поступил и я развернулась и ушла.
    Сейчас получается, что вернулась сама с просьбой "работы над ошибками". А человек уже осторожничает со мной.
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 13:59#42
    О человеке нельзя судить только по одному его поступку. Нельзя же залезть к нему в голову и понять с какой целью он так поступил и какие были при этом обстоятельства. Я могу предположить, что теперь он боится вам открыться, т.к думает, что вы его не понимаете и не цените...
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 14:42#43
    О человеке нельзя судить только по одному его поступку. Нельзя же залезть к нему в голову и понять с какой целью он так поступил и какие были при этом обстоятельства. Я могу предположить, что теперь он боится вам открыться, т.к думает, что вы его не понимаете и не цените...
    Я тоже так чувствую. Он ко мне не тянется. Говорит, что нравлюсь... Но не тянется. Не напишет смс, первый не позвонит. И вообще он отчасти эгоист.
    А мне что с этим делать ума не приложу!
    Борятся во мне две стихии: сердце и разум.
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 14:56#44
    Может стоит рассказать ему о то, что вы чувствуете на самом деле. О том, что хотите быть с ним. Ведь любому человеку важно знать и быть уверенным в том, что он нужен близким людям, что они им дорожат. Если вы ему искренне откроетесь, и если вы ему нужны, то он тоже откроется не встречу. Может и не сразу. Но если будет доверие, то будет и искренность, и уважение. Будте ему в первую очередь другом..
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 15:08#45
    Может стоит рассказать ему о то, что вы чувствуете на самом деле. О том, что хотите быть с ним. Ведь любому человеку важно знать и быть уверенным в том, что он нужен близким людям, что они им дорожат. Если вы ему искренне откроетесь, и если вы ему нужны, то он тоже откроется не встречу. Может и не сразу. Но если будет доверие, то будет и искренность, и уважение. Будте ему в первую очередь другом..
    Пурупусик, я сказала. Искренне ему сказала: что мне не так важно какой он, как важно быть с ним. Просто от того что я хочу! И вроде он понял и обрадовался.
    А потом бац и от него три дня, ни звонка, ни смс.
    Я зная его могу только предположить с какими мыслями он сейчас ходит: ней нужно, вот пусть сама и пишет и звонит.
    Он не готов, видимо, сейчас отдавать мне. Только принимать.
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 15:16#46
    Если он тебе нужен и ты никак не можешь уйти от него, то отдавай. Если ты сильная,если в тебе много любви, то почему бы ее не подарить кому-нибудь?В любом случае, если он так ничего и не поймет, то та часть твоей любви, которая предназначена ему,в конце концов истратится. И ты со спокойной душой закончишь эти отношения. Либо он опомнится и заполнит чашу твоей любви своей любовью. Главное не затягивай
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 16:23#47
    Если он тебе нужен и ты никак не можешь уйти от него, то отдавай. Если ты сильная,если в тебе много любви, то почему бы ее не подарить кому-нибудь?В любом случае, если он так ничего и не поймет, то та часть твоей любви, которая предназначена ему,в конце концов истратится. И ты со спокойной душой закончишь эти отношения. Либо он опомнится и заполнит чашу твоей любви своей любовью. Главное не затягивай
    Самой к нему стремиться? Не требуя ответных чувств?
  • Пользователь
    11 ноября 2007, в 18:40#48
    А смысл клеить

ИМХО это МЧ усвоил урок можно приходить уходить все стерпят

А вам интересен такой спутник в жизни

ИМХО дешевую чашку проще выбросить и купить новую
    Согласна, что когда несколько раз человек совершает какие дурацкие поступки и совсем не хочет меняться и тебя это не устраивает - лучше уйти.
    Но всегда надо давать второй шанс.
    И вообще относиться к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе...
    Ведь даже замороженное сердце можно растопить любовью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер