Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разбитую чашку надолго не склеить?

08 октября 2007, в 20:38
Пользователь
С молодым человеком встречались три месяца, потом он изменил мне с моей лучшей подругой. Не общались никак 5 месяцев, потом встретились. Он говорил как ему было плохо без меня. Я понимала, что тоже по-прежнему люблю его. И согласилась начать все с начала. Месец все было хорошо, а потом он пропал, и вот уже полторы недели от него новостей нет вообще, хотя раньше виделись каждый день.
Подруга говорит, что он просто увидел меня, красивую и веселую, и его мужское самолюбие возмутилось почему это я такая красивая и счастливая, и не его. И поэтому захотел вернуть. А когда понял свою власть надо мной, понял что я окончательно стала принадлежать ему - будто ничего и не было - добившись своей цели, ушел.
Но... когда мы были вместе, он на руках меня носил, пылинки с меня сдувал. Любил ли? Не знаю. Думаю, что -да. Уверена. Но я верю словам, излишне верю. А по действиям все не так...
Что мне делать сейчас? Ждать и верить (знаю что нужна ему), или попрощаться, переболеть и забыть? Того, которого люблю...
Можно ли склеить разбитую чашку?..
54 ответа10398 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2007, в 00:15#49
    Бывают моменты когда человек поведет себя как-то и хочется вообще все бросить, сказать "проваливай" и снова быть одной. Но ведь это не правильный ход действий.
    Уточните, почему неправильный?!!!?? а точнее: именно в вашей ситуации или во всех подобных, вы считаете действия кого-либо, сказавшего "проваливай", неправильными?????
    Лично я после многих попыток клеить чашки и реплик "проваливай" считаю, что всё зависит от причины, по которой чашка треснула. А в вашей ситауции в чём она была?
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 00:24#50
    О человеке нельзя судить только по одному его поступку.
    опять же - смотря что за поступок. Если речь идёт об измене, то можно, по крайней мере не о человеке в общем судить, а о его отношении к вам

Как-то сказал один мне парень умную вещь про мужчин, и с тех пор жизнь лишь подтверждает мне её "обидел раз - обидит и второй раз"

Нельзя же залезть к нему в голову и понять с какой целью он так поступил и какие были при этом обстоятельства.
    Вот именно, так что стоит лучше обратить внимание на то, какие эмоции его поступок вызывает в вас.

Давайте разберём конкретную ситуацию лучше, т.е. назовем причину, например, и потом уже будем рассуждать.
    Вот автор топа привела когда-то свою - измена со стороны парня. Можно и другую... есть пожелания?
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 00:38#51
    Согласна, что когда несколько раз человек совершает какие дурацкие поступки и совсем не хочет меняться и тебя это не устраивает - лучше уйти.
    Но всегда надо давать второй шанс.
    Для чего? А почему же тогда и третий не дать? чем цифра 2 вам так нравится? 3, 4, 5, .... вполне тоже хороши.
    "Но иногда можно давать второй шанс"
    вот так, как я считаю, гораздо лучше.
    Всё зависит от вашего отношения к себе и второму человеку.
    И вообще относиться к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе...
    НО если вспомните фразу "от добра добра не ищут", то станете ли вы следовать вашему принципу? т.е. если в ответ не получите того, чего ждёте? ;)
    Ведь даже замороженное сердце можно растопить любовью.
    В памяти всплывают только литературные и киноэкранные примеры подобных любовн историй, но и там уж слишком много времени требуется героям на это. К тому моменту вы уже можете переболеть своей любовью.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 11:22#52
    Бывают моменты когда человек поведет себя как-то и хочется вообще все бросить, сказать "проваливай" и снова быть одной. Но ведь это не правильный ход действий.
    Уточните, почему неправильный?!!!?? а точнее: именно в вашей ситуации или во всех подобных, вы считаете действия кого-либо, сказавшего "проваливай", неправильными?????
    Лично я после многих попыток клеить чашки и реплик "проваливай" считаю, что всё зависит от причины, по которой чашка треснула. А в вашей ситауции в чём она была?
    Мы отмечали день рожденье в компании и мой мч напился... и мало контролировал себя и ситуацию вообще. Завязал драку. И для меня такое поведение было ужасно. И он знал об этом. И после отмечания, вечером очень грубо со мной разговаривал. Это-то мне все не понравилось. Я вспылила и стала жалеть себя, что я с таким человеком рядом. И сразу он мне во всех проявлениях показался ужасным. И ушла.
  • Пользователь
    12 ноября 2007, в 11:26#53
    чем цифра 2 вам так нравится? 3, 4, 5, .... вполне тоже хороши.
    "Но иногда можно давать второй шанс"
    вот так, как я считаю, гораздо лучше.
    Всё зависит от вашего отношения к себе и второму человеку.
    Цифра 2 конечно не симпатична...
    Но, может конечно, это иллюзия, хочется верить этому человеку. Интуитивно чувствую, что он хочется измениться, просто потому что любить хочет.
    Опять же все кажется, что я сама себя в этом обманываю.
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 12:45#54
    Конечно со стороны говорить проще, чем пережить все-по себе знаю, но думаю в этой ситуции лучше разорвать все, если хватит силы воли... а у тебя хватит, ведь один раз все прекратила... найди достойного мужчину, за которым будешь как за каменной стеной, который не пропадет, когда так нужен тебе... разбитую чашу склеить можно, только трещины будут видны... отношения хрупкая вещь... разве можно заклеить проколотый когда то воздушный шарик...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер