psyhologies.ru
тесты

Роман с двоюродным братом

06 октября 2007, в 15:00
Пользователь
У меня вопрос по поводу моей, как я думаю необычной ситуации. Мне 21 год и у меня роман с моим двоюродным братом.
Все началось в том году, когда он приехал ко мне в гости. Мы всегда были с ним в хороших отношениях. Он рассказал о своих проблемах и я сказала ему, что мои родители смогут ему помочь.
Этим летом он приехал со мной к родителям (я живу отдельно, т.к. учусь в другом городе).
И между нами возникли взаимные чувства. Он был нежным и внимательным. Заваливал меня подарками. И, в какой-то момент я подумала, что он все это делает, чтобы усыпить мою бдительность. Ведь он прекрасно понимает, что родители помогают ему только по моей просьбе.
Были романтика, слова любви. В общем, все как у всех. Он был моим первым мужчиной.
Его проблемы более менее разрешились и он уехал домой. Но мы продолжаем общаться по средствам SMS. Он практически каждый день говорит о том, что любит и скучает.
Но меня мучает вопрос: не использует ли он меня в своих целях. Дело в том, что он хотел бы жить в моем родном городе. Но если я этого не захочу, ему никто помогать не будет. Проблема в том, что я не очень ему верю.
Стоит ли все это продолжать?
Как обо всем этом сообщить родным?
Могу ли я ему верить?
7 ответов3168 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2007, в 15:29#1
    Re: Роман с двоюродным братом
    У меня вопрос по поводу моей, как я думаю необычной ситуации. Мне 21 год и у меня роман с моим двоюродным братом.
    Все началось в том году, когда он приехал ко мне в гости. Мы всегда были с ним в хороших отношениях. Он рассказал о своих проблемах и я сказала ему, что мои родители смогут ему помочь.
    Этим летом он приехал со мной к родителям (я живу отдельно, т.к. учусь в другом городе).
    И между нами возникли взаимные чувства. Он был нежным и внимательным. Заваливал меня подарками. И, в какой-то момент я подумала, что он все это делает, чтобы усыпить мою бдительность. Ведь он прекрасно понимает, что родители помогают ему только по моей просьбе.
    Были романтика, слова любви. В общем, все как у всех. Он был моим первым мужчиной.
    Его проблемы более менее разрешились и он уехал домой. Но мы продолжаем общаться по средствам SMS. Он практически каждый день говорит о том, что любит и скучает.
    Но меня мучает вопрос: не использует ли он меня в своих целях. Дело в том, что он хотел бы жить в моем родном городе. Но если я этого не захочу, ему никто помогать не будет. Проблема в том, что я не очень ему верю.
    Стоит ли все это продолжать?
    Как обо всем этом сообщить родным?
    Могу ли я ему верить?
    Интересная история! Сразу скажу , что твои отношения с двоюродным братом врят ли одобрят твои родные. Может лучше пока ничего не говорить родным? А там глядишь и отношений никаких не будет! Я точно не знаю, но подобные отношения находятся по запретом потому что дети недоразвитые рождаются помоему. Точно сказать не могу.
    А то что верить ему или нет? Ответ ты должна знать?

И ещё самый лучший мой совет это так на будущее! (Не касающийся сегодняшней темы)!!!!!! В любовных делах не слушай не чьих советов! Потому что никто не знает лучше ,твои отношения кроме тебя и твоей половинки!
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 19:28#2
    Re: Роман с двоюродным братом
    Я точно не знаю, но подобные отношения находятся по запретом потому что дети недоразвитые рождаются помоему. Точно сказать не могу.
    Дети могут родиться с разными генетическими заболеваниями и врожденными уродствами. Но это, если отношения совсем далеко зайдут.
    ИМХО - лучше все прекратить сейчас (романтические отношения, но не помощь в Вашем городе), тем более, что Вы ему "не очень верите".
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 13:32#3
    Интересно, почему все всегда говорят о каких-то уродствах?Они могут быть только если в семье существуют какие-то наследственные заболевания, либо близкородственные браки в поколениях совершались неоднократно... Да и то - не факт, что будут. Не стоит девушку запугивать, она не о детях спрашивает.
    Ситуация и в самом деле не совсем обычная, НО! На мой взгляд, совсем не патологическая.В католических странах частенько заключаются браки между кузенами,это проблема только нашего российского (или русского?) менталитета.
    Милая Nameless! Ты не одинока в своих страданиях, поверь мне! Посмотри на своего любимого не как на родственника, а как на человека - ты ведь почему-то ему не доверяешь? То, что он твой брат - вторично, хотя родные и близкие ваш роман не одобрят, это уж точно. Сможешь ли ты ради ваших чувств испортить отношения - сильно и надолго - с родителями - собственными и его? Захочет ли он этого? Вы ведь наверняка скрываете свои чувства от окружающих...потому что и ты, и он боитесь даже подумать, ЧТО будет, если родня узнает... Так может, не стоит и доводить до того момента, когда ваша тайна будет раскрыта? Конечно, легко сказать - прекратить романтические отношения, вы ведь не чужие люди, и не сможете всю жизнь друг от друга бегать. Но лучше всё же посмотреть вокруг - может, твой принц рядом? :| И он - совершенно случайно - не твой собственный кузен? ;)
    И ещё: представь себе, что вы, оказавшись вдвоём против целой армии родных всё-таки выстоите и будете вместе. Но ведь ничто не вечно под луной, и может наступить такой момент, когда вы примете решение расстаться - что тогда? Волна негатива со стороны родственников просто захлестнёт вас с головой... Мамы всегда любят повторять: "Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!!!!" Оно вам надо?
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 13:56#4
    Думаю родным сообщать ни к чему - вы уже достаточно взрослая чтобы не отчитываться. А раз сомнение возникло - рвите отношения.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 15:23#5
    "У меня вопрос по поводу моей, как я думаю необычной ситуации. Мне 21 год и у меня роман с моим двоюродным братом."

А у меня есть пример, когда все складывается удачно.
    Мои соседи по даче-двоюродные брат и сестра. Их матери-сестры. Они официально в браке. Живут 10 лет вместе. Двое детей-ЗДОРОВЫЕ!
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 15:34#6
    Двое детей-ЗДОРОВЫЕ!
    У мусульман вообще принято заключать браки внутри семьи (вспомните фильм "Королек - птичка певчая"). И дети рождаютя нормальные. Но все же риск родить больного ребенка есть (или у женщины могут быть выкидыши, замершая беременность). У нас такие браки не приняты, поэтому риск меньше (потому что нет родственных браков из поколения в поколение).
    И еще - по моему, в нашем законодательстве запрещены такие браки (я имею ввиду украинское законодательство).
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 22:11#7
    В российском семейном кодексе на этот счёт запретов нет - меня это тоже интересовало, :oops: я узнавала. Проблема только в общественном мнении. И церковь такие браки не венчает - но это проблема только для глубоко верующих...
    Ну и в случае Nameless - дело в человеческих качествах кузена.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер