psyhologies.ru
тесты

Любовь бывает долгая, а жизнь еще длинней?

05 октября 2007, в 23:11
Пользователь
Как вы думаете сколько живет любовь? Бывает ли она вечной или хотя бы долгой? Или все эти истории про золотые свадьбы так сказать иллюзии - и к этому времени люди живут друг с другом чисто по привычке?

Бывают ли те пресловутые половинки, которые если уж друг друга нашли - то все!труба! до конца жизни не отвертеться? :))
P/S/я не наивняк)
11 ответов1859 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2007, в 10:14#1
    Re: Любовь бывает долгая, а жизнь еще длинней?
    Бывают ли те пресловутые половинки, которые если уж друг друга нашли - то всё!труба! до конца жизни не отвертеться? :))
    P/S/я не наивняк)
    Бывают. Мои родители тому пример :D
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 15:09#2
    Кстати подобная статья была в Журнале PSYCHOLOGIES. Только не помню за какой месяц! А мне ещё кажется что раньше люди терпимее были к своим половинкам, наверное воспитание такое. Это Я по своей бабульке сужу да по маме. Что дед ,что отец до последнего пили ,а под старость лет за голову хватаются. Вот и получается лучшие молодые годы в угаре прошли. Но ведь что мать, что бабулька не бросили не развелись. А терпели ведь. Я только не рекомендую новому поколению со старых пример брать.
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 17:23#3
    УЖОС :shock:

Все таки несколько высших образований помогают все выстраивать интеллигентнее.
    Уже не бухаем, а пьем винцо в ресторациях.
    Уже не бьем друг друга по роже, а так интеллигентно что-н. скажешь :twisted: А он тебе - вот и поругались. Иногда достаточно просто интонаций... Все как то тоньше и не так травматично :D

Короче, думаю, что у нас переспектив сохранить любовь больше. А вот брак... не знаю :|
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 17:51#4
    УЖОС :shock:

Уже не бухаем, а пьем винцо в ресторациях.
    Уже не бьем друг друга по роже, а так интеллигентно что-н. скажешь :twisted: А он тебе - вот и поругались. Иногда достаточно просто интонаций... Все как то тоньше и не так травматично :D

Короче, думаю, что у нас переспектив сохранить любовь больше. А вот брак... не знаю :|
    :!: :D :D :D
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 18:15#5
    Как сказать, как сказать. Мой знакомый психотерапевт рассказывал, что работать с людьми, обладающими высшим образованием, куда сложнее. У них, как правило, уже имеется собственное сложившееся мнение о проблеме. Они сами сами себе психологи. И порой ТАКОГО НАПРИДУМЫВАЮТ! Мы образованные люди, слишком много в себе накапливаем, сдерживаем себя, ведь культурные всё-таки... Хотя, как показывает опыт, иногда куда лучше сразу выплеснуть весь негатив, наораться, потопать ногами, отдышаться, тут и поговорить можно - спокойно, без лишних эмоций. А со спокойным лицом, но ненавистью в сердце ТАКОГО натворить можно!...
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 18:23#6
    Я во вторые половинки не верю.и в вечную любовь тоже.имхо с годами остается лишь привязанность и уважение.и это не плохо, это просто данность.
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 18:24#7
    А я верю в долгую НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ! Но...это не для всех. И была ли у тебя Половинка и кто это - об этом ты узнаешь только в конце жизни, когда будешь уверен, что тебя не бросят и ты уже не полюбишь другого; а ещё сможешь себе искренне ответить - был ли ты счастлив?..
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 18:56#8
    Как вы думаете сколько живет любовь?
    Пока человек дышит.Так или иначе, любые отношения рано или поздно заканчиваются. Не существует пожизненной гарантии. Это похо¬же на отказ любоваться восходом солнца из-за того, что Вы нена¬видите закат. Любови как дети. Дети от разных родителей. И новую любовь ты будешь растить. А та, что была… ее уже вырастить невозможно. Она сама по себе живет в тебе и ней (нем) как воспоминание. И даже рядом с вами. Hо она уже не сможет расти. Она - прошлое. Как повзрослевший ребенок, которого вы вырастили сами. Ее можно только хранить. Грустно, печально ,но факт.
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 19:18#9
    Мы вместе 21 год....
    Мне кажется, что я СВОЕГО ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕКА с каждым годом люблю не то что больше, а как-то качественне что-ли....
    Я не верю, что у МЕНЯ это может пройти со свременем или с возрастом...
    Говорю ТОЛЬКО за себя, потому что в ЭТОМ, кадый может гарантиовать ТОЛЬКО за себя
    ИМХО
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 08:24#10
    Мы вместе 21 год....
    Мне кажется, что я СВОЕГО ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕКА с каждым годом люблю не то что больше, а как-то качественне что-ли....
    Говорю ТОЛЬКО за себя, потому что в ЭТОМ, кадый может гарантиовать ТОЛЬКО за себя
    ИМХО
    а муж разделяет ваши взгляды? А как вы себя поведете если выяснится, что у него кто-то есть?
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 09:01#11
    Мы вместе 21 год....
    ИМХО
    а муж разделяет ваши взгляды? ?
    Муж в ТАКИХ взглядах...ммм....инициатор...он первый, задумчиво сообщи, лет 5-7 незад, что ПОНЯЛ, что качественней(смешно звучит,но...по другому не знаю,как сказать), так вот, что КАЧЕСТВЕННЕЙ стал чувствовать, то что происходит у него в душе и,кстати, в голове,по отношению ко мне....

А как вы себя поведете если выяснится, что у него кто-то есть
    Мой отец, учил меня РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ТОЛЬКО ПО МЕРЕ ЕЕ ПОСТУЛЕНИЯ.
    А папа у меня в БОООООЛЬШООООМ авторитете :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер