psyhologies.ru
тесты

Я вышла замуж год назад

04 октября 2007, в 23:41
Пользователь
Я вышла замуж год назад по очень большой любви, но по прошествии нескольких месяцев я разочаровалась в человеке, с которым связала свою жизнь. Если быть лаконичной, его принципы и отношение к семье идут вразрез моим. Внешне мы выглядим. как вполне счастливая прара, но в нашей квартире кипят мексиканские страсти. Мы спорим и выясняем отношения до сипоты, отстаивая каждый свою точку зрения. Смешно? А мне уже не до смеха... Я несчастлива :(
6 ответов1378 просмотров

• Пользователь
    04 октября 2007, в 23:46#1
    Re: Я вышла замуж год назад
    Смешно?
    Нет, не смешно. А хотите-то чего?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 00:16#2
    Мы спорим и выясняем отношения до сипоты, отстаивая каждый свою точку зрения.(
    А до замужества вы вместе не жили?
    Может, вы просто "притираетесь" друг к другу?
    "Очень большая любовь" была только с Вашей стороны или с его тоже?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 16:40#3
    Я вышла замуж год назад по очень большой любви, но по прошествии нескольких месяцев я разочаровалась в человеке, с которым связала свою жизнь. Если быть лаконичной, его принципы и отношение к семье идут вразрез моим. Внешне мы выглядим. как вполне счастливая прара, но в нашей квартире кипят мексиканские страсти. Мы спорим и выясняем отношения до сипоты, отстаивая каждый свою точку зрения. Смешно? А мне уже не до смеха... Я несчастлива :(
    Ну .... разочарование в человеке это довольно громкие слова. Особенно после слов о большой любви! Что неужели ваши принципы семьи так уж рознятся, что нельзя найти компромисс? Если Да,,,,,, тогда куда же вы раньше глялели! :?:
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 16:43#4
    Будете заниматься перевоспитанием партнера под ВАШИ понятия семьи - потерпите крах.
    Начинайте перевоспитывать себя. Тогда можно будет говорить о сохранении союза.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 20:51#5
    Чего я хочу? Да ,впрочем, ничего особенного: хочу чувствовать себя любимой и дарить свою любовь. Но очень трудно сохранить тёплые чувства к человеку, который с лёгклстью может сделать тебе больно, которого не трогают твои слёзы, который унижает и оскорбляет в порыве злости и который никогда не извиняется. Все ссоры впоследствии заминаются, каждый раз я убеждаю себя, что это было в последний раз и больше не повторится, но, увы... Я согласна, что в этом есть и моя вина, но я всегда за конструктивный разговор и решение проблемы, а мой партнёр убеждён, что это всё пустая болтовня и отказывается обсуждать что-либо со мной. Но зато, я знаю, что ог жалуется, как ему плохо, своим друзьям и даже моим подругам. Мне очень обидно, что всё так получилось. Я знаю, что безоблачной семейной жизни не бывает, но я не думала, что гроза грянет так скоро.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 21:27#6
    Как раз в первое время такие грозы и бывают...
    Как ни банально звучит - но притирка - это настоящая бойня!!! :))
    Это просто непонимание. На разговор всетки стоит выйти. Если не получится поговорить - боитесь закончится дракой :) - напишите письмо.
    Что для вам неприемлемо, чего бы вам хотелось, чего ждете от него и т.д. Каких его реакций не понимаете(если они вам кажутся неадекватными). На что вы готовы для изменения ситуации...и т.д. и т.п. Главное чтобы это была не обвинительно-обличительная речь его и фанфары самой себе и говорите\пишите искренно-искренно, не намеками, в надежде что все остальное он поймет\догадается сам.Пишите прямо, даже если это будет жестко.

ну а уж если разговора действительно не выйдет, возможно, и стоит подумать над нужностью вам человека, с которым партнерства не получится.

А тупо во всем ему уступать, только для того чтобы не ругаться - это не путь...не сможете же вы всю жизнь наступать себе на горло :( . ваш брак нужен вам обоим
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер