psyhologies.ru
тесты

хочу вернуть бывшего мужа

03 октября 2007, в 23:11
Пользователь
уже полгода как у меня другой мужчина, уже как полтора года у него другая женщина, нльно выстроить оташему общему ребенку год и месяц. с дочерью он виделся лишь пару раз, особого интереса к ней он не проявляет, денег не платит... друзьям сказал, что она не его. с ним мы общаться ну честоно скажу общаться не можем. я на истерики срываюсь. понимаю, что все бессмысленно, а вот думаю о нем все время. виню себя, что не смогла семью сохранить, что не могу нормально выстроить отношения отца ребенка с дочерью. да и вообще виновата кругом((( может я схожу с ума, но тот факт, что я еще приехала на сессию в город, где жила с бм без моего нынешнего муж. тут все напоминает мне о нем, я его ищу глазами в прохожих...
46 ответов4706 просмотров

• Пользователь
    04 октября 2007, в 07:59#1
    Солнух, как вы можете "выстраивать отношения" между двумя другими людьми, пусть даже и родными? Перестаньте для начала громоздить на себя вину, какая бы ни была жена, если мужчина хочет общаться со своим ребёнком, ему ничто не помешает.
    А с тем мужчиной, который сейчас рядом с вами - что у вас? Какие к нему чувства?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 07:56#2
    всё с одной стороны очень ясно. тот плохой, и нечего с ним общего иметь, этот очень хороший, да плюс еще любит и заботится обо мне и о дочурочке. но вот с чувствами проблема(( со вторым все замечательно, что то похожее на любовь, на долгую дружбу, мы знакомы впринципе приличное время, я ещё только с первым начинала встречаться, как с ним познакомилась. но вот загвоздка: смотрю я на дочь и понимаю: она очень сильно похожа на родного отца... а ще понимаю, что я его за это и люблю.
    П.С. все очень сумбурно, вот как в голове, так и на бумаге.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:13#3
    А сколько лет дочке и как к ней относится ваш мужчина?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:19#4
    А сколько лет дочке ?
    Год и месяц человечку...она написала в первом постЕ

Солнух...успокойся, перестань ПОРТИТЬ жизнь и нервы себе и человеку, который тебя любит
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:25#5
    А сколько лет дочке ?
    Год и месяц человечку...она написала в первом постЕ

Солнух...успокойся, перестань ПОРТИТЬ жизнь и нервы себе и человеку, который тебя любит
    Простите, Солнух, не заметила.
    Ну, тогда только 2 часть вопроса: как к дочке относится ваш мужчина?
    Вы встречаетесь или живёте вместе?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:26#6
    если бы я не понимала что нужно успокоиться, то не написала бы сюда. мне нужна помощь. я два года отходила к психологу и психоаналитику, но безрезультатно. единственное, что они мне дали, это ощущение запутонности в своем мироощущение. я хочу разобраться что сделать, что бы избавиться от навящевой идеи возвращения бм
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:27#7
    если бы я не понимала что нужно успокоиться, то не написала бы сюда. мне нужна помощь. я два года отходила к психологу и психоаналитику, но безрезультатно. единственное, что они мне дали, это ощущение запутонности в своем мироощущение. я хочу разобраться что сделать, что бы избавиться от навящевой идеи возвращения бм
    Солнух, извини бестолковку, но я так и не поняла...
    ЛЮБИШЬ ты кого из них ?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:34#8
    к дочери второй мужчина относится замечательно, называет себя папой и полностью соответствует этому. сейчас уехала от него на время учебы. а так живем вместе, подали документы на регистрацию и удочерение моей красоточки. а люблю ли я его сложно сказать. чувства есть и даже очень сильные, он меня любит это точно. а вот первый... с ним все сложнее это была красивая сказка. которая трагично закончилась, выгнал меня беременную на улицу, сдал квартиру подруге новой пассии а сам перебрался жить к ней. но мне все равно без него очень плохо!!!!
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:37#9
    с ним все сложнее это была красивая сказка. которая трагично закончилась, выгнал меня беременную на улицу, сдал квартиру подруге новой пассии а сам перебрался жить к ней. но мне все равно без него очень плохо!!!!
    Ну тогда это вообще смахивает на мазохизм с вашей стороны....
    ИМХО никакая красота не может быть "показательнее" чем то что я выделила "жирным".
    Ой простите Солнух слов не хватает от эмоций..Можно я чуть чуть попозже отпишусь?
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:39#10
    к дочери второй мужчина относится замечательно, называет себя папой и полностью соответствует этому. сейчас уехала от него на время учебы. а так живем вместе, подали документы на регистрацию и удочерение моей красоточки. а люблю ли я его сложно сказать. чувства есть и даже очень сильные, он меня любит это точно. а вот первый... с ним все сложнее это была красивая сказка. которая трагично закончилась, выгнал меня беременную на улицу, сдал квартиру подруге новой пассии а сам перебрался жить к ней. но мне все равно без него очень плохо!!!!
    Ни фига себе сказочки у вас. :evil:
    Если этого свинства недостаточно, чтобы убить вашу любовь, то это и не любовь вовсе, а болезненность.
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:43#11
    с ним все сложнее это была красивая сказка. которая трагично закончилась, выгнал меня беременную на улицу, сдал квартиру подруге новой пассии а сам перебрался жить к ней. но мне все равно без него очень плохо!!!!
    Ну тогда это вообще смахивает на мазохизм с вашей стороны....
    ИМХО никакая красота не может быть "показательнее" чем то что я выделила "жирным".
    Ой простите Солнух слов не хватает от эмоций..Можно я чуть чуть попозже отпишусь?
    ++++2!!!!!!!!
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:44#12
    просто все это мое мнение... но он это обьясняет совсем иначе((( от этого мне еще хуже. когда мы пытаемся общаться, то он все выставляет, так словно это я во всем виновата

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер