psyhologies.ru
тесты

Как побороть любовь.

03 октября 2007, в 18:49
Пользователь
Мой муж ведет себя совсем не по-мужски, у нас маленькая дочка, его сейчас уволили с работы; с молодым человеком который предоставлял ему халтуру, тогда как он уже месяц не появлялся на оффициальной работе, он поругался.
Пришел сегодня сказал что его вызывают на работу, чтобы он написал заявление на увольнение, я предложила съездить вместе с ним, но в ответ он на меня наорал. Витоге поругались, он меня ударил.
Побои уже не первый раз, понимаю что так больше не могу. Хочу растаться. Но дочку жалко, ведь ей сейчас 3,5 месяца.
Подскажите как менее болезненно это пережить.
Поддержите.
25 ответов3636 просмотров

• Пользователь
    03 октября 2007, в 19:17#1
    Мужчина, который отыгрывается за свои проблемы на родных людях - как минимум, слабак.
    Нет гарантии, что в будущем не будет бить ребенка, прийдя с работы раздраженным.
    Обратитесь за помощью к своим родителям и близким друзьям. Ни в коем случае не делайте скидку на то, что прожили вместе долгое время. В первую очередь необходимо беспокоиться о психическом и физическом здоровье малыша! Ребенок не должен развиваться в такой напряженной обстановке!
    Если есть куда переехать - лучше сделать это как можно скорее, а муж пускай переживает свои проблемы в одиночестве, если не умеет сдерживать себя.
    У моей подруги была аналогичная ситуация: ее муж, будучи расстроенным вследствие неудачного развития его бизнеса, мог ударить ее, если она слишком докучала ему своими разговорами, не смотря на ее беременность. Она очень любила его и терпела, надеясь на то, что все изменится, но все становилось только хуже, а муж становился все более жестоким до тех пор, пока ее старший брат и его друзья не объяснили "доходчиво".
    Все будет хорошо! - главное, верить и действовать в нужном направлении.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 19:23#2
    Просто возникает другая проблема: я живу вместе с мамой, вернее мы жили вместе с моей мамой. Мне особо и уехать то не куда. Я его тоже люблю. Знаю что он может в любой момент прийти домой, вот сейчас он ушел,он просил денег, я сказала что у меня нету. Он взял копилку, в которую мы складывали мелочовку для нашей малышки, вытащил от туда самое крупное, ну было там наверно рублей 200 максимум. и ушел.
    Ну вот откуда такая мелочность.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 19:36#3
    Re: Как побороть любовь.
    Витоге поругались, он меня ударил.
    Побои уже не первый раз, понимаю что так больше не могу. Хочу растаться.
    Вы должны с ним расстаться. Без вариантов.

--
    не надо меня бояться
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 19:45#4
    Ну растанусь это значит развод???
    А при маленьком ребенке это столько хлопот, вся душа истерзается, а у меня еще доча такая чувствительная, чуть я поволнусь или просто в плохом настроении так она капризничать наячинает.
    А отца вроде как любит он когда приходит, она прямо на смех исходит. Мне больно их разлучать. Как сделать максимально для нее безобидно.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 19:52#5
    Как сделать максимально для нее безобидно.
    Когда ребенку 3,5 месяца это сделать проще, чем когда ему 3,5 года... :(
    Расставаться надо, однозначно. Если он любит, то сделает правильные выводы и все наладится, а если не любит... то зачем Вам муж и папа, который не любит Вас (обоих)?
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 19:53#6
    Ну растанусь это значит развод???
    Точно.

А при маленьком ребенке это столько хлопот, вся душа истерзается,

Это временно.

А отца вроде как любит он когда приходит, она прямо на смех исходит. Мне больно их разлучать.
    Вам не нужно их разлучать. Пусть приходит, общается с ребенком, берет к себе на выходные. У ребенка останется отец.

Ребенку видеть как отец бьет мать будет в 10 раз хуже чем когда родители в разводе.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 19:55#7
    Когда ребенку 3,5 месяца это сделать проще, чем когда ему 3,5 года... :(
    Расставаться надо, однозначно. Если он любит, то сделает правильные выводы и все наладится, а если не любит... то зачем Вам муж и папа, который не любит Вас (обоих)?
    В том то и дело что я знаю что он нас любитно как-то очень странно. Он эгоист. И не способен думать обо мне я убедилась в этом когда была беременна.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 20:01#8
    Точно.
    А как его тогда пережить?

Вам не нужно их разлучать. Пусть приходит, общается с ребенком, берет к себе на выходные. У ребенка останется отец.
    Что он ей хорошего покажет, он каждый день приходит выпивший, мне так не нравится он придет с работы наклоняется над ней и дишит этим перегаром.

Ребенку видеть как отец бьет мать будет в 10 раз хуже чем когда родители в разводе.
    А как же ей объяснить почему у других детей родители вместе а у нее нет.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 20:17#9
    А как его тогда пережить?
    Развод не конец света.

Что он ей хорошего покажет,
    он каждый день приходит выпивший, мне так не нравится он придет с работы наклоняется над ней и дишит этим перегаром.
    Главное что он любит дочь. После развода можно настоять чтоб виделся с ребенком в трезвом состоянии.

А как же ей объяснить почему у других детей родители вместе а у нее нет.
    Потому-что родители не смогли жить вместе друг с другом. Но для нее они оба родители и это навсегда.
    С чего вы взяли что "у других" - разведенных пар не мало.
    Вы о чем? объяснить 3.5 месячному ребенку? когда она станет понимать вы уже будете счастливы в новом браке. Или вы придерживаетесь принципа "кому я нужна с ребенком". В 23 года :) у вас вся жизнь впереди.

Можно простить измену, можно простить много чего. Но с мужчиной, который бьет жену нужно разводиться сразу. Он не изменится.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 20:25#10
    Главное что он любит дочь. После развода можно настоять чтоб виделся с ребенком в трезвом состоянии.
    А как я в этом смогу убедится? Я сама вырасла без отца, он ушел от нас когда мне было 11 , и я до сих пор его во всем защищаю, даже тогда когда понимаю что он в некоторых вещах не прав. Она возможно будет так же и просто мне не скажет в кком состоянии он был.

Вы о чем? объяснить 3.5 месячному ребенку? когда она станет понимать вы уже будете счастливы в новом браке. Или вы придерживаетесь принципа "кому я нужна с ребенком". В 23 года :) у вас вся жизнь впереди.

Можно простить измену, можно простить много чего. Но с мужчиной, который бьет жену нужно разводиться сразу. Он не изменится.
    Спасибо конечно но у меня уже второй такой горький опыт, с одним после 3 лет побоев разошлась, а в этот раз 4 года. Что дальше? Просто наверно уже в себя не очень верю.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 20:40#11
    Спасибо конечно но у меня уже второй такой горький опыт, с одним после 3 лет побоев разошлась, а в этот раз 4 года. Что дальше? Просто наверно уже в себя не очень верю.
    вы замужем с 16 лет??

тогда тем более уходить, раз опыт есть.
    В себя верить надо, просто мужики вам говно попадаются.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 20:48#12
    вы замужем с 16 лет??

тогда тем более уходить, раз опыт есть.
    В себя верить надо, просто мужики вам говно попадаются.
    ну мне сейчас на след неделе уже 24 будет а встречаюсь я с 17, замужем я только полгода.
    а как быть в дальнейшем, я хочу чтобы мой муж навсегда ушел из моей жизни, он мне угрожает что он у меня отнимет ребенка, как минимум лишит родительский прав, этого я не боюсь-не за что. Но осадок неприятный есть. Как я могу дать ему ребенка хотя бы на выходные? Чего мне ждать, ведь малышка ему не нужна он к ней как к своей вещи относится, в нем играет жадность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер