psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться!!! :(

30 сентября 2007, в 17:54
Пользователь
Я встречаюсь со своим молодым человеком около года, он был первым в постели, и наверное первой любовью.
Но прошло месяца 4 и он начал избегать меня. Мы вместе учимся в институте, и я ему оч в этом помогаю.

Летом я уезжала домой, мы не виделись 2 месяца, я приехала а он все также избегает. Т.е. он не проявляет нежности, не спит со мной, и вообще у нас опять началась рутина в отношениях. Мы видимся почти каждый день (на занятиях в институте) но это всего лишь совместное посещение института. Я поставила вопрос ребром: в чем дело? и предложила расстаться. Я хочу полноценных и может безумных отношений, а он пассивный...
Расстаться у нас не получилось: он сказал не спеши. Прошло 3 недели ничего не изменилось. И тогда я уже четко спросила: в чем дело, и если ничего не меняется я не вижу смысла продолжать наши "отношения".

Он сказал что очень меня любит и хочет быть со мной. Но... мы не удовлетворяем друг друга в постели.

Т.е. получается последние месяца 4 он меня избегал но ничего мне не сказал, я все не понимала в чем дело, а причина такая очевидная. Он не хочет расставаться а я хочу полноценных отношений. Может кто сталкивался? :(
9 ответов1655 просмотров

• Пользователь
    30 сентября 2007, в 20:02#1
    Мы вместе учимся в институте, и я ему оч в этом помогаю.
    что-то я не очень понимаю, каким образом к вашей с МЧ общей проблеме, относится твоя помощь ему в учебном процессе? :|

Т.е. он не проявляет нежности, не спит со мной, и вообще у нас опять началась рутина в отношениях. Мы видимся почти каждый день (на занятиях в институте) но это всего лишь совместное посещение института.
    то есть, фактически, на данный момент у вас и нет этих самых отношений, и ты это сама прекрасно понимаешь.

Он сказал что очень меня любит и хочет быть со мной. Но... мы не удовлетворяем друг друга в постели.
    Если так, то почему бы вам с ним не поговорить об этом и не постараться наладить интимную жизнь?

Прошло 3 недели ничего не изменилось.
    И тогда я уже четко спросила: в чем дело, и если ничего не меняется я не вижу смысла продолжать наши "отношения".
    Я хочу полноценных и может безумных отношений, а он пассивный...

Он не хочет расставаться а я хочу полноценных отношений.
    Во-первых: у меня сложилось впечатление, что тебе не нужен сам человек. Тебе нужны отношения и не принципиально, с этим МЧ или с каким-то другим.
    Во-вторых: чтобы что-то изменилось, надо к этому что-то прикладывать какие-то усилия. Под лежачий камень вода не течет. И не нужно обвинять другого в том, что он пассивный. Начни с себя. Так ЧТО ты сама сделала для того, чтобы постараться наладить отношения???
    В-третьих, и последних, если тебе этот МЧ не нужен, если все чувства в прошедшем времени, если ты не собираешься прикладывать никаких усилий к построению ваших отношений (именно отношений, но это вряд ли помощь в учебном процессе), то о чем здесь можно думать? Каких изменений ждать? :|
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 21:13#2
    Я хочу исправить, но я боюсь что он обманет. Ну не могу я поверить что за эти 4 месяца он просто так смирился с отсутствием секса, и ни разу ни с одной девушкой не переспал.
    а институт, тут вот что имею ввиду: иногда у меня складывается ощущение, что нужна я ему только чтобы в институте не было проблем, со мной их реально не стало.
    Может по своей наивности я жду чего-то нереального от отношений? С одной стороны плыть по течению и кричать: "ааа у нас ничего не получается давай расстанемся и не будем пытаться снова и снова" тоже не дело. Но как подумаю об обмане то и руки опускаются... И боюсь что исправить может не получиться и придем опять к разбитому корыту и опять у меня будут слезы и дикая депрессия :(
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 21:31#3
    Я хочу исправить, но я боюсь что он обманет.
    Волков бояться - в лес не ходить. Даже если и обманет, это останется на его совести. Главное то, что ты хочешь исправить и сделаешь попытку. Негативный опыт - это тоже опыт.

Ну не могу я поверить что за эти 4 месяца он просто так смирился с отсутствием секса, и ни разу ни с одной девушкой не переспал.
    а ты думай об этом поменьше.. вернее, вообще об этом не думай. На своих собственных предположениях далеко не уедешь. Они могут вообще не соответствовать действительности. В данный момент нужны исключительно факты.

а институт, тут вот что имею ввиду: иногда у меня складывается ощущение, что нужна я ему только чтобы в институте не было проблем, со мной их реально не стало.
    хм... а ты попробуй смоделировать ситуацию: "в учебе каждый за себя. Помогу, только если время будет и только в принципиально важных вопросах" А учиться за МЧ не нужно, у него своя голова на плечах должна быть.

Может по своей наивности я жду чего-то нереального от отношений?
    может и так ;)

С одной стороны плыть по течению и кричать: "ааа у нас ничего не получается давай расстанемся и не будем пытаться снова и снова" тоже не дело.
    много раз пытаться не нужно. Достаточно попытаться один раз. И, если будет положительная тенденция, устранение недостатков и дальнейшее развитие отношений, - значит все было не зря. А если таковой тенденции наблюдаться не будет - то тут и без переводчика все ясно.

И боюсь что исправить может не получиться и придем опять к разбитому корыту и опять у меня будут слезы и дикая депрессия :(
    Можно так пробояться оочень долгое время. Просто сидеть и бояться. И каков от этого будет результат? Еще раз повторюсь: негативный опыт - это тоже опыт, и не надо его бояться, ведь именно благодаря ему мы становимся взрослее и мудрее.
    А если это будет позитивный опыт? Ты такого варианта не рассматриваешь? ;)
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 22:09#4
    А если это будет позитивный опыт? Ты такого варианта не рассматриваешь? Wink
    конечно рассматриваю ))) супер, спасиб тебе большое )) теперь я четко знаю что мне надо делать...

у меня сложилось наверное все-таки ошибочное мнение, что если я с ним расстанусь, то останусь одна надолго... что он единственный в моей жизни "мужчина". Наверно я слишком сказачно представляю себе реальность, надо обы снять розовые очки :oops:
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 22:12#5
    у меня сложилось наверное все-таки ошибочное мнение, что если я с ним расстанусь, то останусь одна надолго... что он единственный в моей жизни "мужчина".
    Одна ты точно не останешься. 19 лет - это не тот возраст, когда надо думать об одиночестве и Библии ;)
    Вот увидишь, у тебя все получится.
    Удачи!
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 22:15#6
    вау! я уже поверила в это )))

реально спасибо что со стороны описала мне мою ситуацию!
    :!:
  • Пользователь
    01 октября 2007, в 21:59#7
    Сегодня встретилась со своим МЧ...
    Он был такой милый и радостный и ко мне тянулся, а мне как-то все равно :( не знаю почему, я четко для себя решила верить ему, закрыть глаза и не думать по поводу его возможной измены, не следить за ним и наслаждаться жизнью, только вот что-то к нему не потянуло.. :(
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 00:29#8
    вот я в принципе тебе о том и говорила, может все-таки дело не в нем? а в тебе?
    Определи для себя ЧТО тебе, именно ТЕБЕ, нужно в данный момент: этот человек? или может просто возможность отношений?
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 19:42#9
    вот я в принципе тебе о том и говорила, может все-таки дело не в нем? а в тебе?
    Определи для себя ЧТО тебе, именно ТЕБЕ, нужно в данный момент: этот человек? или может просто возможность отношений?
    а если мне нужны отношения? как быть? я хочу отношений, но именно с этим МЧ. Но постепенно разочаровываюсь в нем, я ему говорю чего хочу он говорит: я могу все, я понял чего ты хочешь... Но совсем ничего не меняет. неужели парни не могут так же безмятежно и счастливо проводит время в обществе подруги и просто радоваться жизни? :(
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер