Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напастье.

24 сентября 2007, в 22:58
Пользователь
История долгая. Встречались с молодым человеком, я была лекарством от бывшей девушки и прекрасно это осозновала. Но все равно влюбилась. спустя некоторое время он исчезает не пишет не звонит. Я понимаю что это конец, прошу хотяб объяснить причину, чтоб убить надежду и не мучица долго. В ответ слышу :"чуть позже", и он опять исчезает на месяц. В итоге, 2 месяца ада, жутко, ничего не помогает, мысли только о нем, постоянные рыдания, безуспешные попытки отвлечься... под конец стало легче, боль просто притихла, но мысли о нем не покидали ни на минуту. и вот в этот самый момент он решает написать смску с извинениями, начинается разбор полетов,говорит что я была не безразлична, что ему не плевать и тд и тп,а на мой вопрос к чему тогда смска отвечает, что просто так и на этом опять точка. А у меня снова ужасное настроение... как мне его забыть, он не выходит из головы?
31 ответ6170 просмотров

• Пользователь
    11 октября 2007, в 06:49#25
    А я в чем-то девушку понимаю. Здесь, возможно, не столько любовь, сколько уязвленное самолюбие. Мы относимся к отношениям серьезно, а другой человек-нет. Это ранит. Да, он не давал ей никаких надежд, но все таки она не игрушка. Советы типа:забудь, не будь жертвой, перестань страдать здесь не помогут. Только новые отношения, в которых девушка почувствует свою нужность и нежность по отношению к себе. У нее реально упала самооценка и это плохо. Я сама в такой же ситуации, зашла посмотреть, что здесь об этом пишут. Хорошо еще, если у нее не настоящее чувство. А если да? Я вот как собака, все понимаю, а сделать ничего не могу. Это болезнь и все средства излечения хороши. Но вот не помогают.
    Я не хочу никого ранить лишний раз или травмировать самооценку - я просто понимаю что очень сложно выстроить новые отношения, когда самооценка на нуле.
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 06:59#26
    Doggys, Танцы - это отличное решение! ;)
    А то что сердце болит.. конечно болит. Оно не может не болеть в таких ситуациях.
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 13:29#27
    Мне кажется, что вы все же лукавите, doggys! ;)
    Нет, сначала я пыталась войти в его положение, что человек только что расстался с девушкой, что он такой бедный несчастный и тд и тп, да и не хотела серьезных отношений.
    «Вошли в его положение» и подружились с ним. Это старый испытанный способ - сделаться лучшим и незаменимым другом вашего избранника. Вы внимательно выслушивали жалобы и давали советы, помогали, наверное, в разрешении каких-либо проблем, короче, приучили его к мысли, что вы всегда рядом и он может рассчитывать на вас в трудную минуту.
    Но потом влюбилась в него
    Заметьте, не он в вас :(
    пришлось многое вытерпеть, несколько раз переступала через себя ради него, думала что это будет не зря, думала что хоть как-то оценится
    Если он позволил себе хоть одно неуважение к вам, надо было сразу прекратить отношения - иначе "бездна унижений" :( и "мильон терзаний" :( . Ну а если дружба действительно состоялась, значит, все шло по плану, а вам надо было приступить к осуществлению его второй части. Исчезни вы, причем не обязательно таинственно, достаточно было просто уехать в отпуск, где вы хорошенько отдохнули бы перед решительной битвой за сердце любимого. Если по возвращении он вас встретил бы с распростертыми объятиями и словами: " А знаешь, мне так тебя не хватало", считайте, что силы были потрачены не зря. :D (с) А, если нет, то не обессудьте…битву вы проиграли :( .
    ... а сейчас не знаю как ибавица от этого чувства уже оч долго, это как навождение.
    Да оставьте вы его в покое (ну, если хотите, на время ;) ). А дальше…
    Как бы он к вам ни относился изначально, ему сделается обидно от того, что он неожиданно перестал быть объектом вашего поклонения. А это значит, что вам и карты в руки: выдержав многозначительную паузу 8) , снизойдите к растерявшемуся бедолаге, ласково улыбнитесь, заведите непринужденную беседу, и, если после всего этого ваши отношения не станут более близкими, увы, придется признать, что вы и в самом деле не в его вкусе :? .
    И кстати, чем раньше вы это поймете, тем для вас лучше - женщина, в течение долгих лет бесплодно преследующая мужчину, представляет собой воистину печальное зрелище (с) :( .
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 16:57#28
    Я согласна с NFLife про то что парня нужно оставить в покое.. ну или я просто не понимаю Что продолжать то?
    Если кому то нужны страдания - личное дело каждого...тогда имеет смысл продолжить..Просто надо ли оно вам Doggys? :|
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 23:55#29
    Сама по 100 раз задаю себе этот вопрос, но он все равно не выходит из головы. Мб плохо стараюсь....
    Тут есть еще 1а проблема, мы общаемся в 1ой компании, и нам придется встречаться. Скоро будет совместное мероприятие, которое я очень хочу посетить, увидеть старых друзей, но он будет там. Я не знаю как себя вести. Мне будет тяжело улыбаться при нем. Это будет испытание.

NFLife
    кстати, чем раньше вы это поймете, тем для вас лучше - женщина, в течение долгих лет бесплодно преследующая мужчину, представляет собой воистину печальное зрелище (с) .
    я не преследую его...мне просто плохо без него и все
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 01:05#30
    Сама по 100 раз задаю себе этот вопрос, но он все равно не выходит из головы. Мб плохо стараюсь....
    Тут есть еще 1а проблема, мы общаемся в 1ой компании, и нам придется встречаться. Скоро будет совместное мероприятие, которое я очень хочу посетить, увидеть старых друзей, но он будет там. Я не знаю как себя вести. Мне будет тяжело улыбаться при нем. Это будет испытание.

NFLife
    кстати, чем раньше вы это поймете, тем для вас лучше - женщина, в течение долгих лет бесплодно преследующая мужчину, представляет собой воистину печальное зрелище (с) .
    я не преследую его...мне просто плохо без него и все
    Значит оденьтесь во всё суперовое 8) , сделайте себе боевой раскрас :D и в бой :twisted: ! Но только понятие "бой" надо понимать, как условное. От вас там требуется молчание :| и невнимание в его сторону, одновременно с отличным настроением :P (ну возьмите же себя в руки, хоть на вечер,покажите и не только ему, какая вы красивая :!: , уверенная :!: и веселая :D ).
    Прошу, как женщина,"не ударьте в грязь лицом", никаких выяснений, охов и прочих вздохов, никаких повешанных носов и жалостливых (как у кота в сапогах в Шреке) взглядов.
    Как только вы начнете смотреть не в глаза мужчине, а чуть выше его головы, в мужчине появится беспокойство :? о том, что ваш взгляд устремлен не на него, а...в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ (и отнюдь не с ним) :D .
  • Пользователь
    14 октября 2007, в 21:31#31
    NFLife

Как только вы начнете смотреть не в глаза мужчине, а чуть выше его головы, в мужчине появится беспокойство :? о том, что ваш взгляд устремлен не на него, а...в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ (и отнюдь не с ним) :D .
    Я тока не понимаю одного, почему мужчина, которому плевать на бывшую девушку должно пробрать беспокойство? Ему плевать, он и внимания на меня не буит обращать ИМХО

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер