psyhologies.ru
тесты

экстраверт + интроверт = нестыковочка.

24 сентября 2007, в 00:29
Пользователь
Доброго всем времни суток:)
20 ответов6128 просмотров

• Пользователь
    24 сентября 2007, в 11:27#1
    Доброго ...
    Ну вы же сами пишите что все хорошо! Вам нравиться, и полностью устраивает общение! Говорят противоположностей тянет друг к другу. По моему, вы получаете хороший опыт общения, узнаете много нового и в принипе удовлетворение от ваших бесед! Разве это не главное? Быть может вам хотелось бы большей эмоциональности, а ему просто не понять как можно проявлять чувства к виртуальному другу! Как вы считаете мешают ли ему (смущают) ваши эмоции? А его сдержаность становиться для вас источником раздражения? Быть может и нет никакой проблемы... просто общение двух взрослых и рассудительных людей со своими убеждениями, желаниями и чувствами!
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 16:03#2
    Спасибо Вам, Антон Владимирович, что ответили мне :)
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 22:28#3
    Вы даже не представляете насколько мне понятна ваша ситуация! Я тоже жду от людей с которыми общаюсь поддержки или просто комплимента даже просто так в знак доказательства нашей дружбы чего часто не получаю! Но поверьте что тот человек по другую сторону монитора ценит вас, просто быть может он высказывает свою любовь теми приемами которые кажуться ему главными и значимыми! Возможно вы их и не замечаете, но если прочтет переписку внимательно и обращая внимания на детали непременно найдете их! Вы говорите что не распрашиваете его, но помните что люди интересуються нами настолько насколько мы интересуемся ими, быть может вам стоит попробовать, разумееться не прямо, можно например начать с того что спросить "жизненно важного для вас совета" ;)
    Вы переживаете за него - это нормально за 2 года у вас разумееться возникла привязанность, вы боитесь что он вам не доверяет, но быть может вы и не попросили этого доверия, общаясь на определенные темы он не решаеться (или просто ему не приходит в голову) сменить тему на более откровенную. Во всяком случае вам стоит открыть ему парочку ваших "самых страшных тайн" (разумееться не самых тайных, а просто чтобы доказать ему что вы откровенны с ним). И получайте наслаждение от общения, ведь все люди разные и у каждого свои критерии дружбы, уверен что ваша переписка будет продолжаться еще долго!

P.S. Только прошу соблюдать осторожность - я плохо знаю вашего знакомого, быть может слишком сильные откровения с вашей стороны могут испугать его!
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 18:56#4
    Спасибо, Вам Антон :)
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 00:04#5
    Вы же понимаете, что нет таких крайних проявлений как 100% экстраверт или 100% интроверт, но вы правы! Никто не виноват, цени дружбу - какая она есть, и все у вас будет хорошо!
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 00:18#6
    Да, соврешнно верно, 100% экстравертов или интровертов не бывает)
    Я ценю..иначе не задумывалась бы об этот вовсе.)

хотя:

"Кто слишком часто оглядывается назад,может споткнуться и упасть"
    не так ли?
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 13:53#7
    Верно, надо уметь сочетать, а это уже философия... Но мне кажеться что вы никогда не останетесь одни, ведь вы такой приятный собеседник!
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 18:01#8
    С полной уверенностью то-же могу сказать и о Вас!:)
    Благодарю!
  • Пользователь
    28 марта 2008, в 13:52#9
    Бывают ситуации которые могут вывернуться неврозом.
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 11:01#10
    Почему неврозом? Что случилось?
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 14:25#11
    Почему неврозом? Что случилось?
    Сложно в двух словах.
    Просто если общение заканчивается чувством непонятности, неудовлетворенности.. Такое ощущение, что стараешься проломить непробиваемую стену, вот и..
  • Пользователь
    31 марта 2008, в 17:58#12
    Re: экстраверт + интроверт = нестыковочка.
    В чём же проблема?… а в банальном… в том что я экстраверт, а он интроверт. (
    Проблема не в этом, а в том, что ни вы ни он не хотите принимать друг друга такими, какие вы есть. А интроверт и экстраверт- это ваши ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, А НЕ ВАША ПРОБЛЕМА!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер