psyhologies.ru
тесты

Я - нонсенс

22 сентября 2007, в 19:57
Пользователь
Всем привет... удивляйтесь - перед вами человек, который никогда не исел романтических отношений ни с одним существом на этой Земле. Это действительно так. Все отношения с противоположном полом всю жизнь обходили меня стороной. Нет - я не бежала от них, я не боюсь мужчин, не подвергалась носилию. Просто все эти темы шли помимо меня, протекали мимо. Я была наблюдателем, свидетельницей на свадьбах, вы будете смеяться - но со мной советуются мои подруги по любовным вопросам, я высказываю свою точку зрения, они ей следуют и потом благодарят за разрешенную проблему. Но у самой никогда ничего ни с кем не было ни намека на флирт, секс, любовь, симпатию, кокетство и тому подобное. Я веря в любовь, я люблю мелодраммы, мне нравяться мужчины. Но не дальше. До последнего времени меня это не тяготило, хотя очень сильноудивляло, так же как и моих друзей. Они начали воспринимать меня как парадокс, бросили попытки устроить мою личную жизнь. Новые знакомые удивляются еще больше. Последее время внутри началось что-то "чесаться" - что-то идет не так, это действительно нонсенс, я не понимаю, почему в моей жизни не было ситуаций, совпадений, случайностей, приводимых к отношениям с мужчиной. Люди добрые, помагите кто чем может. Может я правда нонсенс?
9 ответов1602 просмотра

• Пользователь
    22 сентября 2007, в 22:12#1
    А что случается, когда какой-нибудь мужчина проявляет к вам интерес? Или, например, когда друзья пытаются вас с кем-то свести?
  • Пользователь
    23 сентября 2007, в 07:24#2
    А в чем проблема-то? Вас это тяготит? Если нет, то что? Чтоб как у всех?
  • Пользователь
    23 сентября 2007, в 13:54#3
    Отвечаю по порядку - я знаю, что пора самой начинать что-то предпринимать, но когда задумалась - что я могу длоя этого сделать? наступил полный ступор - я не знаю - с чего начать? что я должны делать? как сейчас принято знакомиться? где я могу познакомиться? я не хочу превращаться в охотницу за головами мужчин, но вот если знаете хотябы один способ, как это можно сделать, буду рада совету (я правда, действительно в этой сфере полный профан, все мои подруги сто лет назад замуж повыходили они мне ничем помочь не могут). Второй вопрос - знакомить меня перестали вот уже 5 лет как, махнули на меня рукой. Последний знак вниманию от мужчины я получала 5 лет назад, когда мой ректор вручал мне диплом и пожал руку. Может я их не замечаю? Третий - да меня это тяготит, особенно последнее время, т.к. я считаю это ненормальным, даже патологичным, ведь не может же быть такого, когда ВООБЩЕ ничего никогда и не с кем?
  • Пользователь
    23 сентября 2007, в 16:09#4
    Первое. Я думаю, что скорее всего, вы не замечаете знаков внимания, потому что за 5 лет, они обязательно должны были быть.
    Второе. Хорошо ли вы следите, ухаживаете за собой, как одеваетесь, какую прическу носите, как краситесь?
    Третье. Если все свое время вы проводите на работе и в обществе родственников или замужних подруг, то согласитесь, где вы там встретите потенциального мужчину?

Собственно, выводы:
    Первое: Нужно более внимательно и чувствительно относится к общению с ЛЮБЫМ мужчиной, учиться замечать малейшие намеки и взгляды.
    Второе: Посмотрите на себя в зеркало и подумайте, что можно в себе изменить, чтобы быть более привлекательной, сексапильной и обворожительной (это может быть смена гардероба, прически, макияжа, загар, маникюр, либо, возможно, занятия фитнесом...).
    Третье: Найдите в своем окружении НЕзамужних подруг, и свободное время проводите с ними. Если вы считаете, что таковых нет(хотя я уверена, что есть, просто поищите получше), пойдите туда, где вы можете с ними познакомиться, например, в тот же фитнес-клуб.
    И еще: Иногда просто и ослепительной улыбки достаточно, чтобы обратить на себя внимание, причем не только мужское, но и женское, так что почаще УЛЫБАЙТЕСЬ!

P.S. Все перечисленное не относится к тому, как бы заарканить мужчину, а просто улучшит вас и вашу жизнь, предоставляя вам более широкие возможности. Главное, не упустите их!
    Удачи!
  • Пользователь
    23 сентября 2007, в 16:26#5
    Согласен с Feekee, правильные советы. Но что касаеться вас Ло, то у меня сложилось впечатление что вы сами того хотите, вам хочеться чтобы вас пожалели, не может быть чтобы вы с свои 26 так сильно разочеровались в жизни! Ни одного знака внимания за 5 лет - это не нонсенс, и даже не парадокс, просто важе нежелание их видеть, или вы не воспринимаете знаки внимания от мужчин которые вам не интересны! Вообщем задумайтесь над советами Feekee, и подумайте над своим поведением, это очень легко жалеть себя и желать чтобы вам пожалели. Стоит быть более твердой и уверенной. Вы сильная не смотря ни на что! Я не стану вас жалеть, я пожелаю вам удачи!
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 15:31#6
    Ло, а Вы испытываете сексуальное влечение? :| Или мужчины Вас "не волнуют"?
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 21:41#7
    Я согластна с тем, что нужно что-то менять, и главное в себе самой, а не в окружающих мужчинах, это не они мне не оказывают знаки внимания, а то, что или я их не вижу или мое поведение таково, что их не провоцирует на это. Относительно внешнего вида могу сказать - все с этим в порядке, ни на что не жалуюся. У меня сложилось впечатление, что все это время мне это было не нужно, не важно, а тут вдрую как обухом по голове - загорелось. Возникла потребность? или что? относительно сексуального влечения - фигня такая, не к кому бло влечь. Я человек прогматичный, если я реально не могу получить объект своих желаний (киноакера там или еще кого) симптомы проходят через два чала и окончательно. А в жизни такого никогда не было, вокруг меня и мужчин то было мало - так сложилось... Жалеть я себя и не думала :x :x считаю то самым бесполезным времяпрепровождением в жизни, не для этого я столько в жизни карабкалась и добивалась.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 09:44#8
    А девочка созрела...
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 09:50#9
    У меня интересная ситуация сейчас, уже больше восьми месяцев я разошлась со "своим".
    И пофлиртовать могу и на свидания хожу, но дальше дело не идет, или еще назначают мне свидание а оно срывается по независим от нас причинам, вот как вчера..

Моя знакомая мне сказала, не парься, значит это не те люди, расслабься и живи. Когда ты будешь готова к новым отношениям, они сами придут. :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер