psyhologies.ru
тесты

Губит ли отношения отсутствие секса

19 сентября 2007, в 13:06
Пользователь
Проблема следующая.
Я живу с молодым человеком уже 1,5 года.
После полугода совмесной жизни начало пропадать желание. Тогда я связывала его с приемом гормональных контрацептивов и воспаления яичников.
Я пролечилась от воспаления (т.к. сексом заниматься было безумно больно, особенно при глубоком проникновении). Воспаление зарубцевалось и остались спайки, они к сожалению продолжают болеть при половом акте.
Вообщим интерес к сексу у меня так и не вернулся. Но это сильно портит нащи отношения с партнером.
Японимаю, что по большому счету проблема во мне, но я не знаю в чем именно, мне тяжело разобраться в себе.
Подсознательное связывание полового акта и болевых ощущений?
Наступил кризис в отношениях, когда для женщины более важен психологический комфорт?
Либо проблема в партнере, который исследован от и до, больше не удивляет? Или потому, что он не может довести меня до оргазма?

Я не могу найти основной причины и заняться ее устранением. Помогите! :|
102 ответа15457 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 сентября 2007, в 13:41#1
    Вы воспалили свои яичники, чтобы не заниматься сексом (с этим человеком) и не иметь (от него) детей?
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 13:48#2
    :)) отсроумно.
    С чего такие выводы?
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:11#3
    Так у вас вообще никакого секса нет? :|
    Или Вы всё-таки как-то удовлетворяете партнера?
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:14#4
    Вы воспалили свои яичники, чтобы не заниматься сексом (с этим человеком) и не иметь (от него) детей?
    Мдя...Уна...даже смеятся боюсь...
    в этом что-то есть однако...
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:15#5
    Уважаемый автор - вначале хорошо бы разобраться с физиологией. То есть долечить болячки.
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:17#6
    Или Вы всё-таки как-то удовлетворяете партнера?
    Звучит как-то жестоко по отношению ко мне...

Секс есть, но он не приносит удовлетворения мне.
    Буквально недавно парнтер провел эксперимент, не приставал ко мне и ждал, когда я первая предложу. Результат не завтавил себя ждать. Я "захотела" спустя... 3 недели!!! И то, я так понимаю, что это банальная овуляция :|
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:20#7
    А какие у вас отношения с МЧ?
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:24#8
    Уважаемый автор - вначале хорошо бы разобраться с физиологией. То есть долечить болячки.
    Болячки долечены. Остались спайки.
    Мой гинеколог сказала, что они будут болеть, но сексом заниматься нужно и полезно.

Думаете моя проблема в этом? :|
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:26#9
    А какие у вас отношения с МЧ?
    В остальных сферах семейной жизни все замечательно, но боюсь, что это может перечеркнуть все...
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:30#10
    Если что-то болит, значит надо лечить причину, которая вызывает боль. А если вам так гинеколог сказал, что ОНИ ( спайки) будут болеть, то нафиг такой гинеколог и такое лечение.
    Думаю целесообразно уточнить у гинеколога, что имелось ввиду: присутствие спаек ( насколько я знаю сами по себе они не проходят) как хронического явления и необходимость их лечения/профилактики воспаления; болеть всмысле - реальная болезненность, вследствие наличия спаек и типо ничего уже сдалать нельзя.
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:35#11
    И еще прокрутите в голове мысль, о том, а не вменили ли вы себе в оправданье отсутствие (или плохой) сексуальной жизни, то что вам сказал гинеколог ( типо спайки будут болеть). Вот они типо и болят...
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:39#12
    А если вам так гинеколог сказал, что ОНИ ( спайки) будут болеть, то нафиг такой гинеколог и такое лечение.
    Этот "диагноз" был подтвержден еще 2-мя альтернативными врачами (из совершенно других клиник и разных подходов, и стоимостей услуг).
    ...болеть всмысле - реальная болезненность, вследствие наличия спаек и типо ничего уже сдалать нельзя.
    Полностью от них избавится можно только после беременности, но это не 100% гарантия.

Т.е. выход один - родить и заниматься сексом!? :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер