Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Губит ли отношения отсутствие секса

19 сентября 2007, в 13:06
Пользователь
Проблема следующая.
Я живу с молодым человеком уже 1,5 года.
После полугода совмесной жизни начало пропадать желание. Тогда я связывала его с приемом гормональных контрацептивов и воспаления яичников.
Я пролечилась от воспаления (т.к. сексом заниматься было безумно больно, особенно при глубоком проникновении). Воспаление зарубцевалось и остались спайки, они к сожалению продолжают болеть при половом акте.
Вообщим интерес к сексу у меня так и не вернулся. Но это сильно портит нащи отношения с партнером.
Японимаю, что по большому счету проблема во мне, но я не знаю в чем именно, мне тяжело разобраться в себе.
Подсознательное связывание полового акта и болевых ощущений?
Наступил кризис в отношениях, когда для женщины более важен психологический комфорт?
Либо проблема в партнере, который исследован от и до, больше не удивляет? Или потому, что он не может довести меня до оргазма?

Я не могу найти основной причины и заняться ее устранением. Помогите! :|
102 ответа23297 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:42#13
    И еще прокрутите в голове мысль, о том, а не вменили ли вы себе в оправданье отсутствие (или плохой) сексуальной жизни, то что вам сказал гинеколог ( типо спайки будут болеть). Вот они типо и болят...
    да нет, наоброт. Я пролечилась год назад и каждый день ждала, что вот должны перестать болеть, вот уже скоро должны перестать... но они не переставали и я снова обратилась к врачу. Я сильно разозлилась, когда она сказала, что у меня все в порядке, это спайки. Я была уверена, что не долечила или еще что. Поэтому я и пошла к другим специалистам, чтобы услышать другие мнения.
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:45#14
    :)) отсроумно.
    С чего такие выводы?
    Это не выводы, а вопрос.
    Для чего вы это сделали с собой?
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:49#15
    Это не выводы, а вопрос.
    Прошли те времена, когда я ходила без шапки зимой и ела мороженное в мороз, чтобы заболеть и не пойти в школу.
    Я очень хочу детей и где-то даже считаю это смыслом жизни.
    Воспаление получила из-за низкого имунитета, после отдыха в горах, где убобства были на улице :(
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 14:59#16
    Это не выводы, а вопрос.
    Прошли те времена, когда я ходила без шапки зимой и ела мороженное в мороз, чтобы заболеть и не пойти в школу.
    :(
    А вам это хоть раз удалось?
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 15:58#17
    И еще прокрутите в голове мысль, о том, а не вменили ли вы себе в оправданье отсутствие (или плохой) сексуальной жизни, то что вам сказал гинеколог ( типо спайки будут болеть). Вот они типо и болят...
    да нет, наоброт. Я пролечилась год назад и каждый день ждала, что вот должны перестать болеть, вот уже скоро должны перестать... но они не переставали и я снова обратилась к врачу. Я сильно разозлилась, когда она сказала, что у меня все в порядке, это спайки. Я была уверена, что не долечила или еще что. Поэтому я и пошла к другим специалистам, чтобы услышать другие мнения.
    Все в поряЯЯЯдке - это спайки. Это нормально. Так что ли?
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 16:03#18
    Ненормально то, что я не хочу секса.
    Что мне с этим делать :?:
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 16:05#19
    :)) отсроумно.
    С чего такие выводы?
    Это не выводы, а вопрос.
    Уна, МОЛОДЦА!
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 16:08#20
    Секс есть, но он не приносит удовлетворения мне
    Я поняла, поняла: какое уж тут удовлетворение, если больно! :| (ну если только для мазохистов 8))
    Но кроме вагинального секса есть и другие варианты :oops:
    Вот только я никак не пойму: Вы хотите секса или не хотите? :|
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 16:10#21
    Уна, МОЛОДЦА!
    Я чего-то не знаю!? :|
    Здесь проблемы обсуждаются или проводится конкурс на самый остроумный стеб? :|
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 16:13#22
    Вот только я никак не пойму: Вы хотите секса или не хотите? :|
    Я не хочу его (секса) ни в фантазиях ни физически.
    Т.е. справедливо было бы полагать в этой ситуации, что банально "прошла любовь, завяли помидоры". Но я не хочу мужчину вообще.
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 16:14#23
    Ненормально то, что я не хочу секса.
    Что мне с этим делать :?:
    Но всё-таки Вы же захотели "через 3 недели" :|
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 16:16#24
    Но всё-таки Вы же захотели "через 3 недели" :|
    Я думаю, что это банальная овуляция - в крови подскочил гормон (названия которого я забыла :oops: ) и требует оплодотворения яйцеклетки. К месячным это пройдет :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер