Губит ли отношения отсутствие секса

19 сентября 2007, в 13:06
Пользователь
Проблема следующая.
Я живу с молодым человеком уже 1,5 года.
После полугода совмесной жизни начало пропадать желание. Тогда я связывала его с приемом гормональных контрацептивов и воспаления яичников.
Я пролечилась от воспаления (т.к. сексом заниматься было безумно больно, особенно при глубоком проникновении). Воспаление зарубцевалось и остались спайки, они к сожалению продолжают болеть при половом акте.
Вообщим интерес к сексу у меня так и не вернулся. Но это сильно портит нащи отношения с партнером.
Японимаю, что по большому счету проблема во мне, но я не знаю в чем именно, мне тяжело разобраться в себе.
Подсознательное связывание полового акта и болевых ощущений?
Наступил кризис в отношениях, когда для женщины более важен психологический комфорт?
Либо проблема в партнере, который исследован от и до, больше не удивляет? Или потому, что он не может довести меня до оргазма?

Я не могу найти основной причины и заняться ее устранением. Помогите! :|
102 ответа22862 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 сентября 2007, в 17:01#49
    Отсутствие секса обязательно губит отношения, потому чтоэто очень важная составляющая, это ведь часть совместной жизни, это общение, а не физиология тел. Вы сильно не серчайте на то, что вам тут не дают готовых советов, просто их никто не знаеи, так же как и вас никто н знает, поэтому вам надо посидеть и очень честно ответить на многие вопросы заданные вам, при том ответ нужен именно вам!
    А насчет отношений без штампа, на мой взгляд, это подсознательный страх или неготовность к серьезным отношениям. Ведь если то-то не заладится можно просто собрать вещи и уйти, а если есть штамп, то это серьезно, вы вместе. Между прочим штамп очень играет в отношениях, главное чтобы люди любили дрг друга. К тому же со штампом связано очень много приятных хлопот,это определенное сбтие и этап в жизни и мне кажется он готовит пару к рождению ребенка!
    А суть вашей проблемы на мой взгляд,это не болезни, а то что вы неполучает удовольствие, ведь с сексом связано куча мифов. Я думаю вам надо подумать какой секс вы хотите, в какой обстановке, с чего начинается и тд и тп по мелочами сравните с тем, что есть на самом деле. Может стоит с партнером пересмотреть все "действо" и попытаться сделать так как вы предтавляете и хотите. Сначала будет напряженность, но если вы поймете друг друга и расслабитесь вот увидете стнете получать от секса больше удовольствия и никакие спайки вам не помешают!
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 17:06#50
    И еще маленький ньюанс, если нет желания, то попробуйте его вызвать ничто лучше не помогает как свечи, совместная ванна при свечах и вы наверное слышали что есть масла-афродизиаки, их достаточно много. Мы тут с мужем как-то с пачули посидели, как надышались, все понять не могли от чего так хочется :oops:
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 17:10#51
    Вы хотите изучать психологию, верно? тогда ваши представления изменятся.
    Ок. Объясните тогда мне.
    Каким боком в момент, когда у меня была начальная, самая романтичная и страстная стадия развития отношений, когда секса хотелось постоянно, когда вес было крсиво и замечательно, с какой стати я "захотела" заболеть болезнью, которая вообще чревата женщине, вплоть до бесплодия!!!???
    Кажется, вы всё ещё сердитесь.
    Вы задаёте такие вопросы, на которые никто не может ответить, кроме вас.
    Но оставим теорию, согласно которой все болезни человека зависят от него самого, от его - обычно несознаваемых - желаний.
    У вас, я поняла, другое мнение на этот счёт.
    Поищем корни проблем в другом месте.
    Я спросила вас, каким образом, по вашему мнению, в вашей болезни может быть виноват ваш мужчина? Какова его доля участия в вашей проблеме?
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 17:45#52
    miracle of soul, спасибо :)

Пока не знаю за что, но вы натолкнули меня на размышления...
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 03:41#53
    ИМХО причина психологическая....
    И скорее всего ЭТО не на всегда....
    Не подскажете где копаться начать? :?
    Начни капаться в своих отношениях со своим парнем..проанализируй с чего всё это началось..взвесь все плюсы и минусы ваших с ним отношений..как ведёт себя твой парень когда вы занимаетесь сексом..поддерживает ли он тебя..
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 07:10#54
    каким образом половые гормоны влияют на половое влечение?
    Милая озлобленная на весь форум Муха, ну конечно половые гормоны влияют на влечение. Если с тестостероном у Вас нормально ( а судя по требовательности и агрессивности к участникам форума, мнения которых Вы часто и несамокритично комментируете как бред) - и эндокринолог сообщил, что никаких проблем у Вас нет, то да причины надо искать в психологии ваших взаимоотношений с МЧ.

вы говорите, что мы не обвиняем вашего МЧ. Вы невнимательны. Я например уже писала ранее, что кто-то из ваших мужчин (Вам виднее кто) заразил Вас половой инфекцией. Отсюда и воспаление. Так что и МЧ виноват, что не пролечился вовремя.
    Хотя лучше всегда спрашивать с себя.
    Надо пользоваться презервативом. А сейчас, если решили рожать - пролечиться обоим.
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 07:14#55
    Вобще психологи общаются на форуме с простыми смертными?
    Вы почитайте форум. Тут только одна рубрика - отвечают эксперты - в таком формате.

А почему Вы решили, что психологи могут что-то за Вас решить? Вы же сама возможно станете психологом - и что?? станете небожителем? и будет Вам вечное щастье? :)) :))
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 09:54#56
    miracle of soul, спасибо :)

Пока не знаю за что, но вы натолкнули меня на размышления...
    Я думаю, что как может быть желание заниматься тем делом, которое вам вообщем не доставляет удовольствие, когда меня родители заставляли в детстве ездить лес загрибами и ягодами, я это ненавидела, потому что в отличии от них, мне больше удовольствия доставляли проглки с друзьями по городу, а не общение с тайгой, которую я боюсь, и с комарами, которые меня всю искусают и потом еще неделю чешешься. ;) Эт так маленькое лирическое отступление как пример. Может вы просто не получили того, чего хотели, и получили то, чего вовсе не хотели от такой сферы жизни, поэтому из-за разочарования не появляется желания больше пробовать. Все равно в отношениях складываютя стериотипы, определенный подход друг к другу в разных сферах отношений и порою кажется, что ничего больше не изменится.
    Ваш МЧ может и виноват в чем-то, так в том чт не поинтересовался все ли он делает правильно и может вы чего-то хотите по-другом, а может и вы виноваты, что когда-то не сказали правду желая не обидеть или что не обсудили с ним. Я считаю тут ничего страшного нет, ведь он мужчина и не обязан угадывать то, что вы чувствуете,что хотите, у них все по-другому.Ну так помогите ему, подскажите, или поищите вместе что вам нравится ;) Я думаю он будет не против, хотя сначала такой разговор может его расстроить, но зато он задуматсяи что-то поменяется!Удачи вам!
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 12:33#57
    Милая озлобленная на весь форум Муха, ну конечно половые гормоны влияют на влечение. Если с тестостероном у Вас нормально...
    Прастице, вы писали именно о "женских гормонах", которые по вашему мнению влияют на влечение...
    Как раз тестостерон является мужским половым гормоном...
    И еще: давайте не будет влезать в венерологию и прочее. Если я не развиваю эту тему, значит ваши догадки неверны или уже давно стали пройденным этапом.
    В верности своего партнера я уверена.

И я не злое :P .
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 15:43#58
    Ну так помогите ему, подскажите, или поищите вместе что вам нравится ;) Я думаю он будет не против, хотя сначала такой разговор может его расстроить, но зато он задуматсяи что-то поменяется!Удачи вам!Полностью согласна..Вашему МЧ и Вам необходимо поговорить, разобраться что конкретно в половой жизни Вас не устраивает, чтобы Вы хотели, чтоб он делал для Вас, какой способ занятий сексом Вам нравится, ведь кроме Вас никто в этой проблеме до конца никогда не разберётся..необходим серьёзный и откровенный разговор..Удачки!
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 20:43#59
    ну и прекрасно, что Вы не злое ;)
    Я тоже! правда, правда :D

так вот недавно брала интервью у одного из старейших гинекологов и он сообщил, что воспаления в гинекологии - всегда следствие инфекции. Причем инфекция может не определяться, т.е. вызвала воспаление, потом была пролечена, но не излечена до конца, а скорее "залеченная" инфекция. Причем он считает, что это не обязательно "модные" инфекции, это может быть банальный триппер, но о том, что он есть можно судить только по последствиям.
    а у Вас последствия - прям иллюстрация его мнения.
    И потому вполне может, что болят спайки. Вполне объективно. Т.е. я абсолютно Вам верю, что больно и потому КАКОЙ СЕКС :shock: Вам ОБЪЕКТИВНО это не доставляет удовольствие - Вы же не мазохистка.

А вообще у нас в России конечно врачи - через одного такие уроды. Я повела племяшку к лору. Ребенок дышит ртом, нос заложен, но соплей нет. Врач сообщает:
    - Здоров!
    - Но доктор, он же ротиком дышит!
    - А Вы ему ротик заклейте скотчем, вот он и будет дышать носом.
    И всё. Выгнал нас из кабинета. Урод!
    Потом пошли в платную клинику. Лор назначила дорогущие промывания. Промываем - но не сильно то помогает. И тут приходит ко мне на эфир профессор - светило в этой области. Он мне говорит:
    - А знаю я эту тетечку-лора. Она у меня на тройки училась!
    ну и предложил моему племяшу операцию.

Я испугалась.
    И все - тем дело и закончилось. Как зима - у нас беда, нос заложен. Но ....

Так что не думаю, что Вам повезло больше - мы все живем в одной стране.

И если у Вас болит и пропало влечение - вполне реально, что есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, элементарно связанные с вашим женским здоровьем.
  • Пользователь
    22 сентября 2007, в 20:35#60
    to TINA: очень верно это все, и что врачи в большинстве своем ужасные, и что лечиться НАДО, но только где же найти такого не-ужасного, да без дорогущих "промываний"... Но это я о своем, больном:(
    to Мух@: если оставить в стороне венерологию, то я бы связала проблему именно с мужчиной. Может быть, Вы так изучили его поведение во время секса, что ничего хорошего и не ждете? Т.е. он не доводит Вас до оргазма, например, и поэтому уже при одном намеке на секс появляется мысль "будет больно и опять ничего не получится"? Я только предполагаю. А не вагинальный секс?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер