Губит ли отношения отсутствие секса

19 сентября 2007, в 13:06
Пользователь
Проблема следующая.
Я живу с молодым человеком уже 1,5 года.
После полугода совмесной жизни начало пропадать желание. Тогда я связывала его с приемом гормональных контрацептивов и воспаления яичников.
Я пролечилась от воспаления (т.к. сексом заниматься было безумно больно, особенно при глубоком проникновении). Воспаление зарубцевалось и остались спайки, они к сожалению продолжают болеть при половом акте.
Вообщим интерес к сексу у меня так и не вернулся. Но это сильно портит нащи отношения с партнером.
Японимаю, что по большому счету проблема во мне, но я не знаю в чем именно, мне тяжело разобраться в себе.
Подсознательное связывание полового акта и болевых ощущений?
Наступил кризис в отношениях, когда для женщины более важен психологический комфорт?
Либо проблема в партнере, который исследован от и до, больше не удивляет? Или потому, что он не может довести меня до оргазма?

Я не могу найти основной причины и заняться ее устранением. Помогите! :|
102 ответа22873 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2007, в 19:22#85
    Понимаете, я здесь еще подумала...
    Мастурбация у меня не ассоциируется с болью, но и мастурбировать я не хочу. Хотя раньше делала это достаточно часто.
    Скорее всего это мое либидо... гормоны...

Я в процессе познания себя...
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 16:22#86
    Муха вы должны точно решить:
    1. кто виноват в сложившейся ситуации (вы сами кого вините? или что является реальной причиной вашего не желания секса? будь то спайки или ваше психологическое состоянее)
    2.если все же вина в вашем сознании (а мне кажется именно в этом причина) то надо действовать!

Я была приблизительно в такой же ситуации (только причина была в другом).
    Я все обсудила с МЧ. И мы решили что надо делать все постепенно. Он сильно не настаивал, а я в свою очередь старалась ему не отказывать. Не всегда конечно все получалось: мы останавливались и начинали обсуждать что именно у меня в голове, о чем я думаю, что мне мешает.
    Я думала что такое положение вещей сведет с ума моего МЧ. Но шло время и я стала замечать что уже сама становлюсь инициатором. Я конечно не секс-бомба :P , но наша интимная жизнь налаживаестя.

А главное я себя заставляла чаще думать о своем МЧ как о партнере, думать о сексе как о чем то приятном и необходимом (знаете это что то вроде того: вы собираетесь идти в ресторан, и уже заранее думаете а что вы будете есть, пить, а какой десерт вам подадут, тем самым нагнетая себе аппетит!)

Я думаю у вас все получится
    Вы уже сделали шаг: задались вопросом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 14:09#87
    Мой жизненный опыт и хорошие книги, и умные люди, с которыми мне посчастливилось встретится, всё больше утверждают меня в той мысли, что не бывает болезней просто так, случайно, по независящим от человека причинам. Часто самый правильный, самый первый вопрос, который стоит себе задать в случае болезни, это - "А зачем мне это надо? Для чего я заболела? В чём моя выгода?" Иногда (в моей жизни такое бывало) один только правильный ответ на этот вопрос облегчает состояние и направляет к выздоровлению, потому что я ведь могу, поняв, в чём моя выгода, отказаться от неё или найти другие пути для её получения - а значит, болезнь уже больше не будет нужна.
    Уна! А Вы можете мне дать какую-нибудь ссылку, или порекомендовать книженцию по этой теме? :)
    Меня заинтересовала эта теория :D
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 14:46#88
    Думается мне, что есть на земле добрый молодец, с которым в постели будет хорошо, и все сразу перестанет болеть. Возможно, этот партнер Ва не очень подходит? Делает что-то такое, что Вам неприятно. Вот Вы и спасаетесь от него ...болью
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 21:21#89
    Думается мне, что есть на земле добрый молодец, с которым в постели будет хорошо, и все сразу перестанет болеть. Возможно, этот партнер Ва не очень подходит? Делает что-то такое, что Вам неприятно. Вот Вы и спасаетесь от него ...болью
    согласна, вы случайно не боитесь его? Возможно на подсознательном уровне. и пытаетесь тем самым защититься от него...
  • Пользователь
    01 октября 2007, в 23:39#90
    Поначалу секса всегда больше, а чем дальше тем он реже, но и качественней :))
  • Пользователь
    02 октября 2007, в 16:15#91
    Наконец то я решилась изложить свою проблему на обсуждение, не знаю совершенно что мне делать...
    Начали встречаться с моим МЧ, ныне мужем, 5 лет назад. Он был у меня первым мужчиной, сексом мы первое время занимались часто, но сам секс с ним мне не очень нравился. Потом мы стале жить вместе, у на секс стал сходить на нет, причем мы еще даже зачем то поженились в такой ситуации, думали - это не страшная проблема и все со временем наладится. Муж просто не хочет секса, я же хочу заниматься сексом, но когда пытаюсь завести мужа, это вызывает у него негатив. Он ходил к сексологу, врачи пытаются лечить его физически, хотя проблема явно в психике, он поменял двух или трех врачей, идти больше не хочет, это ведь не так просто каждому выкладывать свою душу, я понимаю... Врачи только руками разводят. Секс у нас происходит (стабильно причем) раз в три месяца, меня , конечно, это не устраивает, что делать не знаю. Уже думали расходиться, так вроде чувства есть. И детей даже заводить не хочу в такой ситуации, жду ее разрешения. Сам секс мне, кстати, тоже не нравится (с ним) - в щечку поцелует и погнали. Насчет разнообразия мест я вобще молчу, ему нравится только на кровати. Минет готов получать хоть каждый день, если б я делала, причем он оральные ласки мне не ни разу не делал, потому что (!) не хочет. И не собирается никогда делать. Поэтому и я минет не очень то делаю. Если кто сразу подмал, что я толстая и некрасивая, смею разочаровать, я нормальная и симпатичная девушка. Я и живу так, потому что мне даже сравнивать не с чем, он у меня единственный был, говорит у всех пар такие отношения (секс пропадает). Если у кого возникнут вопросы,я отвечу, помогите советом, пожалуйста, очень прошу...
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 07:15#92
    а почему Вам не нравился секс с ним в начале ваших отношений? Да и сейчас не очень нравится...

Получается как сексуальный партнер он Вас никогда не устраивал? Вы с упреками, недовольством, считаете, что проблемы только у него, он даже к врачам сходил.
    А ваше совместное отношение к оральному сексу - кто кому и что должен?

Да и еще один звоночек - и рожать то Вы от него не хотите...

Так что возможно Вы уже приняли решение - пора расставаться, а виноват он - у него же проблемы, Вы то вон кака красавица и даже секса хотите и ДАЖЕ с ним - так что алиби у Вас есть. Смело можете разводиться :D
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 08:22#93
    Я бы родила, если бы все было нормально, присутствовал секс. А поначалу думала, что все это не главное, как я ошибалась...
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 08:23#94
    Причем, он ХОЧЕТ быть вместе... Его все устраивает, что ли?
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 11:17#95
    Mena, так чувства есть или "вроде" есть? И у Вас к нему чувсва есть и какие? Вот мне показалось, что Вы считаете - я вся белая и пушистая, он во всем виноват. А что Вы сами сделали для того, чтобы секс был, и такой, как Вам хочется?
    P.S. Какое-то у меня сегодня "вопросительное" настроение, сорри.
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 12:21#96
    Я готова целовать его с ног до головы, переодеванием занималась и все такое, так он говорит, ему противно, когда его целуют хоть куда, там в ухо, грудь... Вобщем не знаю, нормальная ли это причина развестись или так живут?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер