Губит ли отношения отсутствие секса

19 сентября 2007, в 13:06
Пользователь
Проблема следующая.
Я живу с молодым человеком уже 1,5 года.
После полугода совмесной жизни начало пропадать желание. Тогда я связывала его с приемом гормональных контрацептивов и воспаления яичников.
Я пролечилась от воспаления (т.к. сексом заниматься было безумно больно, особенно при глубоком проникновении). Воспаление зарубцевалось и остались спайки, они к сожалению продолжают болеть при половом акте.
Вообщим интерес к сексу у меня так и не вернулся. Но это сильно портит нащи отношения с партнером.
Японимаю, что по большому счету проблема во мне, но я не знаю в чем именно, мне тяжело разобраться в себе.
Подсознательное связывание полового акта и болевых ощущений?
Наступил кризис в отношениях, когда для женщины более важен психологический комфорт?
Либо проблема в партнере, который исследован от и до, больше не удивляет? Или потому, что он не может довести меня до оргазма?

Я не могу найти основной причины и заняться ее устранением. Помогите! :|
102 ответа22871 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 октября 2007, в 12:49#97
    Наверное, и так тоже живут, Вы же живете. Я бы не хотела ТАК. А как хочется Вам? Нарисуйте себе идеальную картинку, подумайте, что Вы можете изменить, а что не можете. Решите, от чего из того, что не в состоянии изменить, можете отказаться, а от чего нет, ни за какие коврижки. Условно разделите на две кучки "+" и "-". Взвестье, чего больше и по объему, и по весомости. Иногда бывает, что один жирный плюс перевешивает кучу тощих минусов. Решение придет. Только не торопитесь. Удачи!
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 18:43#98
    Думается мне, что есть на земле добрый молодец, с которым в постели будет хорошо, и все сразу перестанет болеть. Возможно, этот партнер Ва не очень подходит? Делает что-то такое, что Вам неприятно. Вот Вы и спасаетесь от него ...болью
    согласна, вы случайно не боитесь его? Возможно на подсознательном уровне. и пытаетесь тем самым защититься от него...
    нет, все не так
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 12:55#99
    Губит ли отношения отсутствие секса
    Нет. Не губит, даже на пользу идет. Особенно длительное воздержание.

Отмазка для мужа? :):):) А как-же "конспирация".
  • Пользователь
    06 октября 2007, в 14:04#100
    Здравствуйте, mena!
    Начали встречаться с моим МЧ, ныне мужем, 5 лет назад. Он был у меня первым мужчиной, сексом мы первое время занимались часто, но сам секс с ним мне не очень нравился. Потом мы стали жить вместе, у на секс стал сходить на нет, причем мы еще даже зачем то поженились в такой ситуации, думали - это не страшная проблема и все со временем наладится. Муж просто не хочет секса, я же хочу заниматься сексом, но когда пытаюсь завести мужа, это вызывает у него негатив. Он ходил к сексологу, врачи пытаются лечить его физически, хотя проблема явно в психике, он поменял двух или трех врачей, идти больше не хочет, это ведь не так просто каждому выкладывать свою душу, я понимаю... Врачи только руками разводят. Секс у нас происходит (стабильно причем) раз в три месяца, меня , конечно, это не устраивает, что делать не знаю. Уже думали расходиться, так вроде чувства есть. И детей даже заводить не хочу в такой ситуации, жду ее разрешения. Сам секс мне, кстати, тоже не нравится (с ним) - в щечку поцелует и погнали. Насчет разнообразия мест я вобще молчу, ему нравится только на кровати. Минет готов получать хоть каждый день, если б я делала, причем он оральные ласки мне не ни разу не делал, потому что (!) не хочет. И не собирается никогда делать. Поэтому и я минет не очень то делаю.
    Я и живу так, потому что мне даже сравнивать не с чем, он у меня единственный был, говорит у всех пар такие отношения (секс пропадает).
    Хочу сразу сказать: далеко не у всех пар такие отношения! Более того, это ненормально, если у двух любящих людей такие отношения. Подобное положение дел может привести к печальному исходу... Однако всё исправимо!
    Давайте постепенно...
    1. Скажите, какие у вас отношения с мужем? Между вами наблюдается тепло, взаимопонимание, сопереживание, поддержка?
    2. Что в ваших отношениях изменилось (кроме отсутствия секса)? Когда?
    3. Как происходило возникновение вашей проблемы? Ваше с Вашим мужем общение?
    Буду ждать ответов :D
  • Пользователь
    15 января 2013, в 15:45#101
    у меня все также как увас!
  • Пользователь
    15 января 2013, в 15:47#102
    Ответ дляmyxa3 на сообщение от 19.09.2007: Этот "диагноз" был подтвержден еще 2-мя...
    не знаю,у меня наоборот после родов ещё хуже стало. Вообще желания нет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер