psyhologies.ru
тесты

Серьёзные отношения, или игра в чувства?

15 сентября 2007, в 18:58
Пользователь
Если честно, я просто запуталась. У меня есть парень. Вот уже месяц, как он живет в Москве. Он хочет, чтобы я к нему переехала. В чем проблема? Да в том, что я учусь, да и вобще, вся жизнь моя- здесь, в Челябинске. Бросить все ради него? Этого я не могу (или не хочу?). Как понять, любишь ты его, или это просто - "игра в любовь", спасение от одиночества?
18 ответов2900 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2007, в 19:04#1
    В семнадцать стоит ли что-то круто менять ради компании иногороднего мальчишки?
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 11:05#2
    В семнадцать стоит ли что-то круто менять ради компании иногороднего мальчишки?
    +1
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 12:39#3
    По-моему, очевидно, что Вы никуда не хотите ехать.
    Так в чём проблема??? :| не хотите - не уезжайте никуда...
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 12:46#4
    Ксюш,имхо, если б ты его действительно любила, ты бы уехала.хотя с другой стороны учеба...когда люди не могут друг без друга, они конечно могут дождаться друг друга, видясь крайне редко...сама я отказалась от отношений на расстоянии, хоть и влюбилась в человека очень сильно...
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 13:17#5
    Нда... еще одна тема про отношения на расстоянии..... Если любишь и любит он - надо стремиться быть вместе! Я бы так ответила...
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 14:18#6
    Я бы не стала ломать свою жизнь в 17 лет, в любом случае... :| ИМХО
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 18:17#7
    17 лет.. как всё предвзято. Мне почти 18, хотя это и не имеет значения. Дело в том, что я получаю 2 высших. А он хочет, чтобы я ради него бросила всё. Также и хорошие отношения с близкими. Если я уеду -они меня просто не поймут и, думаю, не простят. Как понять, насколько ты его любишь?
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 20:45#8
    про любовь нельзя сказать сколько точно вешать в граммах:)я бы закончила 2 высших и уехала к нему.если любит - подождет.
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 23:12#9
    17 лет.. как всё предвзято. Мне почти 18, хотя это и не имеет значения. Дело в том, что я получаю 2 высших. А он хочет, чтобы я ради него бросила всё. Также и хорошие отношения с близкими. Если я уеду -они меня просто не поймут и, думаю, не простят. Как понять, насколько ты его любишь?
    Я думаю, понять, насколько сильно любишь и любишь ли вообще, можно только отпустив... Отпусти его, попробуй жить без него. Я не имею ввиду сжигать мосты и рвать все отношения, просто пускай вы поживете какое-то время далеко друг от друга. Только в разлуке ты поймешь, что он для тебя значит. И тогда решение придет само...
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 23:21#10
    Попробуйте задать себе вопрос на трезвую голову,в смысле,когда не плохое настроение или,наоборот,слишком хорошее,а когда реально надо подумать.Так вот,вопрос:хотите ли Вы уезжать из города к нему?Ответ сразу не придет на ум,но и медлить с ним нельзя
  • Пользователь
    16 сентября 2007, в 23:34#11
    Если честно, КаСа, то мне кажется ты все уже и так решила...

...я учусь, да и вобще, вся жизнь моя- здесь, в Челябинске. Бросить всё ради него? Этого я не могу (или не хочу?).
    ...просто боишься упустить свою любовь. Не бойся, если бы это была настоящая любовь, ради которой стоит преодолевать огромные расстояния и бросать близких, у тебя бы не возникло сомнений, не возникло подобных вопросов, ты бы никого не спросила, а просто сорвалась бы и уехала. Ты ведь и сама наверно это понимаешь... Все у тебя будет! Поверь, это совсем не то :|
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 09:02#12
    А что ваш парень предлагает вам в Москве, кроме себя? У него есть идеи, где вы будете жить, чем зарабатывать, как продолжать образование? И есть ли такие идеи у вас?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер