psyhologies.ru
тесты

Когда отношениям стоит дать второй шанс?

14 сентября 2007, в 14:03
Пользователь
Очень бы хотелось услышать ваше мнение!!!
Что может являться важным, или решающим, или поводом при возобновлении отношений с человеком, при том, что они были закончены какое-то время назад???
Часто люди расстаются, причиняя друг другу боль, и кода ты эту боль утихла, человек появляется вновь. По прежнему родной и такой знакомый. Но так страшно, что снова придется страдать и переживать, то что уже пережито.
Если смысл возвращаться? имеем ли мы право на вторую попытку?или это хождение по граблям?
30 ответов7055 просмотров

• Пользователь
    14 сентября 2007, в 14:27#1
    Re: Когда отношениям стоит дать второй шанс?
    так страшно, что снова придется страдать и переживать, то что уже пережито.
    Если смысл возвращаться? имеем ли мы право на вторую попытку?или это хождение по граблям?
    Я думаю, нужно обязательно давать второй шанс!
    А приближение старых проблем Вы сразу заметите, я думаю. :| Вы же их уже пережили. И тут Вы можете "не дожидаться перитонита", а как-то их решить. Ну а если не получится - прекратить отношения, на этот раз уже навсегда.
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 15:13#2
    Мне кажется, в первую очередь важно ответить на вопрос: "почему я хочу снова быть вместе с этим человеком". Бывает, что разрыв произошел сгоряча, и теперь Вы оба жалеете о потере. Бывает, что сейчас Вам обоим одиноко и отношения строятся по принципу "На безрыбье...". Иногда люди расставались не в силах мириться с привычками друг друга, а теперь они снова сходятся в надежде оменять что-то в партнере.

Решите, кому Вы даете второй шанс - себе, чтобы исправить наделаные Вами ошибки во взаимоотношениях с этим человеком или партнеру, мол, посмотрим, исправится он или нет... По моему скромному мнению, второй вариант обречен на провал.
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 15:53#3
    Решите, кому Вы даете второй шанс - себе, чтобы исправить наделаные Вами ошибки во взаимоотношениях с этим человеком или партнеру, мол, посмотрим, исправится он или нет... По моему скромному мнению, второй вариант обречен на провал.
    Почему второй вариант обречен на провал?
    Почему Вы думаете, что и другой человек не может измениться, осознать свои ошибки? :|
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 17:39#4
    Потому что люди не меняются (ну, может, только чуть-чуть). Люди часто, очень часто наступают на одни и те же грабли, даже если осознают, что однажды уже обожглись на этом. Люди, повторно вступающие в уже прерваные отношения - тем более этому подвержены.

А "Давать шанс" - это знаете, такой взгляд на партнера свыска, мол, ты, дружочек, ошибся, а я, с высоты своего полета, решила дать тебе шанс - так что исправляйся. Куда приведут подобные отношения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 17:42#5
    Мне кажется, что в каждой конкретной ситуации можно поступить по-разному...нужно смотреть на то, какими были ваши отношения, как вы относились друг к другу, почему в итоге расстались и :!: самое главное, что может быть РЕАЛЬНО по-другому, если вы вновь сойдетесь...
    Ну а если в общем, то я думаю, надо просто чувствовать, себя и другого, ситуацию в целом. Тогда даже если вторая попытка закончится также как первая, вы не будете о ней жалеть. :|
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 17:44#6
    Имхо, это индивидуально.в моем случае, я просто поняла, что роднее, ближе и лучше человека для себя я найти просто-напросто не могу, хотя сама в свое время разорвала отношения.и кстати не жалею об этом.это было время раздумий, переосмысления и в конце концов передышки.нам нужно было расстаться, что б по-настоящему понять, что мы значим друг для друга.
    Я бы даже сказала, что мы не возобновили отношения,а начали совсем новые, не поминая былое.так что ошибок не повторим:)
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 22:39#7
    Ну что касается моей ситуации, то человек разорвал отношения сам, сам сделал выводы из моего поступка, сам принял решение о разрыве, а мне об этом только сообщил.Этим он решил проблему. спустя месяц он позвонил и мы стали выяснять отношения, как будто все произошло вчера.
    Мысли в голове возникают разные: что нагулялся, что все друзья заняты своими проблемами. Но я вижу,что человек за месяц не сделал никаких выводов, не переосмыслил ситуацию.
    Нваерно если бы я его увидела, смогла посмотреть в глаза, то было бы все яснее, но он далеко(((
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 23:23#8
    Ну что касается моей ситуации, то человек разорвал отношения сам, сам сделал выводы из моего поступка, сам принял решение о разрыве, а мне об этом только сообщил.Этим он решил проблему. спустя месяц он позвонил и мы стали выяснять отношения, как будто все произошло вчера.
    Мысли в голове возникают разные: что нагулялся, что все друзья заняты своими проблемами. Но я вижу,что человек за месяц не сделал никаких выводов, не переосмыслил ситуацию.
    Наверно если бы я его увидела, смогла посмотреть в глаза, то было бы все яснее, но он далеко(((
    Вам нужно обязательно поговорить с ним лично, как только предоставится вожможность, но пока, из того, что вы написали, я сделала вывод, что скорее всего в вашей ситуации вторая попытка не принесет ничего хорошего...имхо
  • Пользователь
    15 сентября 2007, в 02:26#9
    не бойтесь нового - земля, это не один остров в океане, а целые материки, и у вас, представте-таки да, есть все возможности для перемещения; хватит целовать песок: пора вступить и на твёрдую почву! удачи вам и успехов! (((=
  • Пользователь
    15 сентября 2007, в 22:03#10
    Действительно, все очень индивидуально. Люди мало меняются по характеру, но могут несколько изменить со временем свои приоритеты. Если считаете, что расстались из-за пустяка, с которым можно мириться, то стоит попробовать снова. Если же Вас уверяют, что исправился и больше такого не произойдет - не верьте.
    Впрочем, можно и попробовать... Но это уже разговор про грабли.
  • Пользователь
    15 сентября 2007, в 22:36#11
    расстались, на самом деле, из-за пустяка.Для меня не пустяком стало его поведение,способ разрешать разногласия, он просто ушел на месяц.Потом когда стала ему на пальцах объяснять, что были другие варианты решения этой ситуации, написал, что извини, я не прав.
  • Пользователь
    23 сентября 2007, в 01:26#12
    Потому что люди не меняются (ну, может, только чуть-чуть). Люди часто, очень часто наступают на одни и те же грабли, даже если осознают, что однажды уже обожглись на этом. Люди, повторно вступающие в уже прерваные отношения - тем более этому подвержены.

А "Давать шанс" - это знаете, такой взгляд на партнера свыска, мол, ты, дружочек, ошибся, а я, с высоты своего полета, решила дать тебе шанс - так что исправляйся. Куда приведут подобные отношения?
    "Взгляд свысока..." - это когда дают второй шанс партнеру, как будто бы смилостивились над ним.. :evil: а здесь говорилось о втором шансе для отношений :!: :!: :!: это совсем другое! ;) это взаимное решение, говорящее, что у обоих все еще живы чувства :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер