psyhologies.ru
тесты

Работа важнее отношений.

13 сентября 2007, в 20:20
Пользователь
Подскажите, как бороться с ситуацией? Мой любимый пропадает на работе сутками. Это не выносимо.Он очень ответственный и без отказный для руководства. Я не знаю что с этим делать. Сегодня у нас годовщина мы ее перенесли на субботу, но я не уверена что и в субботу он не будет работать. Мне очень обидно, может у кого похожая ситуация?
19 ответов4232 просмотра

• Пользователь
    14 сентября 2007, в 11:37#1
    Это трудоголизм. бывает нездоровый, а бывает и здоровый.
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 14:29#2
    У меня похожей ситуации не было.
    Но я неоднократно читала в умных книжках, что у мужчин работа всё-таки на первом месте.
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 15:16#3
    Re: Работа важнее отношений.
    Подскажите, как бороться с ситуацией? Мой любимый пропадает на работе сутками. Это не выносимо.Он очень ответственный и без отказный для руководства. Я не знаю что с этим делать. Сегодня у нас годовщина мы её перенесли на субботу, но я не уверена что и в субботу он не будет работать. Мне очень обидно, может у кого похожая ситуация?
    Ну у меня почти всегда такая ситуация... Тут дело не только в безотказности, просто есть большой период в начале жизни - когда работаешь "на карьеру", на опыт... Иногда бывают люди, которые в принципе не умеют работать с 9 до 18... Как я например. Была один раз такая работа - так уволился через полгода, скучно.
    Вот будет Вашему любимому лет 30-35 - трудовой пыл и поубавится.
    Единственное надо ему преоритеты обозначить - все-таки годовщина - это годовщина.
    Хотя сам сколько раз либо не приходил, либо безнадежно опаздывал на всякие семейные мероприятия... Эх...
    Не знаю, предлагаю привыкнуть и смириться. И надеятся, что так будет не всегда.
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 15:24#4
    Re: Работа важнее отношений.
    Вот будет Вашему любимому лет 30-35 - трудовой пыл и поубавится.
    Ему уже 33... вот думаю, а еслибы мы были женаты и с детьми, я что тоже буду сидеть одна и справлятся со всем? Не ужели не чего нельзя сделать.
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 15:26#5
    можно - найти другого, только вначале подумать, что ВАМ от жизни надо. ( я вам там в личку написала)
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 15:36#6
    Иногда на работе выпадают действительно "горячие деньки". И все остальное отодвигается на второй план.
    Может быть, Ваш МЧ поставил себе сейчас какую-то цель - продвижение по службе, например. И выкладывается сейчас по полной.
    Поговорите с ним, поинтересуйтесь его планами на будущее, узнайте, как дела на работе, что за новые проекты у него. Будьте мягки и искренни. Никаких наездов - мол, ты не уделяешь мне времени!
    Вот если будет отмахиваться, уходить от разговора, это уже другой вопрос.
    Кстати, как долго у него эта "трудоголия"?
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 16:34#7
    Кисейная Барышня
    Сейчас у него переезд в компании и он уже 2 месяца без выходных. До этого он конечно не так много работал, но тоже пропадал по выходным а то и по ночам, но тогда я на это не обращала внимания так как сама вся в работе и дипломе была. Я понимаю сейчас этот переезд закончится и будет по свободнее, но подчёркиваю, что чу чуть посвободнее. Потому что, сейчас он работает в отделе один, а раньше их было двое. И руководство очень охотно его использует, пообещав премию, но как правило премия маленькая. И сроки жёсткие, сам он компьюторщик. И всё это наладить требуется определённое время. И естественно он не укладывается из-за этого встаёт в "не свет не заря"
    И спит по 4 часа, я ему пытаюсь объяснить, что в таком состоянии работоспасобность низкая... Но мои слова на него не действуют.
  • Пользователь
    15 сентября 2007, в 02:30#8
    гыыы ; )) проблема не в работе, а в вас - вы ему нафик не нужны!!! бросайте его к ч****** м***** - 22 крутейший возраст для нормальных отношений! удачи и спехов! (8
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 19:46#9
    jPK@
    Что ж так каждый раз отношения разрушать? При каждой проблемме?
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 22:49#10
    Так проблема моя и не решилась.
  • Пользователь
    21 сентября 2007, в 03:54#11
    Так проблема моя и не решилась.
    А чувствует ли твой парень с твоей стороны уважение к его деятельности, принимаешь ли ты его заслуги, хвалишь ли ты его за какую-то совершённую им деятельность?
  • Пользователь
    22 сентября 2007, в 20:57#12
    нет не хвалю :( , только наоборот пилю, что он не в силах попросить помошника.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер