psyhologies.ru
тесты

как избавиться от ревности

10 сентября 2007, в 16:17
Пользователь
Никогда не ревновал. Жена не давала повода. А сейчас, ведь понимаю что не имею права ревновать женщину к ее мужу, но каждый раз когда думаю о том, что он с ней, мне становится невыносимо больно. Что это? чувство собственничества? Как справиться с этим?
28 ответов4478 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2007, в 16:21#1
    /forum/post/14524/
    сюда загляните :)
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 14:27#2
    А можно чуть чуть попонятнее, вы ревнуете чужую женщину к ее мужу?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 15:30#3
    А можно чуть чуть попонятнее, вы ревнуете чужую женщину к ее мужу?
    Именно так. точнее она чужая жена.
    Я тут подумал - а ревность это что - зависть? Тогда немного легче, когда я знаю, что она ночью во сне называет мужа моим именем, то собственно ему не сильно позавидуешь, и как-то спокойнее сразу становится.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 16:38#4
    А вы хотите конкретно получить какой нибудь результат?( отбить ее и жениться, просто флиртовать и т.д) и в каких отношениях с этой женщиной вы находитесь, а вообще на мой взгляд ревность( уж моя точно :D ) это неуверенность в себе
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 16:55#5
    А вы хотите конкретно получить какой нибудь результат?( отбить ее и жениться, просто флиртовать и т.д)
    Вопрос интересный :) У нее муж и двое детей , у меня жена и двое детей, отбить и жениться = рушить 2 семьи?
    Я бы разделил вопрос "хотеть" на 2 - желание и намерение. Хотеть - да, хочу быть с ней. но цена слишком большая для этого желания. на данном этапе хочу видеть ее часто, встречаться, иметь нормальные близкие отношения. Да просто любить и быть любимым.

и в каких отношениях с этой женщиной вы находитесь?
    Сейчас? встречаемся :) не часто, за 3 недели раз 12 всего, и то максимум часа по 4. Сексуальные отношение - non-penetrative sex :) (без прямого контакта), хотя в ближайшие дни совместно планируем это исправить (тьфу тьфу чтоб не сглазить).

а вообще на мой взгляд ревность( уж моя точно :D ) это неуверенность в себе
    Как с этим бороться? Попросить ее чтоб не рассказывала когда она с мужем? Она говорит что любит его, гордится, и часто рассказывает о нем, а мне это неприятно.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 17:18#6
    Возможно, я неправа, но не очень-то хорошо с ее стороны говорить с вами о муже... Она о ваших чувствах при этом думает? Мне кажется, можно попросить ее не делать этого, это может помочь... А ревность, наверное, при таких отношениях неизбежна - по крайней мере, я это понимаю.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 20:56#7
    на данном этапе хочу видеть ее часто, встречаться, иметь нормальные близкие отношения. Да просто любить и быть любимым.
    Я думаю, что раз ваша возлюбленная, несмотря на мужа и детей готова,находит время и хочет встречаться и продолжать с вами отношения, то вы ей интересны и не безразличны и чем то привлекаете ее!!! А это я думаю очень для вас важно!

Сексуальные отношение - non-penetrative sex :) (без прямого контакта), хотя в ближайшие дни совместно планируем это исправить (тьфу тьфу чтоб не сглазить).
    А какие чувства она к вам испытывает? Насколько они сильны? Она готова любить вас и быть любимой вами?

Как с этим бороться? Попросить ее чтоб не рассказывала когда она с мужем? Она говорит что любит его, гордится, и часто рассказывает о нем, а мне это неприятно.
    Если честно, если бы я была на вашем месте я бы просто повесилась :) даже если бы мне хоть слово сказали про другого мужчину :) у вас поистине стальные нервы!!!!!! Конечно попросите! Пусть ваши встречи, пусть не очень частые и долгие будут только вашими! Если вы нужны ей, я думаю она поймет! Вопрос в том, зачем она это делает, может она как раз таки и хочет добиться вашей ревности? А зачем? Может она неуверенна в себе или в ваших чувствах? Если возможно попробуйте поговорить с ней, говорите больше о своих чувствах.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 21:25#8
    Возможно, я неправа, но не очень-то хорошо с ее стороны говорить с вами о муже... Она о ваших чувствах при этом думает? Мне кажется, можно попросить ее не делать этого, это может помочь... А ревность, наверное, при таких отношениях неизбежна - по крайней мере, я это понимаю.
    Муж при этом никуда не денется. Можно не замечать очевидного, но будет ли от этого толк? И какой?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 21:25#9
    раз ваша возлюбленная, несмотря на мужа и детей готова,находит время и хочет встречаться и продолжать с вами отношения, то вы ей интересны и не безразличны и чем то привлекаете ее!!! А это я думаю очень для вас важно!
    Еще как важно. Несмотря на мужа, детей и то, что 12 лет в браке она была верной женой и ни одному мужчине кроме мужа не позволяла то, что позволяет мне. Это очень важно для меня.

А какие чувства она к вам испытывает? Насколько они сильны? Она готова любить вас и быть любимой вами?
    В начале наших отношений она говорила "боюсь влюбиться, а то буду бегать за тобой по пятам и приставать как маугли". Но я видел что она любит, но боится говорить об этом. Сейчас уже не боится, говорит что любит, часто, и принимает мои чувства.

даже если бы мне хоть слово сказали про другого мужчину :)
    Вы ревнуете к мужчинам??? :)

Конечно попросите!
    Она заметила, что мне это неприятно, даже спросила стоит ли ей все это рассказывать. Сказала что хочет все рассказывать а не фильтрова что можно а что нельзя. Да я могу попросить чтоб она не рассказывала о муже. Но раз уж оня для меня соперник - желательно знать больше. Вроде как предупрежден значит вооружен. К тому-же некоторые моменты в этом меня даже радуют, например, когда она говорит, что услышала от меня теплых слов болше чем от мужа за 12 лет, и другие ситуации когда я вижу свое преимущество. Блин , даже самому смешно - рассуждаю как самец-завоеватель. Что меня удивляет так это то, что со мной происходят вещи совсем мне не свойственные, появляются чувства которых раньше не было и я лишь пытаюсь понять как с ними обращаться.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 21:26#10
    Я тут подумал - а ревность это что - зависть? Тогда немного легче, когда я знаю, что она ночью во сне называет мужа моим именем, то собственно ему не сильно позавидуешь, и как-то спокойнее сразу становится.
    Вам становится легче, когда вы думаете о том, что ему тоже бывает плохо? Тогда это месть.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 21:29#11
    А вообще, если прямо отвечать на ваш вопрос, тупо, так сказать, а вопрос был: Как избавиться от ревности?
    То надо было бы ответить: Не любить чужую жену, а любить свою. Пока вы в этой ситуации находитесь, ревность будет неизбежной и желание реванша будет рядом.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 21:37#12
    То надо было бы ответить: Не любить чужую жену, а любить свою. Пока вы в этой ситуации находитесь, ревность будет неизбежной и желание реванша будет рядом.
    Т.е. избавиться не получится? Ну да, муж-то он есть , и никуда не денется. хмм.
    Есть еще варианты? Смириться с этим чувством? Принять как нечно неизбежное и перетерпеть?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер