psyhologies.ru
тесты

Желание руководить

10 сентября 2007, в 13:58
Пользователь
Ребят, очень прошу, помогите. надоело так жить. мы с моим милым когда то начали встречаться и он был как говорят ведущим. опорой поддержкой и инициатором. мне это очень нравилось. со временем незаметно для себя самой я перехватила инициативу. и стала настойчивой. спорю командую. иногда очень грубо. все решаю сама. и постепенно стала замечать что он дабы не вступать со мной в конфликт устуапает мне место. и тут то я поняла. что мне нравилось, когда делал все он.. так приятно было быть "слабой" женщиной. зачем же я себя так веду. даже контролируя себя я все равно хочу руководить. а потом сама же от этого страдаю. мне не хватает этой инициативы от него.
откуда во мне такое желание командовать? и как с ним бороться?
32 ответа3650 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2007, в 14:18#1
    А вы получается притворялись, что СЛАБАЯ ?
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 14:56#2
    ну вот что значит притворялась?
    не думаю, что в командывании сила. я просто люблю всех строить. а это не очень хорошо. и мы познакомились в тот момент, когда я пыталась искоренить эту привычку в себе.и как оказалось, здорово не командовать. но потом я опять вернулась в эту привычку и сама от нее страдаю
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 15:11#3
    Это сценарий. Могу рекомендовать книжки, которые могут помочь понять что присходит.
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 15:12#4
    давайте. но мне бы сейчас что нибудь скоростное. проблему нужно решать очень быстро. пока не прогремел гром. а книги - долго
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 15:15#5
    В личку выслала. А если хотите быстро: лучше к психологу сходить на консультацию.
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 15:18#6
    Вы просто неуверенны в себе и в том, что Вас можно любить. Отсюда тотальный контроль.
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 15:20#7
    скажу больше - вы себя не любите, а дальше можно подставить то, что Тина сказала.
    И я бы заменила ваше "Верить в себя!" на "ВЕРИТЬ СЕБЕ!" а когда начинаешь верить, то потихоньку и любить ( ИМХО).
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 15:43#8
    да. девочки. не уверена. это понятно. а могли бы кто нибудь дать конкретный совет в этой ситуации. просто стать увереннее дело наживное и долго. есть ведь еще причины помимо нельюбви к себе. они глубже. нынче мы все проблемы истолковываем нелюбовью к себе
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 15:46#9
    да. девочки. не уверена. это понятно. а могли бы кто нибудь дать конкретный совет в этой ситуации. просто стать увереннее дело наживное и долго. есть ведь еще причины помимо нельюбви к себе. они глубже. нынче мы все проблемы истолковываем нелюбовью к себе
    Понимаю, это банально - об этом твердят на всех перекрестках.
    А совета просят обычно те, которые не хотят брать ответственность за свою Жизнь , а соотвественно и поступки.
    А чтобы взять отвественность на себя, желательно немножечка хотя бы себя полюбить.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 08:45#10
    я занимаюсь этим постоянно. хотелось бы все таки глубже узнать. что лежит за желанием руководить?
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 09:29#11
    Всё, что угодно. Например страх будущего и желание контролировать любые события своей жизни, чтобы не случилось то, чего боитесь.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 12:37#12
    и нет мне ответа?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер