psyhologies.ru
тесты

Флирт с начальником

09 сентября 2007, в 22:01
Пользователь
Я новичок на этом форуме, поэтому прошу прощения, если тема не в том разделе.
Я совсем запуталась, и мне очень нужно мнение со стороны.
Моя ситуация: я полгода живу с молодым человеком, мы любим друг друга и у нас все хорошо. Разве что не хватает романтики, драйва какого-то... все мирно, спокойно, размеренно, быт, семья.
Около месяца назад один из директоров нашей компании стал проявлять ко мне определенный интерес. Он все время старается меня между делом коснуться, мы стали с ним общаться по аське, причем все больше на околосексуальные темы. Он пишет мне недвусмысленные смс, постоянно по той или иной причине зазывает к себе в кабинет. Пока все на уровне флирта. И я это общение не пресекаю почему-то :(
Во-первых, с тех пор, как он мной заинтересовался, работа стала гораздо интереснее - он привлекает меня ко всяким интересным проектам и встречам, всячески способствует моему продвижению и обучению.
Во-вторых, мне льстит его внимание - он взрослый, очень умный, состоявшийся, стильный, богатый.
В-третьих, что греха таить - как мужчина он мне тоже кажется весьма привлекательным.

Тем не менее, от всего этого общения мне дискомфортно. Хотя молодой человек в курсе моего флирта с директором, я все равно чувствую себя какой-то предательницей и обманщицей. Я никогда никому не изменяла и даже никогда ни с кем особо не флиртовала, если была несвободна. Я боюсь, что ситуация выйдет из под контроля, что за флиртом последует нечто большее. Боюсь так увлечься флиртом, что разрушу отношения с моим молодым человеком, которыми я очень дорожу. С другой стороны, я не знаю, как этот флирт прекратить - и, честно говоря, не очень хочу прекращать, по вышеперечисленным причинам

Что вы думаете по этому поводу? чего делать? И есть ли у меня причины чувствовать себя виноватой?
39 ответов10914 просмотров

• Пользователь
    09 сентября 2007, в 22:46#1
    Re: Флирт с начальником
    Я боюсь, что за флиртом последует нечто большее. Боюсь что разрушу отношения с моим молодым человеком, которыми я очень дорожу.
    С другой стороны, не хочу прекращать
    чего делать?
    Что делать? Решать, что Вам важнее: отношения с Вашим нынешним МЧ или отношения с шефом.
    Кстати, он женат?
  • Пользователь
    09 сентября 2007, в 23:01#2
    Что вы думаете по этому поводу? чего делать? И есть ли у меня причины чувствовать себя виноватой?
    А что вам хотелось бы делать?
    А насчет вины, вину можно чувствовать и без особых причин. Вам свойственно быть виноватой по жизни?
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 09:39#3
    Кстати, он женат?
    Женат, и ребенок есть. И никаких таких "отношений" он мне особо и не предлагает. И с женатым мужчиной я связываться совершенно не хочу.
    Поэтому выбора между "отношения с моем МЧ - отношения с шефом" не стоит. Скорее, просто неясно, как остановиться, и куда это может зайти, если я не остановлюсь...
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 09:43#4
    А что вам хотелось бы делать?
    Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы все осталось, как есть. То есть флирт + поддержка моей карьеры со стороны шефа. Но я понимаю, что такое вряд ли возможно, поскольку со временем его внимание становится все настойчивее...

А насчет вины, вину можно чувствовать и без особых причин. Вам свойственно быть виноватой по жизни?
    Совсем нет. Я просто очень не люблю чувство вины, поэтому всегда стараюсь вести себя так, чтобы у него не было повода возникать. А теперь вот как-то не получилось повести себя правильно :(
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 09:45#5
    Small but dangerous, а вы dangerous для кого?
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 09:51#6
    Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы все осталось, как есть. То есть флирт + поддержка моей карьеры со стороны шефа. Но я понимаю, что такое вряд ли возможно...
    Правильно понимаете. Как говорит моя подруга "и на ёлку хочется влезть и попу не ободрать" :)
    Вот я и говорю, надо решить для себя, что Вам важнее: отношения с МЧ или (в свете новой информации) карьера...
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 12:28#7
    Я просто очень не люблю чувство вины, поэтому всегда стараюсь вести себя так, чтобы у него не было повода возникать. А теперь вот как-то не получилось повести себя правильно :(
    Открою вам секрет, этого чувства никто не любит. Но не всегда от вас зависит "сделать так, чтобы оно не возникало". То есть, далеко не всегда чувства можно регулировать сознательно.
    И нет такого "правильного" на все времена поведения, которое застрахует вас от появления тех или иных чувств.
    Я так понимаю, что еще ничего не произошло, но вы уже виноваты.
    И как будто именно эа вина (так ли это?) парализует вас и вы становитесь не в состоянии сама отрегулировать свои отношения (и степень близости) с вашим начальником.
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 12:57#8
    А вдруг начальник захочет большего?

Хотя, чего это "вдруг"? Он захочет. Он уже хочет...
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 13:24#9
    Хотя молодой человек в курсе моего флирта с директором

И что же он никак на это не реагирует :?: :?: :?:
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 10:10#10
    Хотя молодой человек в курсе моего флирта с директором

И что же он никак на это не реагирует :?: :?: :?:
    Он типа мне доверяет. Говорит, что запрещать мне что-то или ставить ультиматумы в любом случае бесполезно, так как если я захочу - все равно буду все делать за его спиной (это мнение МЧ, на самом деле я с ним всегда откровенна и за его спиной ничего не делаю). Поэтому молодой человек занял позицию стороннего наблюдателя - сейчас я флиртую плюс получаю всякие карьерные бонусы и вроде ничего плохого не делаю. При этом мы оба понимаем, что если зайдет куда-то дальше - то нашим отношениям настанет конец. Видимо, МЧ хочет, чтобы решение в пользу сохранения отношений и прекращения флирта было исключительно моим, и не было навязано им.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 10:13#11
    Я так понимаю, что еще ничего не произошло, но вы уже виноваты.
    И как будто именно эа вина (так ли это?) парализует вас и вы становитесь не в состоянии сама отрегулировать свои отношения (и степень близости) с вашим начальником.
    Как Вы правильно все пишете!
    Так и есть. Я совершенно теряюсь, боюсь сделать что-то выходящее за рамки "просто флирта", при этом боюсь как-нибудь резко ответить начальнику потому что с боссами вроде как ссориться не сторт. В итоге робею, туплю, не делаю ничего и осознаю ситуацию только по факту её свершения. Скажем, было корпоративное мероприятие, на котором он меня тайком хватал за коленки под столом. Я сидела в ауте, не понимала, чего происходит, и что надо сделать.
    А потом уже по дороге домой пришла в адекватное состояние и начала мучаться угрызениями совести - я его не остановила, не оттолкнула, и так далее :(
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 10:31#12
    было корпоративное мероприятие, на котором он меня тайком хватал за коленки под столом. Я сидела в ауте, не понимала, чего происходит, и что надо сделать.
    А потом уже по дороге домой пришла в адекватное состояние и начала мучаться угрызениями совести - я его не остановила, не оттолкнула, и так далее :(
    Я не поняла: Вам понравилось, что он хватал Вас за коленки или не понравилось? ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер